Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь и пролапс митрального клапана


Гость Devil

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня такая ситуация:у меня всегда высокое давление. ходил к терапевту своему,меня обследовали поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени,пролапс митрального клапана 2 степени,добавочные хорды в полости левого желудочка! прислали мне повестку прихожу в военкомат,жалуюсь на все это дело. меня отправляют к кардиологу для заполнения акта исследования состояния здоровья. он все заполняет,диагноз пишет:первичный пролапс митрального клапана 2 степени.митральная регургитация 1 степени.незначительная гиперотрафия левого желудочка. добавочные хорды в полости левого желудочка. артериальная гипертония 2 степени. Прихожу в военкомат,там терапевт записывает мне только пролапс и говорит с этим ты пойдешь служить, типа какая у тебя гипертония в 19 лет то!!!:nono2: На сколько я знаю с таким диагнозом не забирают??? что делать мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь 2

Не годен

 

пролапс митрального клапана 2 степени

Не годен

 

Чаще всего дела решаются походом к глав врачу, если он(а) не хочет разбираться с этими делом, то идёшь в суд и подаёшь заяву (не помню тока на кого, на военкома или на глав врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста еще вот на один вопрос: если болезни все те же,кроме гипертонии. В таком случае я годен???

 

да, годен. С пролапсом нужны нарушения функций...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер. У меня в акте исследования состояния здоровья поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 степени и проланс передней створки митрального клапана. Можно ли без опасения идти в военкомат или я подлежу призыву на военную службу? В каком законе (статья и пункт) указано это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в акте исследования состояния здоровья поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 степени

43 статья..всю прочитайте..по идее 1 ст это вы негодны..но всё равно вам это придётся доказывать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня в акте исследования состояния здоровья поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 степени и проланс передней створки митрального клапана. Можно ли без опасения идти в военкомат или я подлежу призыву на военную службу? В каком законе (статья и пункт) указано это?

Если при этом средние цифры АД по монитору от 150/95, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот такая ситуация сложилась, у моего мужа с детства был S-образный скалиоз, со временем, к 20 годам, это как то отразилось на сердце, полтора года назад поставили диагноз проланс аретриального клапана (или пролаж, в актах очень неразборчиво пишут) получаем повестки каждые пол года, и всегда заканчивается одним и тем же, прохождение мед обследований по месяцу, полтора, а в итоге всегда результат один, просто дают отсрочки на пол года, подскажите берут ли с таким диагнозом ?? или так до 27 лет и будем бегать по военкоматам проходя бесконечные обследования:dontknow:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот такая ситуация сложилась, у моего мужа с детства был S-образный скалиоз, со временем, к 20 годам, это как то отразилось на сердце, полтора года назад поставили диагноз проланс аретриального клапана (или пролаж, в актах очень неразборчиво пишут) получаем повестки каждые пол года, и всегда заканчивается одним и тем же, прохождение мед обследований по месяцу, полтора, а в итоге всегда результат один, просто дают отсрочки на пол года, подскажите берут ли с таким диагнозом ?? или так до 27 лет и будем бегать по военкоматам проходя бесконечные обследования?

напиши все полные диагнозы какие есть у мужа..по сердцу и по спине особенно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю амбулаторную карту пересмотрела, наши глупые провинциальные врачи вообще ничего видно не соображают, все что нахожу по скалиозу это только "Скалиоз грудно-поясничного отдела" то 1 то 2 степени, причем не проводя никаих обследований врачи просто чередуются, один пишет 1, один 2, в общем чушь какая то, да и по сердцу аналогично, вот смотрела акт заполненый в ВГК 23.12.2009г., диагноз ставят "Пролаж аортального клапана с регургитацией ХСНо" и как обычно сказали явиться в апреле :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным, должен стоять сколиоз 2 ст. по рентгеновским снимкам.

"Пролаж аортального клапана с регургитацией ХСНо

С этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Я проходил обследование для военкомата,на УЗИ сердца мне написали-пролапс митрального клапана(8мм).

Вопрос какая это степень?Берут ли с этим в армию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста я лежал в больнице 2 раза имею оригиналы на руках , мне в военкомат нести копии или подлинники и могу ли я им совсем не показывать подлинники

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это подлинники актов- нет, копии не подойдут. Если просто выписные эпикризы после лечения- да, можете предоставить копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте у меня в заключении по УЗИ сердца написано:Пролапс МК 2 степени,краевой фиброз створок МК,ТрК. МР 1 ст. ТрР 1 ст. Лр 1 ст. Гипокинез 3СЛЖ.Диестолическая и глобальная систолическая функции ЛРС в норме(если не ошибаюсь,почерк неразборчивый).В кардиограмме написано:Неполная блокада правой ножки пучок Гиса.Нагрузка на левый желудочек.

Еще у меня болезнь Жильбера;ВСД по смешанному типу;смещение пятого позвонка в пояснично-крестовом отделе позвоночника на 4-5 мм,несращение задней душки крестца.

Берут ли с этим?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Недавно (дней пять назад) был на приёме у врача и при замерке давления прибор показал 138/82 и я решил косить по гипертонии, тем более что некоторые симптомы этой болезни имеются.

Теперь суть вопроса: дали направление к кардиологу на ЭКГ и на суточное мониторирование. ЭКГ через 3 дня. Как проходит эта электрокардиограмма? Нужно ли искусственно завышать давление перед походом на ЭКГ? И если нужно, могут ли на ЭКГ обнаружить, что я пил кофе, энергетические напитки и бронхолитин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, могут, потому что будет не нормальная ЧСС, не соответствующая ни давлению ни вашему состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, могут, потому что будет не нормальная ЧСС, не соответствующая ни давлению ни вашему состоянию.

 

а если в не больших количествах?

 

И что вообще из себя представляет эта ЭКГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в не больших количествах?

 

И что вообще из себя представляет эта ЭКГ?

Эле́ктрокардиогра́фия — методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца.

Можете нечего не принимать если есть проблемы то они будут на экг,энергетиками и кофеином максимум будет тахикардия.Лучше на суточном мониторирование постарайтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте у меня вопрос годен ли я в армию с этим диагнозом: "Мезенхимальная дисплазия соединетельной ткани-пролапс митрального клапана осложнение ХСНО" ?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...