Перейти к содержанию

Прошел слух что президент подписал указ...


Гость handsam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне 32 года живу в Питере. Приписан к центральному военкомату, ВБ на руках нет. Мой товарищ (31год) получил повестку явится в военкомат. Удалось через источники узнать, что в военкомате хотят отправить не на сборы, а именно на службу в часть. На сколько я понимаю, это может быть реализовано только по приказу главнокомандующего т.е. Путина В.В. Действительно ли есть такой приказ-разнарядка для офицеров запаса.

 

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Мне 32 года живу в Питере. Приписан к центральному военкомату, ВБ на руках нет. Мой товарищ (31год) получил повестку явится в военкомат. Удалось через источники узнать, что в военкомате хотят отправить не на сборы, а именно на службу в часть. На сколько я понимаю, это может быть реализовано только по приказу главнокомандующего т.е. Путина В.В. Действительно ли есть такой приказ-разнарядка для офицеров запаса.

 

Заранее благодарю за ответ

 

Такое может быть реализовано не по приказу верховного главнокомандующего, а только после принятия нового закона о воинской обязанности, согласно которому призывной возраст будет увеличен (не до 27 как сейчас, а до 35, 45, 55, 65, 85, 100 И БОЛЕЕ ЛЕТ). Но проектов таких изменений пока даже не обсуждалось, тем более не принималось. Соответственно, если вам после 27 лет выдали предписание на убытие в часть, сразу же идите в суд. А потом подавайте иск к военкоматчикам на возмещение материального и главное МОРАЛЬНОГО ущерба. Тут закон 100% на вашей стороне.

 

Скорее всего вы просто не поняли. Речь идёт именно о сборах. А на сборы отправляют в в/ч.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш товарищ, в силу своего возраста, не подлежит призыву на военную службу. хотя он может пойти на нее по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...