Перейти к содержанию

Остеохондроз со 2 стадией дегенерации межпозвонковых дисков


Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад лежал в бывшей Свердловской больнице (СПб) с болями в спине. Получил выписку:

 

Диагноз основной: Распространенный остеохондроз позвоночника со 2 стадией дегенерации межпозвонковых дисков, сколиоз грудного отдела позвоночника. Дисплазия пояснично-крестцового отдела. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения в вертебрально-базилярном бассейне вследствие гипоплазии позвоночных артерий.

Диагноз сопутствующий: Эрозивный гастродуоденит. Вегетативная дистония со склонностью к артериальной гипертензии. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Осложнение основного заболевания: кохлеовестибулярный, пирамидно-мозжечковый, церебрастенический, гипертензивный, стато-динамические нарушения, корешковый болевой синдром, стойкий и выраженный.

 

Хирург городской комиссии отказался читать эту выписку - посмотрел снимки и поставил Б-3.

 

В рекомендациях кроме приема лекарств написано:

ЛФК Ограничение физических нагрузок. Наблюдение неврологом, вертебрологом по месту жительства. Повторные курсы лечения в стационаре - 2 раза в год, санаторно-реабилитационные курсы лечения.

 

В военкомате сказали, что я смогу лечиться 2 раза в год в госпитале на территории В/Ч. Прав ли военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте! с таким заключением категория годности "В" ст. 66 п."в".

 

Подскажите, куда жаловаться? Уже пробовал в сам военкомат заведующему - бесполезно. Он чуть ли не открытым текстом сказал, что все мои справки куплены, а карточка из поликлиники я заполнил сам. Именно он сказал, что стационарное лечение возможно на территории В/Ч, а без ЛФК и массажа я, естественно, обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...