Перейти к содержанию

очень странная ситуация !!! ( вроде) .


Гость misha18

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! У меня такая ситуация, Я закончил 11 классов в 2005г, мне было 17 лет,

2ноября 2005 года мне исполнилось 18 лет , но повестка неприходит и приписного свидетельства нету! вот сейчас заканчивается весенний призыв и я хочу пойти в военком и попросить преписное свидетельство что бы поступить в институт!!! Дадут ли мне его до 1 октября? и ваще это как с законом я что то нарушил если у меня небыло повесток, и ваще не общался с военкомом??? пожалуйста помогите очень вас прашу!!! ПРОСТО УМОЛЯЮ!!! пс- даже сейчас нету повесток и никто не зовет в военком !!!! 8) просто ваще незнаю !!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас заканчивается весенний призыв

 

На всякий случай - призыв заканчивается 30 июня, а то может ты думаешь, что 31 мая. А в институт можно и без приписного поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно поступить и потом просто притив военком и сказать мол я поступил и давайте мне припесное!???? А по закону я ничего ненарушил что сам непришёл ? Хоть и нету повесток ! спасибо за дату окончания я думал что 31 мая =)) :) . Большое спаибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несвоевременную постановку на учёт Вам грозит штраф в размере от 50 до 500 рублей. Другого наказания не предусмотрено.

Советую до 1 июля не открывать никому дверь и не расписываться в получении повесток. В таком случае Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! я ваще решил месяц из дома невылазить!!! мне наверно повезло что я на 18 невыглежу так бы давным довно меня остановили( я тут начитался, просто ужасы в Питере с военкомом)! :evil:

 

Я вот тока непойму милици что платят за доставку призывников?

 

Хотя с другой стороны вы меня успокоили мне мать сказала что меня за это на 2 года посадят ! А отделуюсь штрафом ух :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два года могут посадить за неявку без уважительных причин по подписанной лично повестке на отправку в войска. В другом случае вы ничем не рискуете.

Главное - никому не открывать дверь и не появляться на почте, если пришло извещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор форума!

Прошу Вас принять к пользователю tamoyo меры, исключающие в дальнейшем появления оскорбительных сообщений в мой адрес.

Не знаю, что заставило его написать эту гадость, но заявляю, что к пользователю udertaker я не имею никакого отношения.

tamoyo, если ты не способен ни на что большее, чем оскорблять порядочных людей, то я могу только посочувствовать тебе и твоим родителям, не сумевшим тебя воспитать. Кроме того, советую изучить орфографию, потому что за такие ошибки, как у тебя, первоклассников оставляют на второй год!

На этом разговор считаю оконченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо !!! я ваще решил месяц из дома невылазить!!! мне наверно повезло что я на 18 невыглежу так бы давным довно меня остановили( я тут начитался, просто ужасы в Питере с военкомом)! :evil:

 

Я вот тока непойму милици что платят за доставку призывников?

 

Хотя с другой стороны вы меня успокоили мне мать сказала что меня за это на 2 года посадят ! А отделуюсь штрафом ух :D

 

Поскольку, вы не скрывались от постановки на воинский учет, то на вас нельзя наложить штраф, поскольку не по вашей вине вас не вызвали, что в условиях нашей бюрократии не исключено.

 

А после поступления в ВУЗ, вы можете не бежать в ВК, военный стол вашего ВУЗа итак должен будет сообщить, что конкретно вы являетесь студентом.

И после этого из ВК вам придет повестка, по которой вы являетесь и решаете заблаговременно вопрос о получении соответствующей категории годности, а не просто получении отсрочки по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

tamoyo

Бан. Пока по нику...

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я поступал без приписного. Мне 16 лет правда было - но я думаю принципиальной разницы нет. При поступлении оно не нужно. Вот когда поступите - Вас военно-учетный стол университета попросит решить вопрос с воинским учетом. Но это уже будет не страшно.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Здраствуйте!!! У меня такая ситуация, Я закончил 11 классов в 2005г, мне было 17 лет,

2ноября 2005 года мне исполнилось 18 лет , но повестка неприходит и приписного свидетельства нету! вот сейчас заканчивается весенний призыв и я хочу пойти в военком и попросить преписное свидетельство что бы поступить в институт!!! Дадут ли мне его до 1 октября? и ваще это как с законом я что то нарушил если у меня небыло повесток, и ваще не общался с военкомом??? пожалуйста помогите очень вас прашу!!! ПРОСТО УМОЛЯЮ!!! пс- даже сейчас нету повесток и никто не зовет в военком !!!! 8) просто ваще незнаю !!! :shock:

ЖДИ ПОКА ВЫЗОВУТ

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а что вас в школе не водили в военкомат получать приписные?..

Вроде всех водят в школе...

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...