Перейти к содержанию

К кому обратиться если будут бить?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь пойти в армию.

Бывалые, скажите пожалуйста, если будут избивать жестко, к кому лучше из начальства обращаться. Я так-то крепкий, но приходить с выбитыми зубами и отбитыми почками неохота (живой пример, у нас работает водила без передних зубов - выбили прикладом в казарме). Можно ли будет обратиться в суд с освидетельствованными побоями (тьфу-тьфу хоть и надеюсь что пронесёт)?

 

Добавлено через 1 минуту

Предыстория такова.

Я так-то крепкий, но приходить с выбитыми зубами и отбитыми почками в семью неохота, а у меня жена и ребёнок-инвалид (живой пример, у нас работает водила без передних зубов - выбили прикладом в казарме). Я за правду постою, и если надо буду жаловаться начальству и обращусь в суд. Благо практика по бытовым делам есть, как только был намек на суд ( а было и обращение) сразу же возвращались деньги за некачественные вещи итд. А также была практика с избиением, когда в общаге меня вчетвером избили пьяные казахи. После заявы в милицию поприезжали их мамаши и даже денег давали, но я всех послал, двое теперь в Крестах тусуются.

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, сразу вспомнил передачу по РЕН-ТВ "Молчание солдат", которая меня загрузила и вдохновила одновременно. Наверное многие из вас её смотрели, там рассказывается история Сычева, его на самом деле жалко, и вообще непонятно как его с несвёртываемостью крови в армию взяли; история товарища кот. сразу сказал, что если его будут бить, он будет жаловаться во все инстанции, и его командиры от греха подальше в другую часть от дедов перевели (его пример меня воодушевляет); показали дисбат, в котором уроды под конвоем ходят (там еще один хач-дебил говорит - спасыба афицерам); пару судов показали, где деды по заслугам получили. с отсидкой в обычной жизни х*й где нормально устроятся теперь:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ
Идите в санчасть и фиксируйте побои - далее заявление военному прокурору

А не подымется шум что "стукач" и т.д и т.п. что потом еще хуже будет?

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если тебя будут колотить, что и копыта откинуть недолго, в этом случае лучше сохранить жизнь и здоровье!!!!! :censored:и там уже по барабану на мнение сослуживцев...неохота же после армии всю жизнь лечится и ходит помятым, без зубов...

14 июня отправка...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот все притихнет - шум поднимется,что дедовщина,проверки начнутся,приедет комиссия и будет солдат смотреть и если еще че у кого найдут - начальсву не поздоровится - можно еще домй сообщить и родсвенники пускай прессу подключат. Если Быть последовательным в своих дейсвиях - то есть шанс посадить преступника

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот все притихнет - шум поднимется,что дедовщина,проверки начнутся,приедет комиссия и будет солдат смотреть и если еще че у кого найдут - начальсву не поздоровится

зато когда уедут не поздоровица стукачу ))))

1 июня отправка хз куда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что могу ссылку скинуть на торрент без регистрации с этой передачей, для призывников я думаю она будет очень познавательной. Повторюсь - один кент сразу сказал, что будет стучать хоть это и западло, так его НИ РАЗУ никто не тронул, наоборот командиры пеклись о нём и оберегали его от дедов, т.к. если что то их погоны бы полетели вмиг. Вспомните историю с Сычёвым, там такая заваруха в училище началась, что мама не горюй. Я думаю офицеры пострадали жёстко. Правда жалко, что ему уже не поможешь никак, и теперь он всю жизнь будет овощем...:frown::frown::frown:

 

Добавлено через 15 минут

зато когда уедут не поздоровица стукачу ))))

так опять же потом разборки будут с обидчиками:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким настроением лучше на АГС иди. Сор из избы не стоит выносить.

Лучше ночью встать и уе...ть обидчика табуретом по башке. Если пару раз покажешь зубы когда бить будут - отстанут. Да и вообще, если не будешь косяком, то бить особо не будут. А вставить тебя и любой сержант может так, что на 3 года в Мулино поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким настроением лучше на АГС иди. Сор из избы не стоит выносить.

Лучше ночью встать и уе...ть обидчика табуретом по башке. Если пару раз покажешь зубы когда бить будут - отстанут. Да и вообще, если не будешь косяком, то бить особо не будут. А вставить тебя и любой сержант может так, что на 3 года в Мулино поедешь.

 

Кстати, на АГС и собираюсь:biggrin::biggrin::biggrin:у меня жена и ребёнок-инвалид...

А по поводу табуретом по башке, недай бог случится чё, мне же и расхлёбывать...у нас случай был в городе - был особо вы*бистый товарищ, нарывался на всех буквально, так вот один не выдержал издевательств и двинул ему, попал по сердцу, а у того оказывается порок был и клапан стоял. Вообщем нарывала чуть коньки не отбросил, а паренёк чуть на зону не попал. Так что тут ещё бабушка надвое сказала.

