Перейти к содержанию

Требуется совет "уклонисту"


Гость Resident

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. У меня ситуация следующая: после окончания института я «якобы» переезжаю в город «Н», иду в военкомат перевожу свое дело. В городе «Н» встаю на учет, делаю регистрацию по месту пребывания. Через годик приходит повестка в военную прокуратуру для дачи свидетельских показаний. Повесток лично не получал. После, снимаюсь с учета из города «Н», пишу объяснительную: «… в связи с переездом в город «Т». Сам живу (не по прописке) и работаю в своем городе. В приписном: нигде не стаю на учете. На адрес прописки приходят повестки в местный военкомат, родственники объясняют, что я живу в другом городе.

Родственников предупредили, что если я не появлюсь, то «сначала затаскают по прокуратурам, а потом пойду служить в горячие точки».

 

Вкратце все. Уважаемые, прошу от вас совета. Что мне грозит? Что я нарушил? И как мне поступить дальше :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку по повестке возникает только в том случае, если гражданин её лично получает, и лично расписывается в её получении. В противном случае вы всегда можете заявить, что повесток не получали, и следовательно не обязаны были являться в военкомат. За нарушение правил постановки и снятия с воинского учета предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Военная прокуратура занимается рассмотрением дел только в отношении офицеров запаса, в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу (призывников) – рассматривает дела гражданская прокуратура.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...