Перейти к содержанию

Как отстоять отсрочку?


North

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В приписном имеется запись: протокол от 09.12.2005, решение призывной комиссии - отсрочка по ст. 24/2а до 01.08.2009. Заканчиваю 5-й курс ВУЗа, защита диплома 24 июня. Пришла повестка в которой я расписался - явиться в ВК 3 июня для уточнения документов воинского учёта.

 

У меня несколько вопросов:

 

1. Могут ли изменить сроки отсрочки в связи с продлением призыва до 15 июля? (отсрочку давали, когда ещё были старые сроки призыва).

 

2. Слышал, что решение призывной комиссии по-поводу отсрочки могут изменить только в моём присутствии. Может ли ВК изменить сроки отсрочки, когда я приду 3 июня?

 

3. Если ВК будет настаивать на том, что я попадаю в летний призыв, то можно ли как-нибудь отстоять свою отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Данную отсрочку у Вас отобрать не имеют права, т.к. закон обратной силы не имеет.

2. Не имеют права, см. п.1 моего ответа.

3. Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребуйте копию решения ПК и обратитесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК будет настаивать на том, что я попадаю в летний призыв, то можно ли как-нибудь отстоять свою отсрочку?

 

Здравствуйте. Попробуйте отстоять свое право. Однако при явке в военкомат Вас могут отправить на мед.освидетельствование и выдать повестку на дату окончания обучения в вузе. В суде Вы можете сослаться на дату, указанную в приписном, но будьте готовы к тому, что в учетной карте призывника такой даты не окажется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...