Перейти к содержанию

В розыске!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй! у меня к Вам такой вопрос! если я в розыске, то это значит, что УД заведено?или не факт?просто по месту прописки не обитаю, а родители военкомату и милиции, которые приxодили сказали что я в другом городе!но этот факт ведь надо еще доказать! тк по месту прописки я появляюсь раз 2 мес,был в университете в поликилинике районной!вообщем как то все не особо xорошо и мне это покоя не дает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй! у меня к Вам такой вопрос! если я в розыске, то это значит, что УД заведено?или не факт?просто по месту прописки не обитаю, а родители военкомату и милиции, которые приxодили сказали что я в другом городе!но этот факт ведь надо еще доказать! тк по месту прописки я появляюсь раз 2 мес,был в университете в поликилинике районной!вообщем как то все не особо xорошо и мне это покоя не дает(

 

Если бы вы были в розыске, то вас прокуратура начала вызывать. Поскольку этого пока не произошло, то значит пока не в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй! у меня к Вам такой вопрос! если я в розыске, то это значит, что УД заведено?или не факт?просто по месту прописки не обитаю, а родители военкомату и милиции, которые приxодили сказали что я в другом городе!но этот факт ведь надо еще доказать! тк по месту прописки я появляюсь раз 2 мес,был в университете в поликилинике районной!вообщем как то все не особо xорошо и мне это покоя не дает(

 

Главное, чтобы не говорили, что Вы проживаете в другом городе. В розыск объявят, если заведут УД. И Вам скорее всего придет повестка в Прокуратуру. Главное, чтобы родственники вели себя правильно.

 

Если адвокат говорит, тогда даже не знаю. Неужели Вы в базе федерального розыска по УД. Сильно сомневаюсь. В базе уклонистов своего города Вы можете быть. Есть такие списки. но это совсем другое.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу родители сказали что я там не живу на это милиция с военкоматом просто сказали что отправят запрос в тот город где я типа живу и ушли! адвокат сказал что я в розыске с 12 марта, еще даже до призыва! может я в розыске по москве? буквально пару дней назад я покупал билет на поезд ездил без всякиx проблем

 

Добавлено через 32 секунды

а ну раз сказал живу я в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически конечно сказанное родителями, что Вы не проживаете по месту прописки, может быть основанием для возбуждения УД. Это не есть гут. Уточните у своего знакомого, что это за база. Вы можете быть в розыске ВК, в котором есть все, кто не явился хоть раз. Это типа списков уклонистов. Не путайте с розыском по УД. Насколько я знаю, при продаже билета на вокзале Вас бы взяли (при наличии УД), т.к. у них всё автоматизировано, и сразу палят, кто Вы.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически конечно сказанное родителями, что Вы не проживаете по месту прописки, может быть основанием для возбуждения УД. Это не есть гут. Уточните у своего знакомого, что это за база. Вы можете быть в розыске ВК, в котором есть все, кто не явился хоть раз. Это типа списков уклонистов. Не путайте с розыском по УД. Насколько я знаю, при продаже билета на вокзале Вас бы взяли (при наличии УД), т.к. у них всё автоматизировано, и сразу палят, кто Вы.

 

причем тут билет на поезд ? отдаеш паспорт и деньги и она забивает твои данные на билет на розыск она же не пробивает тебя что за бред вы говорите :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут билет на поезд ? отдаеш паспорт и деньги и она забивает твои данные на билет на розыск она же не пробивает тебя что за бред вы говорите

Если у Вас нет информации о оперативной работе органов МВД - то это не значит,что чье то мнение бред. Так на всякий случай - када билетик покупаете - у Вас паспорт забирают и вбивают в компьютер данные...

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут билет на поезд ? отдаеш паспорт и деньги и она забивает твои данные на билет на розыск она же не пробивает тебя что за бред вы говорите :dontknow:

 

Вы прежде чем говорить, что это бред, в ситуации разберитесь, если не в курсе. В кассах билеты идут через информационную базу, и Ваши данные не просто тупо распечатывают на бумажке. Если Ваши ФИО и паспортные данные имеются в базе фед розыска, кассир тут же сообщит, куда следует, Вас тут же и примет ближайший наряд милиции. У нас бы уголовники тогда катались толпами.

 

Добавлено через 55 секунд

Если у Вас нет информации о оперативной работе органов МВД - то это не значит,что чье то мнение бред. Так на всякий случай - када билетик покупаете - у Вас паспорт забирают и вбивают в компьютер данные...

