Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уже как-то писал по своей травме:

в 2005г был острый компрессионный перелом Th 4, 6.

в военкомате дале отсрочку на 3 года + запретили идти на военную кафедру.

В феврале 2009г защитил диплом, потом на всякий случай сделал снимок позвоночника. На снимке видно, что перелом действительно был и до сих пор до конца не зажил.

Сейчас ситуация такая - повесток я не получал, никто мне не звонил и т.п. В метро и на улице меня не останавливают и документы не проверяют (я выгляжу сильно старше своих 23х лет). Кроме того, сейчас рассматриваются документы на выезд за рубеж на пмж (отъезд ориентировачно через несколько месяцев)

 

Теперь сам вопрос: если меня тормознут и проверят документы, что меня ожидает? Имею ли я право отказаться от прохождении медкомиссии, чтобы на следующий день встать на лечение (спина действительно болит, но времени на лечение не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы имеете право на отказ от мед. вмешательства. Однако не имеете права уклоняться от призывных мероприятий.

 

Вместе с тем вызвать Вас в военкомат возможно только повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы имеете право на отказ от мед. вмешательства. Однако не имеете права уклоняться от призывных мероприятий.

 

 

Как я понимаю, призывные мероприятия (собственно сам "забор" в армию) могут продолжаться исключительно после прохождения медкомиссии. Или я ошибаюсь?

 

Вместе с тем вызвать Вас в военкомат возможно только повесткой.

 

почитав форум, я выяснил, что меня могут забрать СМ и заставить подписать повестку. Я говорю сейчас не о законных мероприятиях, а о наших реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...