Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня ходил в военкомат на мед.комиссию!у меня S-образный сколиоз позвоночника 2 степени!принес с собой заключение врача и снимки!хирург не сказал ни слова,посмотрел заключение и вклеил в личное дело!в итоге как я понял признали годным и выдали повестку под роспись на 18 июня(призывная мед.комиссия)что делать? заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если признали годным, то запрашивать копию решения ПК и обжаловать.

на 18 июня(призывная мед.комиссия), то это какая была?

а в личном деле напротив хирурга какая буковка стоит?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что хирург ничего не поставил!я случайно услышал разговор,один врач спросил почему хирург не поставил диагноз на что другой ответил мол я это знаю и все в порядке!!!

 

Добавлено через 5 минут

прислали повестку где было написано явится на мед.комиссию,а вручили где написано явится для прохождения призывной мед.комиссии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повторная, то должно быть областная, а на не посылают для подтверждения непризывного диагноза.

но что то ВК как всегда мудрит

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге мне надо все равно это обжаловать,или можно не боясь идти на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал сходить 18-го, тем более, что повестку под роспись получил, а там уже видно будет что да как.

обжаловать надо будет когда годным посчитают со сколиозом 2 ст.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вк может придраться к тому что я делал снимки стоя?однако у меня этого никто не спросил!!!

 

Добавлено через 3 минуты

вот мой диагноз заключения!!!левосторонний сколиоз Th2-Th10 с отклонением от оси до 13 градусов,правосторонний сколиоз Th11-L4 с отклонением от оси до 12 градусов по В.Д.Чаклину.заключение врача:S-образный сколиоз позвоночника 2 степени по Чаклину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки делал в диагностическом центре!в поликлинике тоже делал год назад однако врач ничего не расчерчивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат мудрит. Ты прошел мед. освидетельство и выдана повестка для явки на заседание призывной комиссии, где тебе должны объявить принятое в отношении тебя решение. В этом случае ВСЕ врачи призывной комиссии обязаны были установить категорию годности (и хирург в том числе). Если он сомневается в твоем диагнозе, то обязан был выдать направление на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и уже на основании диагноза в Акте устанавливать категорию годности.

Тебя же на обследование не направили, лист мед. освидетельствования,как я понимаю, врач хирург не заполнял, как бы они не признали тебя годным и не вынесли решение о призыве.

Поэтому советую на заседание ПК в военкомат идти с родителями.

Кроме того сразу распечатать заявление на выдачу копии решения ПК и взять с собой.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата................................... Подпись................................

 

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

№ экз. заявления берешь с собой в военкомат. После объявления решения ПК один экз. отдаешь председателю ПК прямо на заседании и сразу спрашиваешь когда можно получить на руки.

После этого идешь к секретарю военкома или делопроизводство и сдаешь еще один экз. заявления под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Копию решения ПК надо получить и если вынесено решение о призыве, то обжаловать судебно.

Поэтому советую пойти и сделать еще раз рентгеновские снимки . Чтобы было доказательство в суде о том, что у тебя сколиоз 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что снимки были сделаны месяца 2 назад!я так и не понял они могут придраться что снимки сделаны стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, судя по всему, вообще решили на снимки не обращать внимания.

Или собираются показать тебя городскому хирургу (если он в этот день будет в вашем ВК-такое тоже практикуют).

Делать лежа снимки не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно!огромное спасибо за ответы!то есть если все грамотно обставить,то можно добиться присвоения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще это же не правомерно что хирург не написал своего решения и если он даже сомневался не направил меня на доп.обследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК много чего делает неправомерного!

не ты первый, не ты последний!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я думаю будет самым верным способом обратится к адвокату,он сам составит жалобу и будет предоставлять мои интересы в суде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дойдет до суда и есть такая возможность, то конечно стоит нанять адвоката

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тогда я думаю будет самым верным способом обратится к адвокату,он сам составит жалобу и будет предоставлять мои интересы в суде???

 

Совершенно верно, запишитесь к нам на консультацию (719-84-22), в рамках которой можно уточнить, нуждаетесь ли Вы у услугах адвоката и каковы перспективы Вашего дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...