Перейти к содержанию

работа


Гость kris

Рекомендуемые сообщения

мне 23 года, я скрываюсь от армии проживаю не по прописке, при устройстве на работу постоянно требуют ВБ или приписное, как быт в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года, я скрываюсь от армии проживаю не по прописке, при устройстве на работу постоянно требуют ВБ или приписное, как быт в такой ситуации?

 

Вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу. С военкоматом лучше общаться по закону.

Вам необходимо прояснить свою ситуацию - уточните, приходили ли вам повестки или иные письма из военкомата. Затем есть смысл туда явиться. Перед явкой пройдите полное мед. обследование, направленное на выявление заболеваний, на основании которых есть возможность освободиться от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года, я скрываюсь от армии проживаю не по прописке, при устройстве на работу постоянно требуют ВБ или приписное, как быт в такой ситуации?

 

Ничего тут не поделаешь, такова политика большинства компаний сейчас. Но всегда можно договориться.

Что касается Ваших отношений с ВК, надо иметь в виду, подписывали ли Вы повестки, что говорят Ваши близкие, проживающие по адресу Вашей прописки, сотрудниками милиции или ВК при их визите.

Объясните родственникам, что в случае визита СМ или сотрудников ВК, они ничего не должны подписывать и получать от них. Это их право. И пусть не открывают дверь. если будут беседовать, пусть говорят, что вы проживаете по месту прописки, но в данный момент Вас нет дома. Ни в коем случае не говорить, что Вы не живете по адресу прописки.

Это вкратце.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет,ищи маленькую организацию или ИП,т.е. штата 15-20 сотрудников и разговаривай непосредственно с руководителем,в крупные конторы соваться не стоит.

Поясняю, в таких организациях своего отдела кадров нет,бухгалтерия удалённая,за кадрами следит в основном учредитель или "посаженный директор",и смотрится в основном на твою работу,а не на отношение к армии.Удачи!

Кто ищет,тот всегда находит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет,ищи маленькую организацию или ИП,т.е. штата 15-20 сотрудников и разговаривай непосредственно с руководителем,в крупные конторы соваться не стоит.

Поясняю, в таких организациях своего отдела кадров нет,бухгалтерия удалённая,за кадрами следит в основном учредитель или "посаженный директор",и смотрится в основном на твою работу,а не на отношение к армии.Удачи!

Кто ищет,тот всегда находит!

 

Очень дельный совет. Абсолютно верно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван Ильич

здравствуйте. посоветуйте как быть ?. мне 24 года. При постановке на учет была поставлена категория временно не годен ,были ранее перенесенные болезни по неврологии. При дополнительном обследовании выявлены небольшие нарушения, но я к врачам не обращался. Была отсрочка по обучению в вузе.Когда его закончил, приписное поменял на категорию А, нужно было для работы по специальности.В конце прошлого года уволся и отсрочка закончилась, но в военкомат не пошел и живу не по прописке.Из военкомата приходили один раз ,сразу после увольнения, но ничего не остовляли.Теперь прошел мед.обследование, есть проблемы по неврологии .Идти мне самому или ждать,когда принесут повестку?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации лучше самому явиться в военкомат, т.к. проживаете не по месту жительства, что является основанием для привлечения вас к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. Но перед походом в военкомат следует проконсультироваться со специалистом по поводу ваших заболеваний, т.е. являются ли они непризывными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. посоветуйте как быть ?. мне 24 года. При постановке на учет была поставлена категория временно не годен ,были ранее перенесенные болезни по неврологии. При дополнительном обследовании выявлены небольшие нарушения, но я к врачам не обращался. Была отсрочка по обучению в вузе.Когда его закончил, приписное поменял на категорию А, нужно было для работы по специальности.В конце прошлого года уволся и отсрочка закончилась, но в военкомат не пошел и живу не по прописке.Из военкомата приходили один раз ,сразу после увольнения, но ничего не остовляли.Теперь прошел мед.обследование, есть проблемы по неврологии .Идти мне самому или ждать,когда принесут повестку?.

 

Как Вам удобнее. Если Вы уверены в своем диагнозе, идите в ВК со справками. Может быть лучше вне призыва, чтобы в случае чего иметь время для маневра.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Ильич

Прежде чем идти в ВК советую по диагнозу и предполагаемой категории годности проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года, я скрываюсь от армии проживаю не по прописке, при устройстве на работу постоянно требуют ВБ или приписное, как быт в такой ситуации?

я при устройстве показал приписное, и сказал что щас оформляю ВБ.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...