Перейти к содержанию

Призовут ли до получения диплома?


Гость vechiy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите плз!

Ситуация следующая:я дипломник, защита в середине июня. Отчисляют из ВУЗа - 30 июня. Вручение диплома - 10 июля. Призыв, как известно, до 15. А без диплома я не могу поступить в аспирантуру.

в связи с этим несколько вопросов:

1. В аспирантуре, после успешной сдачи экзаменов(они все в июне) мне могут дать справку с подписью проректора, о том, что я поступил в аспирантуру. Возымеет ли данная справка на военком какое-нить действие? Или они скажут: только 026 форма и только после фактического зачисления?

2.Допустим, я приду в июне по повестке(почтовой) и в военкоме подпишу явку, скажем, на 2 июля с вещами. В июне же мне дадут справку из аспирантуры(или даже зачислят, если договорюсь на кафедре). Будет ли справка из военноучетного стола универа иметь смысл после того, как я уже обязался явиться? Другими словами: если я явлюсь 2 июля со справкой, призовут или нет?

 

Оч. жду ответа :)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до окончания отсрочки, они не имеют права тебя дергать, даже на мед комиссию. так что можно идти в ВК не раньше 1 июля и только тогда начать проходить МК и т.п.

или же можно заболеть на пару неделек и пропустить призыв

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всем приходят. повестки они шлют НЕЗАКОННЫЕ, что бы успеть загрести оканчивающих ВУЗ весной! для этого и призыв продлили

 

Добавлено через 1 минуту

там есть свой + можно пройти мед комиссию и если признают годным, можно потом аннулировать повестку, как незаконную, и, соответственно решение ПК отменить

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всем приходят. повестки они шлют НЕЗАКОННЫЕ, что бы успеть загрести оканчивающих ВУЗ весной! для этого и призыв продлили

 

Добавлено через 1 минуту

там есть свой + можно пройти мед комиссию и если признают годным, можно потом аннулировать повестку, как незаконную, и, соответственно решение ПК отменить

 

Привет похожая ситуация! прошел по не знанию медкоммисию

(правда анализы вообще не сдавал)

и сразу дали повестку с вещами на начало июля

 

если можешь опиши необходимы действия для обжалования сиго дела

и если возможно на статьи которые ссылаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо действовать следующим образом. Получать копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, тем самым потянув время до поступления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, открой главную страницу "призывника" и во вкладке "документы" имеются все необходимые образцы заявлений

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всем приходят. повестки они шлют НЕЗАКОННЫЕ, что бы успеть загрести оканчивающих ВУЗ весной! для этого и призыв продлили

 

Добавлено через 1 минуту

там есть свой + можно пройти мед комиссию и если признают годным, можно потом аннулировать повестку, как незаконную, и, соответственно решение ПК отменить

 

Сегодня вручили лично повестку, не знал как отказаться. Ситуация следующая: я студент последнего курса, есть отсрочка, планирую поступление в аспирантуру (все вопросы с этим уже решены) сразу после защиты диплома.

 

Пришла повестка содержащая текст "для прохождения призывной комиссии" 05.06.2009, т.е. через 2 дня в пятницу.

Можно ли обжаловать данную повестку, в получении которой я уже расписался, до текущего числа, не проходя комиссии? Если да, что для этого нужно сделать?

 

Проблема горит, т.к. выпуск из университета 2 июля, а зачисление в аспирантуру 10 июля. Если мне назначат мундир в этом интервале (я почти уверен), что все плохо.

 

 

Другой вопрос - какие причины являются уважительными, чтобы не явится по повестке? И если я по одной из причин заверенной не явлюсь, каков корректный порядок действий? У меня защита диплома - я могу попытаться напроситься защищаться в этот день, поменявшись с кем-то, или проходить у терапевта и другого врача обследование по какой-нибудь жалобе (и взять соответственно справку; приписан к поликлинике в другом городе при университете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что повестка незаконная-уже является уважительной причиной неявки, т.к. все мероприятия, связанные с призывом на военную службу во время действия отсрочки-незаконны!!!

