Перейти к содержанию

На что имеет право доблестная милиция?


Гость vechiy

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если тема такая уже есть. Найти не смог, увы.

Вопрос следующий:

во время так называемых "отловов" призывников на что сотрудник милиции имеет право, а на что нет?

И что это за "отловы"? Это санкционированные действия или так, типа просьба вк?

Скажем, меня останавливают. 18 есть. На руках документа об отсрочке нет.

На основании какой статьи (или чего либо еще) меня могут отвести в отделение или в вк и для чего?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе могут только повестку вручить под роспись. Никаких приводов, доставок и задержаний!!!! это всё незаконнно. Задержать могут только , если заведено уголовное дело. А привод осуществить, только если административное, и то только на то чтобы вручить тебе копию постановления о возбуждении административного правонарушения. Если ловят и тащут, то тут два варианта: кричать и орать что это незаконно, привлекать внимание прохожих, или тупо ложиться на землю руки за голову и пусть сами тебя несут, но в это время тоже внимание прохожих привлекать, просить чтобы остановились, чтобы были свидетелями. Лучше если с друзьями будешь, и чтобы они участвовали в этом и не боялись людей в погонах.

Бывает, что поймают и в этот же день проводят мед комисиию, бреют и в обезъяник - это тоже незаконно, так как у тебя нет времени принести им мед бумаги, подтверждающие наличие у тебя заболеваний. Всеми уловками старайся уйти из здания военкомата. И тут на форуме , кстати, таких тем полно, зря создал копию. На крайний случай говоришь, что последние 3 месяца вёл беспорядочную половую жизнь, что у тебя уже месяц по утрам на "конце" капля гноя, ...что боли при мочеиспускании. Короче нужно добиваться чтобы направления на анализы дали, чтобы из здания выйти. А там уже собирать документы и показывать что ты болееш.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в ВК напасть на психиатра - тада в ПНД направят на обследование

 

Добавлено через 16 минут

У меня знакомого также поймали и прямо сразу на мед комиссию. Пошел он значит по утру ведро вынести и сигарет купить.Ведро вынес,подходит к ларьку и сует деньги и тут взяади по плечу мент стучит и говорит - молодой человек,не поможете.Он- в чем дело?Мент - тут надо понятым побыть и расписаться,за углом машина стоит,2 минуты.Ну парень согласился. Подходят к машине,мент -документы есть какие,парень паспорт сует и они его в машину.Ясно дело уже не посопротивляешся - а то влепят оказание сопротивления сотрудникам милиции. На его вопрос что происходит - метты отвечали - для установления личности. Только потом понял,что не в отделение едут,а в военкомат. Доставили его значит прямиком на медкомиссию,тепленького. естественоо все врачи поставили годен. Ну тут самое интересное началось. Парень очень резкий и иногда крышу действительно срывает,но тут вроде поймали и он как бы сдался.И тут не помню точно,или врач или военный какой назвал его обезьяной в клетке - мол попался,все теперь никуда не денешся.И вообщем понеслось. Вызывают его к председателю для объявления решения и просят сказать слова,что на двери написаны. Он ниче не говорит. Тут военный ему говорит Вы годны для прохождения военной службы и в этот момент парень с криком рота в атаку набрасывается на председателя комиссии,хватая ручку со стола, и начинает его бить ручкой и душить. А на ухо шепчет: " Ах ты падл.., мусорам меня сдал, ах ты су.. в армию меня решил призвать - как только автомат получу,прямиком судю к тебе,родной". Вообщем народу понабежало,оттащили парня и к психиатру - тот ему дал направление в ПНД,отлежал парень по моему на лечении что-то около 2х месяцев и затем военник дали. Сейчас нормально живет семья, дети, работа, машина.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k если призывник начал избивать, душить председателя, то почему его только в ПНД направили, а как же нападение на человека, покушение на жизнь...с уголовной, административной точки зрения ему ниче не приписали?

избил человека и говоришь ой нервишки шалят :adore: простите больше так не буду и все иди за вб :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот такой случай был - парень в психушке лежал,лично его навесщали - никаких УД и других санкций не было. Он психиатру говорил,что он невменяемый - то не поверил, пришлось доказывать. У парня реально проблемы с психикой - это не спектакль был,он 3 раза зашивался и 2 раза вены вскрывал.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., по сути, "пройдемте" - это просто просьба, не обязывающая меня ни к чему? Могу ли я (мы щас обсуждаем и с точки зрения закона, и с точки зрения практики:) попросить у него обратно документы свои и направиться дальше по своим делам?))

Где то читал топик, что мол, когда заявления на СМщиков писали, что они-де не законно привод делали, СМщики грили, типа, мы никого никуда не приводили, это просто была просьба пройти, мы не заставляли)

Чему верить и как ся вести?:)

 

Может есть хорошо разбирающиеся в законе "о милиции" или как его там и в правах граждан в подобных случаях? :)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я почитал уже.. все равно осталась пара вопросов неясных.

1) т.н "отлов" санкционируют? типа:

я: а че это мне с вами в отделение?

см: а у нас операция "отлов", так что пойдемте.

что то в этом роде законно?

2) про документы читал, что удостоверящим личность является любой документ, по которому вас можно, грубо говоря, "пробить". Т.е., если я даю вместо паспорта студак, он мну может отвести в отделение для выяснения личности? (обычно см говорят, что студак удостоверением не является).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я почитал уже.. все равно осталась пара вопросов неясных.

1) т.н "отлов" санкционируют? типа:

я: а че это мне с вами в отделение?

см: а у нас операция "отлов", так что пойдемте.

что то в этом роде законно?

