Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой диагноз продольное плоскостопие 2й степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений 2-3 стадии.

По направлению военкомата в поликлинике в заключении мне написали именно этот диагноз.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: сделать копию заключения и заверить или можно отдать под роспись в военкомате? Как быть со снимками, просто показать или отдать? Просто хочется исключить беспредел, потому что связь военкомата и поликлиники видна невооруженным глазом, так что считаю что в военкомате может произойти всё что угодно...Буду очень благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: сделать копию заключения и заверить или можно отдать под роспись в военкомате?
- можно и с заявлением в военкомате отдать оригинал. Пишите заявление например об освобождении вас от призыва на военную службу, ввиду имеющегося заболевания, а в приложении указываете оригиналы соответствующих документов, поскольку в ВК все равно принимают оригиналы.. И второй вариант - делаете и заверяете копии, только не у нотариуса, а в том мед. учреждении где обследовались, за подписью глав.врача и печатью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

- можно и с заявлением в военкомате отдать оригинал. Пишите заявление например об освобождении вас от призыва на военную службу, ввиду имеющегося заболевания, а в приложении указываете оригиналы соответствующих документов, поскольку в ВК все равно принимают оригиналы.. И второй вариант - делаете и заверяете копии, только не у нотариуса, а в том мед. учреждении где обследовались, за подписью глав.врача и печатью.

 

Большое спасибо!

 

Копию оставьте себе - подлинник акта в военкомат

мне не давали акта, а должны были? мне тетки в вк сказали что дают акт только на стационарные обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам должны были выдать акт, в нем должно было быть указано, что вас направляют на амбулаторное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую передать подлинник заключения рентгенолога в ВК с сопроводительным письмом.

 

Исх. №1 от 25.05.09г.

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА заключения рентгенолога

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) (число) делал рентгеновские снимки в

в (название), которые подтверждают наличие у меня (диагноз из заключения ).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из заключения) предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник заключения рентгенолога

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник заключения рентгенолога от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий заключения отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ заключения передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу хирургу , показываешь заявление, ксерокс заключения, рентгеновские снимки и говоришь, что подлинник заключения передал секретарю военкома.

В пол-ку, где обследовался зайди с ксероксом заключения рентгенолога и подлинником и заверь ксерокс у гл.врача (сделай заверенную копию заключения).

Кроме того на подлиннике заключения должен стоять штамп мед. учреждения, подпись гл. врача и круглая печать.

 

Снимки также можно передать под роспись и вход. №.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

я полчаса пытался доказать старшему врачу в вк, что мне должны дать акт, сказал ей что есть такая то статья. Они сказали что мы даем акт только на стационарное обследование, и чтобы я не приходил не толковал неправильно законы итп...

в итоге я сделал вид что меня убедили и ушёл чтобы не кусаться...

заверь ксерокс у гл.врача

был уже, в поликлинике есть кабинет где ставят штампы, там мне сказали подойти к рентгенологу, чтобы она написала на заключении своё подтверждение и потом снова в этот кабинет поставить штамп. Так сойдет или лучше к главному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таким образом поступить можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть все законные основания для освобождения от призыва на военную службу...Добивайтесь этого, хотя путь не из легких, но осуществимый...Так уж получается, что свои права приходится отстаивать либо самим либо с помощью своего представителя. В наше время получит освобождение не легко. Да и ещё- расскажу про частые случаи в военкомате, особенно в текущий призыв. Призывник приходит с заболеванием, не позволяющим ему проходить военную службу и его направляют на обследование в то мед. учреждение куда должны направлять. Только выдают ему направление без акта исследования состояния здоровья (как и в вашем случае) После его обследования диагноз на категорию "В" подтверждается. Он приходит в ВК, где ему говорят, что теперь они его должны направить с актом, и направляют уже в другую больницу (поликлинику), или еще хуже - в военный госпиталь (начала действовать дирректива) . Не трудно догадаться, что уже там диагноз не подтверждается. В итоге такого призывника призывают. Так что будьте предельно внимательны, возможно с Вами поступят таким же образои.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как и с чего начать, если я не согласен с решением призывной комиссии?

 

Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Заявление подаётся в порядке 25 Главы ГПК РФ. Сроки - з месяца. Но если вам вручена повестка на отправку желательно подать заявление в суд до контрольной явки, указанной в повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Сыну в военкомат 3 июня, хирург просил принести подлинники всех обследований, сказав, что после этого даст направление на обследование. Карту из районной п-ки неделю назад хирург взял, так и не подписав никаких расписок/заявлений.

Пишем заявление о передаче подлинников уже в канцелярию военкомата и по остальным адресам.

Вопрос: по направлению ВК сын делал только рентген (год назад) и обследовался (полгода назад) у ортопеда районного КДЦ (оригинал вклеен в карту). Остальные (выписка из больницы о проведенной операции, снимки МРТ и консультация ортопеда в районном КДЦ вчера) - сделаны самостоятельно. Отдавать ли в ВК эти подлинники или обойтись только подлинником последнего заключения ортопеда? Диагнозов там достаточно для кат. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдавать документы (а точнее их копии) через канцелярию, потом уже самому врачу показать оригиналы и отдать ему копии - это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдавать документы (а точнее их копии) через канцелярию, потом уже самому врачу показать оригиналы и отдать ему копии - это возможно.

 

Совершенно верно.... Можно как заявлением с приложенными документами, так и сопроводительным письмом. Только обязательно добейтесь того, чтобы вам зарегистрировали входящие документы. Заверенный второй экземпляр документа должен остаться у Вас на руках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех благодарю за ответы! скажите, а если изза отсутствия акта меня перенаправят и там не подтвердится диагноз, возможно ли обжалование в суде? болезнь же есть и никуда не денется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех благодарю за ответы! скажите, а если изза отсутствия акта меня перенаправят и там не подтвердится диагноз, возможно ли обжалование в суде? болезнь же есть и никуда не денется!

 

Конечно !!! Это ваше право....Вы всегда можете воспользоваться правом пройти независимую медицинскую экспертизу. Более того, ваше право заявить такое ходатайство в суде при обжаловании решения ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в военкомате, всё отдал, дали повестку на 1 июля на ОВК

у нас всё в порядке более менее, беспредела не наблюдается...говорят что план у них перевыполнен или что-то такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в военкомате, всё отдал, дали повестку на 1 июля на ОВК

у нас всё в порядке более менее, беспредела не наблюдается...говорят что план у них перевыполнен или что-то такое)

 

Если у Вас заболевание на категорию, освобождающую от военной службы, т.е. "В", то этого и добивайтесь...В этом вопросе необходимо быть предельно внимательными, смотрите чтобы не дали заключение на категорию "Г" - отсрочка по состоянию здоровья....В военкомате так делают, если план призыва выполнен, они оставляют призывника на "закуску" т.е. переводят его на следующий призыв, пусть даже и через категорию "Г" ...:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите пожалуста, прошёл медкомиссию в военкомате выдали акты на подтверждения болезней (гастрит, артроз), возможно у меня ещё варикозное расширение вен, но о нём я в военкомате сказать забыл, как мне можно его подтвердить для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую пройти обследование по выданным вам актам, если непризывные диагнозы подтверждены не будут, жалуйтесь при прохождение мед. освидетельствования соответствующему врачу специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ему обязаны вначале предоставить отсрочку на 6 месяцев, в последующем если инамика массы тела будет отрицательной, должны будут вовсе освободить от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...