Перейти к содержанию

Субарахноидальное Кровоизлияние...Ответьте


Рекомендуемые сообщения

В общем встал такой вопрос берут ли с САБ в армию?

 

Причина получения (травматическая) : Занимался боксом в один чудесный день получил - Сотресение средней степени тяжести, и когда начали отказывать ноги (примерно через неделю) установили диагноз Субаратхноидального Кровоизлияния.

 

Повестки были, проходил обследование..Врачи кумекали что-то очень не ясное. Потом даж забыли про меня,сейчас сам собираюсь ехать в военком и снова пройти все санкции имхо билет нужен.

 

Что касается болезни, так - Сотресение мозга (средней степени тяжести) + последующее Субарахноидальное Кровоизлияние (тоже средней степени тяжести). В больнице провел больше месяца. Потом проходил курс лечения. На данный момент иногда побаливает нога и спина. ( в процессе лечения делали 2 пункции). Травма была в конце 2007, начала 2008. Так же есть хронический гострит.

 

С такими травмами в армию берут?:)

 

С уважением.

 

( в карточке есть все записи обследований, процесса лечения, куча снимков в том числе тамография)

 

Добавлено через 42 минуты

Извините за ошибки вроде такое кровоизлияние называется САК ) но это формальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если восстановились полностью после САК - подлежите призыву. Если же есть какие-то последствия - можно зацепиться.

 

На данный момент иногда побаливает нога и спина. ( в процессе лечения делали 2 пункции).

Вряд ли это поможет делу. Хотя обратиться к врачу стоит.

 

Так же есть хронический гострит.

 

По гастриту освободиться практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять тот факт что процесс лечения проходил очень тежело. Т.е отказывали ноги, "наидичайшая" головная боль ( помогали только дорогие, хз что но даже не антибиотики).

 

Вот что было мне сказано после лечения -

 

Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Массивное САК. Стойкая цефалия ( почерк неразборчив но вроде так). Вестилопатия (тоже не разобрал толком).Наружняя гидроцефалия. Пост пункционная люмбальгия (тоже не разобрал).

 

Это заключение давал ней-хирур после осмотра.

 

А вот выписка из осмотра невролога.

 

H двоение при взгляде вперед,Ослабление лицевой мускулатуры. Мышечный тонус близок к удовлетварительному. ( в какойто позе Вамберга) Атоксия. ( еще что то про уголо 65-75 градусов написано). походка с большими отклонениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это все было? Какой сейчас диагноз? У невропатолога наблюдаетесь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему неврологу к сожалению попасть не могу, т.к перевели во взрослую больницу...И пол года уже навреное не был у невролога.. Сам же могу отметить такое - Сильные головные боли (особенно при смене погоды). Частые головокружения. Или например могу выполнить что-либо физическое ( поднять чтонибудь тяжелое или присеть) начинает болеть правая нога и отдает в то место где делали пункцию. Иногда еще странное состояние - не очень адекватная реакция на свет, т.е глаза как бы закрываются сами (но не больно). Все это было в конце 2007 начале 2008, прошло уже много времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было в конце 2007 начале 2008, прошло уже много времени...

Если в этом году не обращались, то плохо... Надо обновить это дело.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сейчас обращусь, то шансы на освобождение от призыва останутся? Или они по сути и так есть

Лучше обратиться сейчас.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А вобще по сути, если откинуть посещение невролога - при такой травме в армию не берут?

 

Добавлено через 2 минуты

И еще, если сейчас пойду к неврологу...Получается мне придется идти во взрослую поликлиннику, до этого был в детской. Я могу обратиться в детскую и попросить тамошнего невролога провести осмотр? Просто тот врач наблюдал за мной, и знает что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам врач-консультант ранее уже ответил, что не должны.

Я могу обратиться в детскую и попросить тамошнего невролога провести осмотр? Просто тот врач наблюдал за мной, и знает что и как

Нет так нельзя, Вас не примут в детской поликлинике.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. После посещения невролога напишу рез-ты обследования.

 

Результаты одни - Вас должны направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Все доброго времени суток. Недавно обратился в Военком, нужно было приписное, т.к устраиваюсь на работу. Ходил в военкомат, проверяли. Комиссия и т д, невролог направила на обследование. При проверке говорил такое - Сильная утомляемость, Головные боли, боли в пояснице, боли в правой ноге и тд (все это вместе). Я так понимаю это те самые последствия САК? и я все так же могу расчитывать не на призыв?))

 

Добавлено через 38 секунд

Или же в связи с тем, что законы изменились меня загребут?

 

Добавлено через 2 минуты

Какой диагноз - Ушиб головного мозга средней степени тяжести + Сак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя бы могли освободить сразу, если бы было спонтанное кровоизлияние (типа инсульт) А в твоем случае

Должны быть последствия. Так что как говорили выше иди к неврологу и предъявляй жалобы, чтобы в карте все зафиксировали.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...