Перейти к содержанию

Отсуживание ЕДП


Рекомендуемые сообщения

По какой причине суд не может вынести решение о выплате ЕДП распоряженцу не определяя временной промежуток с какого по какое время, а просто с такого-то числа возобновить выплату? Маразм какой-то, ВС п.46 пр. МО №200 отменил, да и в нем самом есть прямое указание на эту выплату, но ЕДП приходиться отсуживать периодически. В связи с этим можно ли подать в суд на возмещение морального вреда в размере суммы ЕДП, какова может быть реакция в/суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим можно ли подать в суд на возмещение морального вреда в размере суммы ЕДП, какова может быть реакция в/суда?
Уточните, пожалуйста, кто будет ответчиком по Вашему иску?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар района, как систематически нарушающий мои права. Он же фактически, выполняя указания вышестоящих товарищей, не выполняет УП №177. Иск планирую подавать одновременно с жалобой на неправомерные действия должностного лица нарушающие порядок обеспечения денежным довольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар района, как систематически нарушающий мои права. Он же фактически, выполняя указания вышестоящих товарищей, не выполняет УП №177. Иск планирую подавать одновременно с жалобой на неправомерные действия должностного лица нарушающие порядок обеспечения денежным довольствием.

Судебная практика показывает, что компенсация морального вреда не является основной при восстановлении нарушенных прав граждан неправомерными действиями должностных лиц. Нравственные и физические страдания не подтвержденные документально, считают голословными и не подлежащими удовлетворению.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим все понятно, ну а почему суд не может вынести решение о выплате ЕДП распоряженцу не определяя временной промежуток с какого по какое время выплачивать, а не просто своим решением обязать выплату с момента вывода в распоряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а почему суд не может вынести решение о выплате ЕДП распоряженцу не определяя временной промежуток с какого по какое время выплачивать, а не просто своим решением обязать выплату с момента вывода в распоряжение?

 

такая же ситуация :shocking:

сегодня состоялось первое судебное заседание на котором судья открытым текстом сказал , что выплачивать Вам ЕДП будут судебная практика имеется в положительную сторону НО...:shocking:.... - за последние три месяца из шести нахождения в распоряжении (нахожусь в распоряжении 7 месяцев исковое заявление подал после того как узнал о постановлении ВС РФ от 21 апреля 2009г - выплачивать)

 

Добавлено через 2 минуты

:cowboy:

и как быть с квартальной премией ???

подарить дяде - государству ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация :shocking:

сегодня состоялось первое судебное заседание на котором судья открытым текстом сказал , что выплачивать Вам ЕДП будут судебная практика имеется в положительную сторону НО...:shocking:.... - за последние три месяца из шести нахождения в распоряжении (нахожусь в распоряжении 7 месяцев исковое заявление подал после того как узнал о постановлении ВС РФ от 21 апреля 2009г - выплачивать)

 

Добавлено через 2 минуты

:cowboy:

и как быть с квартальной премией ???

подарить дяде - государству ?

 

Решение суда получил почти, как месяц, отказ в дальнейшей выплате мотивирован: "...Поскольку возложение на командование обязанности по выполнению каких-либо действий в будущем действующим законодательствыом не предусмотрено, удовлетворение требований заявителя возможно лишь по день принятия судом решения по делу". Как будто прецедентов решений ВС по выплате за СиН нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду - преславутые три месяца , за которые я ДОЛЖЕН был узнать о не выплате ЕДП т.е. за последние три месяца Вам дадим , а за предыдущие три месяца не дадим, ссылаясь на то что МО РФ не признаёт своего нарушения в невыплате ЕДП вопреки решению Верховного Суда ......бред какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду - преславутые три месяца , за которые я ДОЛЖЕН был узнать о не выплате ЕДП т.е. за последние три месяца Вам дадим , а за предыдущие три месяца не дадим, ссылаясь на то что МО РФ не признаёт своего нарушения в невыплате ЕДП вопреки решению Верховного Суда ......бред какойто
Срок исковой давности - 3 года. Три месяца - это иной срок, дающий право обжалования неправомерных действий должностных лиц в упрощенной для заявителя форме. Так что за последние три года можно требовать выплаты положенного денежного довольствия.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё более-менее понятно

будем бодаться......Уверен - у нас всё получится!

но удивляет что государство не любит умных =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но удивляет что государство не любит умных =))
Против такого напора - никто не устоит. Правильно. Две беды: дураки и дороги.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот состоялся суд - решение суда получу 25 июня (через неделю) на руки.

Смысл решения - "уважаемый Я, вы просрочили срок подачи заявления с момента как Вам стали нарушать выплату денежного довольствия , поэтому удовлетворяем за предыдущие 3 месяца от даты подачи заявления в суд" ...... а остальное , за 4-7 месяца куда ????

собираюсь обжаловать решение суда - как правильно составить кассационную жалобу, на какие документы сослаться, чтобы вернуть всё полностью ?? заранее спасибо =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а остальное , за 4-7 месяца куда ????
Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

 

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ , но на судебном заседании я этот пункт 200 приказа из себя изрёк, НО ....безрезультатно

получу письменное решение суда - нипишу конкретно на что он ссылается про три месяца......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ , но на судебном заседании я этот пункт 200 приказа из себя изрёк, НО ....безрезультатно

получу письменное решение суда - нипишу конкретно на что он ссылается про три месяца......

Суд - дело тонкое. Могли и не услышать и в протокол не занести. Мне кажется, что тут имело место предвзятое к Вам отношение. Отвод не заявляли?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут имело место предвзятое к Вам отношение. Отвод не заявляли?
:shocking: отвод - нет - даже не знаю что такое.....

решил аппеляцию подавать :cowboy:

 

Добавлено через 54 секунды

нас проще убить - чем прокормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвод - нет - даже не знаю что такое..... решил аппеляцию подавать нас проще убить - чем прокормить
Кассационную жалобу. Кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опять !!!

заседание суда состоялось 18 июня....за решением сказали прийти 25-го....сходил - решения нет, и когда будет не знают !!!!

что делать в этой ситуации ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опять !!!

заседание суда состоялось 18 июня....за решением сказали прийти 25-го....сходил - решения нет, и когда будет не знают !!!!

что делать в этой ситуации ???

Напишите заявление о выдаче Вам копии решения суда.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наконец-то !!!! начали выплачивать по решению суда от 21 апреля 2009 года.....но опять НО......

выплата производится после индексации в августе в 1.085 раза, но почемуто по окладу на 21 апреля???? разве повышение на момент выплаты не влияет на размер выплаты ??? чем руководствоваться???.....

в бухгалтерии в открытую сказали - давайте решение суда - мы Вам проиндекируем, нет решения суда??? ну тогда скажите и за это спасибо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...