Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. При прохождении МК от военкомата в 17 лет для постановки на военный учет ставили диагноз- правосторонний кифосколиоз 2 ст. Соответственно дали кат.В. Сейчас мне 19 (заканчиваю техникум). По направлению военкомата прошел обследование - диагноз в акте исследования состояния здоровья написан тот же. Но хирург в военкомате не согласился с заключением в акте, ссылаясь на то, что 2 степень кифосколиоза начинается с угла искривления 11 градусов, а у меня в описании рентгена - 10 град. К слову, 2 года назад писали 12 град. В военкомате поставили кат.Б, но направили для обследования по поводу недостаточности питания (рост 179, вес 53,6). Заключения военкоматовской медкомиссии пока нет, рентген.снимки они забрали. Имеет ли право врач в военкомате не доверять заключению, полученному из мед.учреждения, куда сам и направил, и самовольно ставить другую степень сколиоза. Что делать? Как вернуть категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 расписания болезней:

 

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза:

I степень - 1-10 градусов,

II степень - 11-25 градусов,

III степень - 26-50 градусов,

IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

 

Снимки делал стоя или лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, врач ВК прав. 10-это 1-я степень

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоя и лежа. Стоя - 10 гр., лежа-7 град. Не пойму, почему тогда врач написал 2 степень, а ведь он- зав. травмотологическим отделением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...