Перейти к содержанию

Не дают карту в поликлинике и выписку


Рекомендуемые сообщения

Здаров всем! Проходил самостоятельное обследование по записи к районному терапевту в поликлинике. Отправили на ЭКГ, ФЛюорографию, кровь и мочу + сам записался к офтальмологу. Сегодня прихожу к терапевту за результатами, а она говорит что карты на руки не даём и выписки на бланке тоже только с предъявлением запроса от ОВК чего у меня нет т.к. ВК меня никуда не отправлял. Вопрос:

 

- законно ли это?

- как мне получить запрос от ВК?

 

На руки дали только результаты ЭКГ с кривой линией и диагнозом: "Неполная блокада правой ножки пучка Гиса"

p-q 0.20

qs 0.10

q st 0.33 - 0.30

Ритм синусовый 75-80

 

и ещё куча написана но не разобрать почерка...

Я могу предоставить копию заключения в ВК для подшивке к делу? как это сделать... если мне не грозит отсрочка, то хотябы ограничение по годности получить... Спасибо.

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдаюсь в ( название больницы) в период с (дата) по настоящее время.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне выписку из карты амбулаторного больного и копии результатов анализов от (число), ЭКГ и флюорографии.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата .........................Подпись............................

Печатаешь в 4 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

Еще один экз-врачу терапевту. При этом говоришь, что заявление передано гл.врачу.

Обычно после этого проблем с получением выписки не возникает.

 

Кроме того, в шапку заявления можешь забить страховую кампанию (чей полис на руках) и отправить им тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе чё там кровь чё там моча. чё там лёгкие... ЭКГ оригинал дали... я подумал, может ну их нах... ща копии, да даже оригнал отнесу в ВК и всё...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, ну как дети малые )))) идёш в регистратуру, называеш своё номер участка и говоришь что ты на приём к терапевту (или к кому угодно) , можеш талончик показать, который ты заранее возмёшь и просишь свою мед карту. берёшь её и выносишь из больницы. моя например у меня дома хранится всегда, чтобы не потерялась, а когда надо сам её приношу в поликлинику.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, ну как дети малые )))) идёш в регистратуру, называеш своё номер участка и говоришь что ты на приём к терапевту (или к кому угодно) , можеш талончик показать, который ты заранее возмёшь и просишь свою мед карту. берёшь её и выносишь из больницы. моя например у меня дома хранится всегда, чтобы не потерялась, а когда надо сам её приношу в поликлинику.

 

Хм... Правила везде разные, в моей районной поликлинике например карту на руки не выдают. Приходишь в регистратуру, говоришь к какому врачу и там тетеньки из регистратуры сами карту носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...