вот еще почитай:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41042

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41324

 

Добавлено через 10 минут

можно поступить след. образом:

- прийти только после отчисления из ВУЗа и сослаться на п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

- написать заявление для приостановления мед. обследования

 

Добавлено через 11 минут

или вообще забить на этот гребаный военкомат )))

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до окончания отсрочки, они не имеют права тебя дергать, даже на мед комиссию

улыбнуло. А медя хотели забрать на 6 дней раньше. Комиссию то я добровольно пошёл пройти пораньше, но они наверно подумали что я совсем спятил и решили еще повестку на отправку дать за 6 дней до защиты диплома )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

C уважением, Мичман

Отказник до осени
:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот так военкоматы беспределят, то что в курсе неосведомленности призывников

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медя хотели забрать на 6 дней раньше. Комиссию то я добровольно пошёл пройти пораньше, но они наверно подумали что я совсем спятил и решили еще повестку на отправку дать за 6 дней до защиты диплома )))

А ты её просто не взял? А так можно?

 

Позвонил в деканат - они могут оформить так называемый каникулярный отпуск, проливающий отсрочку на 8 недель после защиты диплома.

 

Позвонил в военком, посетовал на повестку, намекнул на статьи, о которых они прекрасно знают, судя по разговору. Моя повестка на "прохождение призывной комиссии" не что иное как вызов на "мед обследование, который должны пройти все граждане, обучающиеся последний год", ибо подлежат в скором призыву. А призывать сейчас меня никто не собирается.

Ну и насколько этому можно верить?

 

Сказал про каникулярный отпуск и продление отсрочки в стиле, мол, оформляется уже. На что зам главного ответила, что при прохождении мед комиссии необходимо предоставить информацию о причине продления отсрочки.

Вот какое влияние могут возыметь мои слова без соответствующих справок?

И что же может значить причина продления отсрочки? "Я устал, мне надо отдохнуть после диплома..." или просто - "каникулярный отпуск, предоставляемый студентам последнего курса" бла-бла-бла.

 

-прийти только после отчисления из ВУЗа и сослаться на п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

- написать заявление для приостановления мед. обследования

А как быстро такие заявления обрабатываются? мне через день идти надо уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат тя до диплома не призовёт ( у тя отсрочка будет ещё действовать) А что он делать будет? А делать вот что он будет (по опыту старшего брата)

1) Ты являешся проходиш мед. комиссию те в личном деле пишут годен али нет. Дают 2-ю повестку.

2) Являешся по 2-й повестке.... берёш док-ты и на призывную.... там тя дрючят дрючят.... и дают повестку на н-день н-месяца на ГСП (Городской Сборный Пункт) но этот самый н-день н-месяца не может быть раньше зашиты диплома.... позже может.... раньше нет.... Если вдруг те дале данную повестку на ГСП до защиты диплома.... то ты объясни им что так и так у тя диплом таког-то числа и попроси у них даь те другую повестку (на другой день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты являешся проходиш мед. комиссию те в личном деле пишут годен али нет. Дают 2-ю повестку.

Реально каким-либо образом вторую повестку не подписывать? Есть ли какие причины этого не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сослаться на действующую отсрочку

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить одинаковые темы спрошу здесь.

 

5курс, отчисление 30 июня.

В поликлинике по месту жительства 26 ноября 2008 поставили диагноз АГ-1.

 

Для обследования и получения военного билета, я хочу прийти в военокмат осенью. Соответственно мне нужно отбегать эти 2 недели. Т.к. полноценно обследоваться в этот призыв мне просто не хватит времени (да и лежать в больнице лишний раз не хочу).

 

Для получения диплома в ВУЗе необходимо заполнить обходной лист. Т.е.нужно посетить и военно-учетный стол, где уже лежит моя повестка.

 

Вопрос: как поступить?

возможно ли заполнить обходной без военно-учетного стола?

обязывать заходить туда вообще законно?

если придется брать больничный на каком основании лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для того, чтобы не попасть в армию за это время, рекомендую на основании ч.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" получить копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке. В это время все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не хочу заходить в военкомат в это время. Мед.комиссия, доп. обследования - зачем мне это? Все равно не успею обследоваться.

Вопрос в следующем: 1) возможно ли заполнить обходной без посещения военно-учетного стола

2) на каком основании лучше взять больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Второй отдел вам посетить прийдется.

2. Главное что бы вам его дали, а основание может быть любым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация похожа, вызвали на медкомиссию, результат дефект веса, сколиоз, близорукость 3 степени, дали кучу направлений на обследования, ходить по больницам некогда, пишу диплом, в военкомате пригрозили штрафом около тысячи рублей, если в срок не принесу результаты обследования. Теперь понятно почему они гонят, могу я приходить по повестке, но без результатов обследования, оштрафуют?

Это было бы смешно, если не было так грустно.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на основании чего они тебя оштрафуют, если их действия незаконны! ткни их в0 2п. 24 статьи и пусть утрутся вообще до окончания отсрочки!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...