Перейти к содержанию

Гипервентиляционный синдром


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год, я заканчиваю ВУЗ в этом году, отсрочка до 30 июня, на военной кафедре не обучался. Диагноз ставил один и тот же доктор с разницей в 9 месяцев. Первый раз - гипервентиляционный синдром психогенного генеза, второй раз - психовегетативный синдром с гипервентиляционными проявлениями, что суть есть одно и то же, как я полагаю. Рассчитываю на освобождение по ст.17, но...

Все говорят, что это психиатрия, и я вчера поехал в психодиспансер встать на учет, разговаривал там с заведующим по поводу своих диагнозов. Он сказал, что пограничные состояния - это не их компетенция, и что с неврозами военкомат к ним не отправляет, что мне нужно к неврологу, и что вообще это не диагноз совсем, "это как легкий грипп", и что вообще с этим в армию берут. А в поликлинике невролог еще до этого сказала, что они не берут с такими диагнозами на учет. Я вообще не понимаю ничего, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело живем. Раз такая ситуация, требуйте в военкомате акт для обследования по этому заболеванию. А там уж, куда направят. В ПНД конечно по перспективнее, но я согласен со словами психиатра. невроз в таком случае точно никто не подтвердит. Если только нет других проявлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело живем. Раз такая ситуация, требуйте в военкомате акт для обследования по этому заболеванию. А там уж, куда направят. В ПНД конечно по перспективнее, но я согласен со словами психиатра. невроз в таком случае точно никто не подтвердит. Если только нет других проявлений.

 

Вы имеете ввиду, что невроз не подтвердят в ПНД если военкомат туда направит? И как быть если врачи военкомата откажутся выдавать акт вообще, скажут что ВСД и все?

 

Добавлено через 6 минут

Весело живем. Раз такая ситуация, требуйте в военкомате акт для обследования по этому заболеванию. А там уж, куда направят. В ПНД конечно по перспективнее, но я согласен со словами психиатра. невроз в таком случае точно никто не подтвердит. Если только нет других проявлений.

 

Вы имеете ввиду, что невроз не подтвердят в ПНД если военкомат туда направит? И как быть если врачи военкомата откажутся выдавать акт вообще, скажут что ВСД и все? Невролог, у которого я вообще лечился, сказала, что с этим в армию не берут. Она заведует кафедрой нервных болезней в медицинском университете и больнице, у нее проходят обучение все неврологи области.

 

Вообще, мне кажется, что хотя МКБ и является обязательной для использования на территории РФ, врачи на нее просто положили. Ведь по МКБ гипервентиляционный синдром - это F45.3 - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скорее всего ВСД все и ограничиться. не важно, что там невролог сказала, Вам же дела с военкоматом нужно решать. требуйте акт на обследование. тут без вариантов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скорее всего ВСД все и ограничиться. не важно, что там невролог сказала, Вам же дела с военкоматом нужно решать. требуйте акт на обследование. тут без вариантов.

 

Как у нас вообще ставят диагноз ВСД, его даже нет в МКБ? Совковая медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас вообще ставят диагноз ВСД, его даже нет в МКБ? Совковая медицина.

продолжаем жить в изоляции от остального мира

в Белоруссии даже с этим намного лучше чем у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас вообще ставят диагноз ВСД, его даже нет в МКБ? Совковая медицина.

 

Почему же нет? МКБ 10. Смотри "G 90-G99".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую освобождаться по психиатрии, т.к. по неврологии это крайне затруднительно.

Почитай здесь как нужно это делать: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нет? МКБ 10. Смотри "G 90-G99".

 

Ну это ладно, есть и есть. Только вот у меня в справках написано гипервентиляционный синдром психогенного генеза, а это F класс

Я уже не знаю кому, как и что доказывать, психиатр меня отписал в диспансерном отделении ПБ.

 

Добавлено через 31 минуту

Мне становится понятно как это работает. Пойдешь к неврологу - по этим симптомам напишет дистонию, пойдешь к психиатру - напишет невротическое расстройство. По сути одно и тоже, только с первым заберут, а со вторым не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всд, нцд, нца в международной практике многие склонны относить к не соматическим (надеюсь правильно употребил это слово) заболеваниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всд, нцд, нца в международной практике многие склонны относить к не соматическим (надеюсь правильно употребил это слово) заболеваниям

Ага, врачи военно врачебной комиссии как раз будут опираться на данные международной практики.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было сказано вот к этому

 

Пойдешь к неврологу - по этим симптомам напишет дистонию, пойдешь к психиатру - напишет невротическое расстройство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, врачи военно врачебной комиссии как раз будут опираться на данные международной практики.

 

У меня вообще сложилось мнение, что в моем городе до сих пор карательная психиатрия осталась. К таким выводам я пришел после разговора с заведующим психодиспансером. Кстати, кто знает - диспансерное отделение ПБ и ПНД - это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но для Вас это не имеет значения. ПНД, как поликлиника, так что ли...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может тогда пока отсрочка попасть под каким-нибудь предлогом в военкомат и поговорить там с психиатром и неврологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может тогда пока отсрочка попасть под каким-нибудь предлогом в военкомат и поговорить там с психиатром и неврологом?

 

не надо делать лишних движений....

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто хочется быть уверенным. Я боюсь что я приду по повестке потом, а мои документы будут проигрорированы, или невропатолог отправит в стационар по неврологии, а там забьют на гипервентиляционный синром и напишут ВСД и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не имеет значения?

 

Какая Вам разница, куда направят на обследование, в ПБ или ПНД. Поэтому и не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...