Перейти к содержанию

Обмен внутреннего и загранпаспорта, первый поход в военкомат


Гость andy j.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Хочу получить совет, как мне лучше поступить в моей ситации и что делать.

 

Предыстория такая. В 3 года уехал заграницу, живу там уже много лет, получил гражданство. Российское тем не менее сохранил, сейчас учусь в институте, скоро уже буду получать диплом. Теоретически прописан в Москве, на практике там не появлялся уже лет восемь. Естественно никаких повесток не получал, меня там вообще никто не знает.

 

Так сложилось что возможно скоро придется вернуться в Россию, или часто ездить туда-сюда через границу. Внутренний паспорт мне "заочно" сделали когда было 16 лет, мне за ним и ехать в Россию не надо было. В ноябре будет 22 года, так что естественно он просрочен. Действие загранпаспорта истекает в мае 2010 года.

 

Вобщем мне нужно сделать себе новый заграничный и внутренний паспорт. Как я понимаю без плясок с бубном с военкоматом не обойдется. Недавно проверялся в местной больнице, в российскую армию по закону не должны будут брать, так как зрение на обоих глазах ниже -6, плюс очень сильное плоскостопие.

 

Посоветуйте пожалуйста, алгоритм действий: куда сначала идти, какие документы нужны и в какое время лучше всем этим заниматься.

 

Огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом собираете мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, затем вам нужно встать на воинский учет в военном комиссариате вашего района, и подать заявление на выдачу вам соответствующей справки для УФМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вы не подлежите воинскому учету в ВК. В связи с этим, никаких документов получать от ВК, у Вас нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вы не подлежите воинскому учету в ВК. В связи с этим, никаких документов получать от ВК, у Вас нет необходимости.

 

Это было бы замечательно. Другой вопрос, что может служить подтвержденим этого? Дело в том, что по-идее нужно вставать на учет в консульском отделе в стране проживания, не так ли? А без справки из военкомата они этого делать не хотят?

 

Еще вопрос появился. Если все же придется иметь дело с военкоматом, лучше будет заниматься этим в призывное или непризывное время?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без справки из военкомата они этого делать не хотят?

Это что то новое :shocking:

Консульский отдел и ВК вААще никакого отношения друг к другу не имеют.

Мне так кажется это просто выдавливание денЮг.

 

 

Еще вопрос появился. Если все же придется иметь дело с военкоматом, лучше будет заниматься этим в призывное или непризывное время?

 

Спасибо.

 

Если уж такая крайняя необходимость появится - только в непризывное, это однозначно!!!

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждением постоянного проживания за пределами РФ, как правило, являются паспорт гражданина соответствующего государства, наличие отметки в загран.паспорте, вид на жительство и иные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...