Перейти к содержанию

Вторая повестка со штампом "на контроле в прокуратуре"


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая

я студент 5ого курса очного отделения аккредитованного ВУЗа с лицензией.

сейчас сдаю выпускные экзамены, получаю диплом о высшем образовании 3его июля.

в начале призыва пришла повестка на 7 апреля 2009 года, которую я не подписывал и нашел в почтовом ящике. стоит также заметить, что нижней части повестки не было. по данной повестке не явился. повестка по форме №22 к п.п.35,41 инструкции.

сегодня (29.05.09) я получил вторую повестку (приложение №22 к Инструкции (п.34) на 01.06.09 на 9-00. опять-таки была обнаружена мною в почтовом ящике со штемпелем за 27.05.09. почтовый ящик я проверяю каждый день, так что повестка оказалась там однозначно сегодня днем.

занятно, что на повестке, а если быть точным, на сАмом её тексте, стоит штамп "на контроле в прокуратуре". повестка на этот раз целая, я её не подписывал, внизу повестки 3 марки и 2 почтовых штемпеля за 27.05.09, ещё один штемпель уже за 28.05.09 стоит на обратной стороне повестки.

 

резюмирую выше изложенное, у меня есть следующие вопросы:

1. если первая повестка пришла, так скажем, "половинчатая", свидетельствует ли это о том, что её подписали за меня? соответственно, я не прибыл в военкомат по повестке, которую якобы "подписал"?

2. верно ли, что форма первой повестки (форма №22 к п.п.35,41 инструкции) отменена в ноябре 2008 года, и соответственно является незаконной?

3. имеет ли какую-либо юридическую силу и основание тот самый штамп "на контроле в прокуратуре" и что это вообще значит?

4. также 01.06.09 в 11-00 (по певестке я должен прибыть в ОВК к 9-00 того же дня) у меня гос экзамен в университете, должен ли я являться по данной повестке, которую, как уже написал выше нашел в почтовом ящике и не подписывал?

5. что означает формулировка в справке из университета, которая гласит: "Окончание обучения в образовательном учреждении в июле 2009 г."? иными словами, может ли такая справка служить "отмазой" на период до 15 июля?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, это ерунда, за тебя никто не может подписать, а если подпишет, то недействительна в таком случае

2. шлют какие хотят, хоть она незаконная, хоть законная

3. нет не имеет, оснований нет

4. нет, не обязан, только повестка под роспись призывника

5. нет, только отмазой до конкретного последнего дня обучения

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это все хорошо, такие заученные фразы я слышу не в первый раз от таких "специалистов".

может ли кто-то более взвешенно что-либо сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все хорошо, такие заученные фразы я слышу не в первый раз от таких "специалистов".

может ли кто-то более взвешенно что-либо сказать по этому поводу?

 

Вам "специалист" коротко и ясно ответил лишь потому, что на форуме данная тема уже миллион раз обмусоливалась ("взвешенно"), со ссылками на нормативно-правовые акты и судебную практику. Вы бы лучше не поленились и поискали развёрнутый ответ на форуме.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего это не означает, а если рассписались за вас доказать данный факт можно с помощью проведения подчерковедческой экспертизе.

2. На данный момент повестка должна соответствовать Приложению №30 к Инструкции (п.34) (в соответствие с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"), других не предусмотренно

3. На практике встречаются случаи подделки, но раз ВК вами заинтересовался, нужно искать способы решения данного вопроса.

4. Нет, повестка должна быть вручена вам лично и под росспись (в соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

5. Вопрос спорный, но на основании данной справки вы всегда можете попытаться оспорить решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами удивлены были, теперь есть время до осени решить все вопросы в спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...