А что такое - на 3 года в Мулино? И за что и как мне сарж вставить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто-то тут писал что тех кто "буду жаловаться" будут втихушку прижимать и деды (за стукачество) и начальство (тот кто стучит на одних, настучит и на других)

Если что могу ссылку скинуть на торрент без регистрации с этой передачей

Скинь, пож.

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=129878

 

Добавлено через 1 минуту

надо только программку скачать, но всё бесплатно. кстати классный торрент, свободно фильмы качаю давным давно, и сам ничего не заливаю, только раздачу поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое - на 3 года в Мулино? И за что и как мне сарж вставить может?

в поселке Мулино находится самый большой дисциплинарный батальон. Как? Да легко. Опоздал в строй - рапорт начальству. На зарядке не поднятнулся 15 раз - рапорт. В столовой не успел поесть за уставные 7 минут - рапорт. Подшива грязная - рапорт. А потом за систематическое нарушение дисциплины и разлагание коллектива тебе выговор. Потом строгий. Потом ещё. Так за пару месяцев и набежит на дизбат )

P.S. Когда приедет комиссия узнавать, кто тебя бьёт, им эти рапорта покажут все. И окажется, что "неисполнительный военнослужащий пытается переложить вину за свои ошибки на других". И будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за подтягивания-отжимания могут рапорт написать?????????

 

Будешь косячить и плохо вести - могут даже за грязную обувь влепить.

Устав - это 1001 способ за...ть солдата.

В принципе всё просто. Хочешь жить по-уставу - никто и пальцем не тронет. Но всю службу будешь по-уставу, даже когда старые уйдут. И офицеры будут так-же относится.

Хочешь жить по-понятиям - живи как все. Будешь огребать конечно... Ну а потом сам будешь раздавать. Но это всё так... Не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уставу круче быть...нелюблю все эти тёрки, понятия... тьфу! бред... есть устав, исполняй - ты солдат!

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уставу круче быть...нелюблю все эти тёрки, понятия... тьфу! бред... есть устав, исполняй - ты солдат!

 

поспорил бы

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поселке Мулино находится самый большой дисциплинарный батальон. Как? Да легко. Опоздал в строй - рапорт начальству. На зарядке не поднятнулся 15 раз - рапорт. В столовой не успел поесть за уставные 7 минут - рапорт. Подшива грязная - рапорт. А потом за систематическое нарушение дисциплины и разлагание коллектива тебе выговор. Потом строгий. Потом ещё. Так за пару месяцев и набежит на дизбат )

P.S. Когда приедет комиссия узнавать, кто тебя бьёт, им эти рапорта покажут все. И окажется, что "неисполнительный военнослужащий пытается переложить вину за свои ошибки на других". И будет тебе счастье.

 

а зафиксированные побои - это тоже "пытался переложить свою вину на других"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зафиксированные побои - это тоже "пытался переложить свою вину на других"?

Еще хуже - это членовредительство с целью уклонения от службы.

 

Добавлено через 2 минуты

Идите в санчасть и фиксируйте побои - далее заявление военному прокурору
Представляю эту фиксацию.

- Хлюп-хлюп, меня побили, ой, ай. Хочу зафиксировать побои.

- Покажи следы побоев?

Хрясь-хрясь в больное место. :biggrin:

- Болит?

- Почки немного.

Хрясь-хрясь по почкам каблуком.

- А теперь болит?

- Никак нет! Разрешите идти? :lol:

 

Добавлено через 5 минут

да если тебя будут колотить, что и копыта откинуть недолго, в этом случае лучше сохранить жизнь и здоровье!!!!! :censored:и там уже по барабану на мнение сослуживцев...неохота же после армии всю жизнь лечится и ходит помятым, без зубов...

 

Уважуха сослуживцев - гарантия вернуться с армады здоровым и накаченным, гордым и веселым. :cowboy:

 

Добавлено через 7 минут

Наоборот все притихнет - шум поднимется
Ну-ну, мечтать не вредно.

Зачем работать на статистику несчастных случаев? :biggrin:

 

Добавлено через 9 минут

по уставу круче быть...нелюблю все эти тёрки, понятия... тьфу! бред... есть устав, исполняй - ты солдат!

Ага, служба по уставу для примитивных роботов - самое то, а для людей - невыносимая пытка. :biggrin:

 

Добавлено через 19 минут

Собираюсь пойти в армию.

Бывалые, скажите пожалуйста, если будут избивать жестко, к кому лучше из начальства обращаться. Я так-то крепкий

Крепкого, без гнили, не лоха, не тормоза, никто жестко избивать не будет. Лень кулаками махать. :biggrin:

 

Решать в коллективе.

 

В случае беспредела офицеров против рядовых, свои же помогут заслать пару-тройку гонцов.

Им бежать в соседний гарнизон.

К таким вариантам готовиться надо заранее.

Желательно иметь схрон с гражданкой и деньгами, адрес, где помыться, связь, документы.

Знать свои права в статусе военнослужащего и дизера.

