Перейти к содержанию

Проблемы со спиной и военкомом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такая проблема.

 

В военкомате я нахожусь под категорией Б-4,

так как у меня искривление позвоночника,

по заключению у меня S-образное искривление позвоночника,

в поясничном 10гр. в грудошейном 8.

Также помимо спины у меня проблема с шеей,часто болит,

спать приходится задрав голову назад от этого легче засыпаю и голова перестает болеть.

По шеи направили сначала на узи сосудов головы(с головой все в порядке),а вот в шеи с обеих сторон чето там было слышно у них какие то шумы и мне назначали рентген шеи.

Рентген сделать не смог так как в нашем городе бесплатных талонов на это мало и ждать надо очень долго ну,а платно очень дорого,сказали что если не могу пройти сам то военком должен был меня отправить на обследованние.

 

12.05.2009 прошел комиссию в военкомате,хирургу пожаловался на спину и на шею на че он ответил,что спина у меня прямая,а с шеей гляну в заключение тоже сказал,что все в порядке и оставил заключение у себя,я попросил чтобы он направил меня на повторные снимки спины,а так же на снимок шеи на,что он мне сказал,что это все не нужно и я здоров.

Ну думаю если не хирурга значит глав. врача попрошу на обследования.

Так как нас было несколько человек последними и все с категорией Б-4,

Глав.врач ,обозвав нас калеками недоделанными ну и там дальше маты с её стороны в нашу сторону, на ,что получила от некоторых проходивших в свою сторону несколько горячих фраз откинула наши дела даже не открывав их,сказала другой,которая типа ассистентка у неё,пиши мол все здоровы и свалила домой!

Призывная комиссия ничего мне не сказал,просто задали свои стандартные вопросы типа,были ли попытки суицида,хочу ли я в армию и тд. потом дали мне талоны на анализы(экг,флюрограмма и тд.) сказали явиться самому 1 июня причем не повесток,не росписей,ваще ничего с меня не взяли.

 

У меня со спиной проблемы часто болит из-за неё в груди(так как грудная клетка немного деформирована) так же шея меня достала постоянно болит голова из-за неё!

 

Еще недавно заметил,ну думаю раз в армию могут забрать то желательно немного к ней подготовиться,начал делать зарядку по утрам пробежки и тд.(ну чтобы если попал в армию сразу на физо не сдохнуть).Так вот в чем проблема,когда бегаю минут через 15-20 у меня сильно начинает колоть в груди между ребер слевой стороны,а в пояснице как будто чето начинает давить на почки(почки здоровые проверял),останавливаюсь сажусь на бардюрку,спина проходит,а вот в груди может аж целый день колоть!

И еще при зарядке,когда начинаю делать наклоны туловища влево-вправо,

то внутри легких как бы это объяснить шипеть начинает,а если открыть рот то воздух как будто самопроизвольно выходит из него таким типа легким подышьем,от этого начинает в груди немного ниметь,зарядку прекращаю,минут через 5 все проходит!

 

Посоветуйте пожалуйста,что в таком случае мне можно сделать и смогу ли я выпросить акты обследования у военкома!

 

Приложил две справки (заключение по спине по искривлению)

и вторая чето про шею

 

Заранее благодарен за ответ!

 

Делал рентген и проходил обследования больше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если военком 1 июня признает меня годным и скажет дату с вещами на выход то я уже ничего не смогу сделать?

 

Добавлено через 34 минуты

И еще могу я на призывной комиссии сказать,что несогласен с хирургом и все таки выпросить у них акты обследования?

 

Да еще случай годичной давности:

Той весной проходил опять же медкомиссию где дали направление от военкома на снимок позвоночника,где потом в заключение было написано скалиоз 1-ой степени 4гр. дугообразное искривление без выраженных форм деформирования и тд.

 

Справку которую я выложил выше,а точнее о S-образном скалиозе ,там еще в медицинской карте написали оссиметрия надплечий,лопаток,сосновых шишек.

сделана была мной уже независимо спустя где то неделю после обследования военкома.

Получилось что одновременно было сделано два обследования и оба с разными заключениями!

Могу я как то этим воспользоваться на призывной комиссии?

Сказать что врачи какие то не понятные и мол надо еще раз обследоваться как раз может и выпрошу у них обследование моей шеи под запарку=)

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

Если меня признает годным районый военкомат,то могу я что то предпринять но только уже в областном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

Если меня признает годным районый военкомат,то могу я что то предпринять но только уже в областном?

 

Можете попытаться, если на это основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...