Перейти к содержанию

Шантаж и принуждение прийти по повестке!


dosdos

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая история в осений призыв 2005 меня вызвали повесткой так как "потеряли" мою справку об академическом отпуске и решили что я уже закончил университет, все закончилось после того как я прошел медкомисию и отдал им ЕЩЕ ОДНУ справку об академе (они их едят чтоли?). на медкомисии я взял направление к кардиологу (жалобы на высокое давление) и ФГДС (конец ноября). Сделал ЭКГ по направлению Кардиолога, но на прием к нему смог попасть только в начале февраля (так как была сессия, а потом просрочился страховой полись а на работе тянули с заменой) На приеме у кардиолога мне зафиксировали давление 150/90 и дали направление на анализы мочи, крови, УЗИ почек и к Неврологу. УЗИ почек выявило наличие камня в левой почке (размер 0.7см) в моче обнаружены соли-оксолаты по расписанию бользней мой случай подпадает по 72-"в" - категория годности "В". До невролога и ФГДС не успел дойти так как началась предзащита, госы, защита. Вчера взял обходной лист из Университета, в обходном листе надо поставить печати в нескольких конторах, в том числе и в ВК. пришел туда (заранее мне однокурсники сказали, что печать ставят в обмен на повестку) ну подумал возьму повестку поставят печать, а я повестку обжалую... не полчилось.. расписался я за повестку а мне и говорят - "печать в обходном поставим после прохождения медкомисии" (по этой повестке, она в понедельник). И вот что мне теперь делать? у меня обучение заканчивается 30/06/06, а меня уже дергают по повесткам... если бы не печать в обходном обжаловал бы повестку и все... а так получается нельзя с ними ссорится... но если я прийду по этой повестке, то скорее всего меня будут призывать весной, а я хотел осенью. как быть? Идти? существует ли другой способ выбить печать в обходном? а то ведь нет времени судится: в понедельник медкомиссия, а в среду гос. экзамен у меня.... потом через неделю защита диплома..... и так полный завал. Да и не поможет суд, так как раньше чем через месяц дату суда не поставят, а обходной нужен к защите....

Ответьте пожалуйста поскорее!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мой совет - пройти мед. освидетельствование и все мероприятия, связанные с призывом ... кроме последнего (самого неприятного). Теперь подробнее: Вы можете оспорить действия РВК в судебном порядке, заявив, что являетесь студентом до 30.06. и мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас не могут проводится до этой даты, но РВК всегда может указать, что ошибочно выслал (вручил) Вам повестку(спустя месяц, когда дойдет до суд. заседания). Суть не меняется, на следующий день приходит следующая. На мой взгляд Вы должны стать образцовым призывником ... до даты отправки в ВС, которая скорее всего будет в самом конце призыва (я рассматриваю самый худший вариант). Вы пройдете мед. освидетельствование, заявите жалобы на состояние здоровья, предъявите мед. документы. При необходимости "на память" возмете копию ее решения, укажите даже когда защищаете диплом, а затем ... банально напишите в суд, уведомите об этом ПК, прокуратуру и милицию. В этом случае Вас не смогут призвать на законных основаниях и Вам придется опасаться за себя несколько дней под конец июня. Далее - суд.-мед. экспертиза, обеспечение иска - и ... осень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ! только я не много не понял если я уведомлю ПК, Прокуратуру, и милицию, то зачем скрываться и боятся за себя, ведь при обращении в суд призывные мероприятия приостанавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Простите за нескромный вопрос, а Вы из Санкт-Петербурга, или нет. Если "да", то в "северной столице" возможно все и я бы рекомендовал быть осторожнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...