 

Иметь тыловое прикрытие в роте.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо только программку скачать, но всё бесплатно. кстати классный торрент, свободно фильмы качаю давным давно, и сам ничего не заливаю, только раздачу поддерживаю

Вот посмотрел ради интереса это "молчание солдат". Вот реально. Даже судя по рожам, один нормальный парень - который в конце объяснял что дедовщина это труЪ. А остальные - сопляки и ушлёпки, которых оторвали от сиси и они пошли в армию. Так вот. Нефиг таким ходить. Из-за таких потом сажают нормальных ребят. Сажают на зону. Из-за чмошников с пидерастическими наклонностями. Поставьте себя на место дембелей. Вам скоро домой. Надо, чтоб всё было класиво. А тут какой-то душара, косепор долбанный, влетает и вставляет всю роту. И ваш дембель "на 15 суток раньше" идет коту под хвост. Что вы с ним сделаете? Правильно, испортите ему жизнь по максимуму на все эти 15 суток....

Вот вам то самое. Родное. А стукачам - либо на АГС, либо сразу тренироваться чистить туалеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно ! С такими мыслями лучше дома сидеть или АГС . Таких и на гражданке бьют и там бить будут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не жаловаться, таких по головке точно не погладят, а командир таким окном воспользуется, нужно ведь порядок в роте наводить.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычник, то есть "нормальный" - ток кто запросто покалечит заведомо более слабого? Только из-за того что нехрен делать, или из-за того что дух еще не успел втянуться? Как будто духи все специально "залетают", подставляя всю роту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел ради интереса это "молчание солдат". Вот реально. Даже судя по рожам, один нормальный парень - который в конце объяснял что дедовщина это труЪ. А остальные - сопляки и ушлёпки, которых оторвали от сиси и они пошли в армию. Так вот. Нефиг таким ходить. Из-за таких потом сажают нормальных ребят. Сажают на зону. Из-за чмошников с пидерастическими наклонностями. Поставьте себя на место дембелей. Вам скоро домой. Надо, чтоб всё было класиво. А тут какой-то душара, косепор долбанный, влетает и вставляет всю роту. И ваш дембель "на 15 суток раньше" идет коту под хвост. Что вы с ним сделаете? Правильно, испортите ему жизнь по максимуму на все эти 15 суток....

Вот вам то самое. Родное. А стукачам - либо на АГС, либо сразу тренироваться чистить туалеты :)

 

 

 

Все правильно ! С такими мыслями лучше дома сидеть или АГС . Таких и на гражданке бьют и там бить будут !

 

 

Злые вы и жестокие... Ну, если парень нормальный и на гражданке его все уважали, то не факт, что в армии он со всеми характерами сойдется... люди разные бывают. И бить то сразу зачем... Можно ведь больше нагрузить физической подготовкой... это даже полезно будет, хотя и тяжело. И никто не пострадает - сидеть не придется и все домой вернуться живыми-здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут избивать,то сразу как можно быстрее всем и во все места пиши.

Стукачем считать не будут,не тот случай,а те кто будет просто быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычник, Судя по всему у вас какое-то предвзятое отношение к тем кто не терпит унижений и тд. Я напоминаю то, что написал в начале топика.

Меня избили 4 пьяных казахов, двое из которых были на голову выше меня и крупнее, за то что я им не то по их мнению сказал. Справиться с ними я никак не мог, вызвал ментов, и всех 4 повязали на горяченьком. Самое интересное, что когда их забирали один из них чуть ли не умолял его не трогать, что у него нет отца, мать не выдержит итд, т.е. прятался за чужую *опу, хотя до этого красочно мне расписывал какой он крутой и что он живёт по всем понятим. После этого я зафиксировал все побои и написал заявление в милицию. Что началось после этого...их отпустили под подписку и они стали подкатывать, тип ты нормальный пацан, не ломай жизнь другим, поможем-вылечим итд. А то что они мне нос сломали и желудок отбили, они мне ничего не испортили? Т.е. налицо, что они сами обчмырились по полной. Даже их мамочки приезжали, деньги мне совали, но я ничего не взял. В итоге у двоих условка, двое до сих пор в крестах, но судя по всему поедут на зону. И туда им путь. Кто скажет что я правильным пацанам жизнь испортил, тот пусть первым бросит в меня камень.

Параллелей не видите? Когда деды в казарме бьют духа они крутые! А когда их берут с поличным, они ангелы с крылышками, не трогай меня пожалуйста дяденька прокурор! И где тут жизнь по понятиям? Сколько раз "честные воры" после задушевных разговоров сдавали своих подельников?

Повторяю, никто не имеет права бить другого человека, основываясь на том, что дескать он больше прослужил и больше знает. Физически гоняй, учи, внушай - это нормальные элементы воспитания. А то что вы говорите, это элементарные аргументы типичного бы*ла, вы уж извините. Если человек чем то не по нраву другим, то это не повод учить его кулаком, и что бы вы не говорили, все вменяемые люди я думаю меня поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...