Перейти к содержанию

Как реагировать на такую повестку


Гость Ezhik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

Закончил институт в 2004 году, обучался на военной кафедре, так что являюсь офицером запаса. Сразу после окончания института пошел на работу на предприятие с отсрочкой. Чуть больше месяца назад уволился оттуда и перешел в другое место, где отсрочка не положена. На днях в почтовый ящик положили повестку из военкомата "явиться к такому-то числу по вопросу предоставления справки с места работы".

Вопросы:

1. Что делать с повесткой? Не ходить, ходить самому, отправить жену со словами, что меня нет по постоянному месту жительства?

2. Что из этой повестки может получиться? Не вручат ли мне при появлении в военкомате какую-нибудь другую повестку? И когда, примерно, ждать дальнейших действий военкомата по продвижению меня в армию?

3. Имеет ли смысл сейчас начинать процедуру прописки у родителей в другом городе, чтобы меня искали там, а я тем временем буду ждать 27-и лет здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вообще вы обязаны явиться по повестке. посылать в военный комиссариат жену, это не выход из положения.

2. действительно, при визите в военкомат, в случае установления факта отсуствия у вас права на отсрочку от призыва, вы можете быть представлены к призыву со всеми вытекающими последствиями.

3. попытайтесь, но это не будет являться законным способом освобождения от призыва на военную службу и до 27 лет вам фактически придется нарушать действующее законодательство.

рекомендую вам позаботиться о наличии законных оснований для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...