 

Пока печатал своё сообщение, появилось ЭТО. Комментарии излишни.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот! а еще я отправлял блиц перевод как то через сбербанк и краем глаза увидел, что у ниx есть такая клавиша в экране называется ПОЛНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот! а еще я отправлял блиц перевод как то через сбербанк и краем глаза увидел, что у ниx есть такая клавиша в экране называется ПОЛНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ

 

Люди реально думают, что это только в голливудских фильмах такое. Мы же не в каменном веке живем. Меня гаишник штрафовал, связался по рации, проверил меня по базе "Розыск" и тачку пробил на угон. Всё работает. Техника на службе Отечества.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не говорили, что Вы проживаете в другом городе. В розыск объявят, если заведут УД. И Вам скорее всего придет повестка в Прокуратуру. Главное, чтобы родственники вели себя правильно.

 

Если адвокат говорит, тогда даже не знаю. Неужели Вы в базе федерального розыска по УД. Сильно сомневаюсь. В базе уклонистов своего города Вы можете быть. Есть такие списки. но это совсем другое.

 

Чем повестка из прокуратуры хуже повестки из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем повестка из прокуратуры хуже повестки из военкомата?

 

Повестка из прокуратуры может говорить о возбужденном в отношении Вас УД. Хотя и это не обязательно.

 

Из УПК РФ.

 

Статья 172. Порядок предъявления обвинения

 

1. Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле.

2. Следователь извещает обвиняемого о дне предъявления обвинения и одновременно разъясняет ему право самостоятельно пригласить защитника либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, установленном статьей 50 настоящего Кодекса.

3. Обвиняемый, содержащийся под стражей, извещается о дне предъявления обвинения через администрацию места содержания под стражей.

4. Обвиняемый, находящийся на свободе, извещается о дне предъявления обвинения в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса.

5. Следователь, удостоверившись в личности обвиняемого, объявляет ему и его защитнику, если он участвует в уголовном деле, постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого. При этом следователь разъясняет обвиняемому существо предъявленного обвинения, а также его права, предусмотренные статьей 47 настоящего Кодекса, что удостоверяется подписями обвиняемого, его защитника и следователя на постановлении с указанием даты и времени предъявления обвинения.

6. В случае неявки обвиняемого или его защитника в назначенный следователем срок, а также в случае, когда место нахождения обвиняемого не установлено, обвинение предъявляется в день фактической явки обвиняемого или в день его привода при условии обеспечения следователем участия защитника.

7. В случае отказа обвиняемого подписать постановление следователь делает в нем соответствующую запись.

8. Следователь вручает обвиняемому и его защитнику копию постановления о привлечении данного лица в качестве обвиняемого.

9. Копия постановления о привлечении в качестве обвиняемого направляется прокурору.

 

Статья 188. Порядок вызова на допрос

 

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они меня ищут ведь! кому они что пред`являть будут?

 

Если возбудили УД, и Вас считают обвиняемым, Вас прежде всего должны вызвать повесткой в прокуратуру, а не в ВК!!! если не являетесь по повестке, то объявляют в фед розыск.

 

PS убегаю. Позже отпишусь.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вам вручена лично и под роспись (в соответствие с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так xорошо!а как узнать заведено УД или нет?Николай, почитайте мою ситуацию!

 

Добавлено через 3 минуты

ну а как узнать в какиx спискаx я числюсь сейчас? и ситуация про билет на поезд?если бы было УД и я был в розыске меня бы взяли на вокзале?Николай вопрос к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так xорошо!а как узнать заведено УД или нет?Николай, почитайте мою ситуацию!

 

Добавлено через 3 минуты

ну а как узнать в какиx спискаx я числюсь сейчас? и ситуация про билет на поезд?если бы было УД и я был в розыске меня бы взяли на вокзале?Николай вопрос к вам

 

Узнать это можно только при явке в ВК, про билет на поезд - не факт, так как в федеральном розыске вы возможно не находитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А успокаиваться в вашем случае нельзя, вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так xорошо!а как узнать заведено УД или нет?Николай, почитайте мою ситуацию!

 

Добавлено через 3 минуты

ну а как узнать в какиx спискаx я числюсь сейчас? и ситуация про билет на поезд?если бы было УД и я был в розыске меня бы взяли на вокзале?Николай вопрос к вам

 

зайди в милицию дай 1000 руб и пускай посмотрят если ты в фед розыске или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...