Перейти к содержанию

помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

История следующая: Ещё учась в школе,при первичной постановке на воинский учёт, я решил "косить" по психиатрии -жаловался на головные боли,головокружение,потери сознания, тревожное состояние ,плохое настроение,на тесты отвечал какую-то ерунду. В результате меня направили в поликлинику к психиатру,куда мы пришли вместе с мамой. Там мама подтвердила мои жалобы ,добавила , что была родовая травма , до трёх лет наблюдались у невролога, в 9 месяцев лежал в реанимации ,что я не общителен, друзей нет и т.п. После окончания школы я поступил в университет на юридический факультет. Вызвали в военкомат,опять направили к психиатру. Так как теперь у меня была отсрочка на время учёбы, я сильно не жаловался, говорил,что чувствую себя гораздо лучше. На 3-ем курсе опять вызвали в военкомат ,велели взять характеристику с места учёбы, дали акт на обследование по статье 17 ,направили в городской ПНД. Я туда не пошёл,ссылаясь на то,что не могу пропускать учёбу . Главный врач в военкомате сказал : " Ладно. Пока учишься,не будем тебя трогать. Закончишь -пройдёшь обследование ". Так вот - я заканчиваю в этом году университет . Стоит ли мне продолжать эту тему с психиатром, чтобы не ходить в армию или лучше её закрыть, так как боюсь,что будут проблемы с устройством на работу по юридической специальности. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне продолжать эту тему с психиатром, чтобы не ходить в армию

Конечно стоит продолжать, если не хочешь оказаться в рядах Российской Армии...

Вот тут почитай: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

так как боюсь,что будут проблемы с устройством на работу по юридической специальности.

Никаких проблем у тебя не будет. Просто не сможешь устроиться на работу: в милицию и ФСБ. А работать по специальности юристом, юрисконсультом, адвокатом и проч. вполне можно. Так же возможно будет устроиться на работу в некоторые гос. структуры, поскольку в военнике будет просто написана категория годности "В" без указания статьи, а сейчас они не особо интересуются по какой болезни ты получил освобождение от армии. Откосил и ладно. Кроме того, при устройстве мед. комиссию будешь отдельно проходить. А там уже и с учета тебя снимут (если с амбулаторного то через 1 год, если с диспансерного то через 3-5 лет). Поэтому, каких либо проблем с этим я не вижу.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит продолжать, если не хочешь оказаться в рядах Российской Армии...

Вот тут почитай: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

 

Никаких проблем у тебя не будет. Просто не сможешь устроиться на работу: в милицию и ФСБ. А работать по специальности юристом, юрисконсультом, адвокатом и проч. вполне можно. Так же возможно будет устроиться на работу в некоторые гос. структуры, поскольку в военнике будет просто написана категория годности "В" без указания статьи, а сейчас они не особо интересуются по какой болезни ты получил освобождение от армии. Откосил и ладно. Кроме того, при устройстве мед. комиссию будешь отдельно проходить. А там уже и с учета тебя снимут (если с амбулаторного то через 1 год, если с диспансерного то через 3-5 лет). Поэтому, каких либо проблем с этим я не вижу.

Тоже согласен с этим мнением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Ещё вопрос такой: В весенний призыв меня в военкомат по всей видимости не вызывут ( до 30 июня отсрочка по учёбе) . Летом буду устраиваться на работу, но у меня на руках нет ни приписного, ни военного билета . Как быть ? Или самому сейчас идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше щас не ходите..15 июля призыв закончиться тогда пойдёте

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше щас не ходите..15 июля призыв закончиться тогда пойдёте

 

Призыв закончится , а кто же даст заключение о годности к военной службе ( первоначально у меня стояла категория В и я надеюсь её подтвердить ) , то есть вопрос останется нерешённым до осеннего призыва . Какие документы воинского учёта я предоставлю при устройстве на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например приписное - отличный документ воинского учета, по закону его достаточно для приема на работу.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв закончится , а кто же даст заключение о годности к военной службе ( первоначально у меня стояла категория В и я надеюсь её подтвердить ) , то есть вопрос останется нерешённым до осеннего призыва . Какие документы воинского учёта я предоставлю при устройстве на работу?

 

с этими вопросами рекомендую обратиться на юридический форум...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв закончится , а кто же даст заключение о годности к военной службе ( первоначально у меня стояла категория В и я надеюсь её подтвердить ) , то есть вопрос останется нерешённым до осеннего призыва . Какие документы воинского учёта я предоставлю при устройстве на работу?

 

Обратитесь на юридический форум с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...