2) про документы читал, что удостоверящим личность является любой документ, по которому вас можно, грубо говоря, "пробить". Т.е., если я даю вместо паспорта студак, он мну может отвести в отделение для выяснения личности? (обычно см говорят, что студак удостоверением не является).

 

Какая ересь, как можно санкционировать противозаконные действия!!!

 

Про студенческие билеты уже писали.... ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я почитал уже.. все равно осталась пара вопросов неясных.

1) т.н "отлов" санкционируют? типа:

я: а че это мне с вами в отделение?

см: а у нас операция "отлов", так что пойдемте.

что то в этом роде законно?

2) про документы читал, что удостоверящим личность является любой документ, по которому вас можно, грубо говоря, "пробить". Т.е., если я даю вместо паспорта студак, он мну может отвести в отделение для выяснения личности? (обычно см говорят, что студак удостоверением не является).

Рекомендую Вам ознакомиться с этим материалом http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в этот момент парень с криком рота в атаку набрасывается на председателя комиссии

ох , красавчик :lol:

Т.е., по сути, "пройдемте" - это просто просьба, не обязывающая меня ни к чему?

так и есть. фраза "пройдёмте" означает, что можно идти, а можно сказать что дома утюг не выключил и нужно бежать скорей....А можно сказать: у меня вон за углом жена рожает, я ей тут сигареты покупаю, чтобы не нервничала, пройдёмте лучше Вы со мной, поможете роды принять. А ещё можно сказать что недееспрсособен. что типа на учёте в дурке состою и не имею права чтото подписывать, так как мои слова не имеют юридической силы, они же не поедут проверять это на самом деле ...а самому потихонку сваливать от них пешочком к скоплению народа.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право то милиция на много чего не имеет...но вот могут легко задержать на 3 часа для выяснения личности,потом ты "как бы" под ориентировку какую-нибудь попадешь вот так и продержут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы не видели в каждом СМ потенциального ирода, то многое бы изменилось, и возможно, стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам ознакомиться с этим материалом http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

 

Посмотрел Приказ МО(Инструкцию) о взаимодействии ВК и ОВД,

и возник следующий вопрос - какие документы, свидетельствующие о заведении на призывника административного или уголовного дела, должны иметь при себе сотрудники милиции ?

Как я понимаю только при наличии этих самых документов они могут задерживать и доставлять в ВК "уклониста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Приказ МО(Инструкцию) о взаимодействии ВК и ОВД,

и возник следующий вопрос - какие документы, свидетельствующие о заведении на призывника административного или уголовного дела, должны иметь при себе сотрудники милиции ?

Как я понимаю только при наличии этих самых документов они могут задерживать и доставлять в ВК "уклониста".

 

да скорее всего списки + ориентировки на розыск призывника ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право то милиция на много чего не имеет...но вот могут легко задержать на 3 часа для выяснения личности,потом ты "как бы" под ориентировку какую-нибудь попадешь вот так и продержут.

 

Насколько я знаю, СМ вообще не имеет права что либо делать (вести Вас куда-то и т.п...) без предъявления "бумажки". Ведь "как бы ориентировка" должна быть вам предъявлена сразу?

 

P.S.

Знакомый СМ советует звонить 02, если начинаются какие-то "левые" действия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, СМ вообще не имеет права что либо делать (вести Вас куда-то и т.п...) без предъявления "бумажки". Ведь "как бы ориентировка" должна быть вам предъявлена сразу?

 

P.S.

Знакомый СМ советует звонить 02, если начинаются какие-то "левые" действия)

 

По теории это так, а вот на практике....Просто он может элементарно сказать, что паспорт например подозрительный. Вообщем повод найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот! в программе человек и закон столько таких историй рассказывали,что из пустого места,срок на 7мь лет выдумали и усадили... так что лучше с ними лишний раз не спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории это так, а вот на практике....Просто он может элементарно сказать, что паспорт например подозрительный. Вообщем повод найдет.

 

а ты ему паспорт в руки не давай. В паспорте все права прописаны, на последней странице...

а не хочешь рисковать, костыль себе купи и ходи прихрамывая, точно никто не пристанет.:yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ему паспорт в руки не давай. В паспорте все права прописаны, на последней странице...

а не хочешь рисковать, костыль себе купи и ходи прихрамывая, точно никто не пристанет.:yes2:

 

Мне вообще то это уже неинтересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще то это уже неинтересно)))

 

гы... точно!

молодым расскажи :biggrin:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в другом городе?и меня уже ищут с милицией,но дело не заводили.с учета в своем городе не снимался.что тогда может наша доблестная милиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в другом городе?и меня уже ищут с милицией,но дело не заводили.с учета в своем городе не снимался.что тогда может наша доблестная милиция?

 

Добрый день

Если в отношении Вас не возбуждено УГ дело, но Вы объявлены в розыск то сотрудники милиции имеют право доставить Вас в отделение милиции или в отделение органа МСУ для составления протокола об Административном правонарушении и вручении повестки под личную роспись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали извещение на медкомиссию на 1 июля по месту прописки, а я выписываюсь от туда 20 июня (за 10 дней до комиссии). Извещение прислали факсом по месту учёбы (заканчиваю институт, диплом 4 июля). Если я распишусь за извещение на медкомиссию и выпишусь от туда они могут мне что нибудь предъявить? может и расписываться не стоит?! Звонят из института и говорят, если не распишусь они отправят мой отказ и за мной милиция прейдёт. Пугают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Если в отношении Вас не возбуждено УГ дело, но Вы объявлены в розыск то сотрудники милиции имеют право доставить Вас в отделение милиции или в отделение органа МСУ для составления протокола об Административном правонарушении и вручении повестки под личную роспись!

Розыск объявляется только по возбужденному уголовному делу, а также в отношении пропавших без вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...