Перейти к содержанию

нужна отсрочка до осени 2009 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень хотелось бы получить отсрочку до осени.

 

Ситуация:

Сын учится в колледже после 11 класса (2 курс), 20 мая исполнилось 18 лет. Отсрочки по закону нет. Повестки не приходили. Так как в июне предстоит пройти учебную практику (за рубежом), сын в мае пошёл сам в военкомат, чтобы попросить отскрочку до осени. Ему отказали. дали повестку ф22 на 30 мая (а это суббота и военкомат не работает). Сын говорит, что в отрывном корешке не расписывался, и вообще нигде за повестку не расписывался.

Заставили пройти медкомиссию, но на момент прохождения никаких медицинских документов не было на руках, т.е всё фиксировалось со слов. например: что-нибудь беспокоит? Да. Ничего не будет беспокоить. На учёте состоишь? Да. Ничего, снимут.

На данный момент сын находится на больничном.

Диагноз - обструктивный бронхит.

 

Вопрос:

 

1. Даётся ли временная отсрочка после перенесённого заболевания (бронхит) или обострения (гастрит)? Если да, то на сколько?

 

2. Если от врача (в районной поликлиннике) будут получены направления на обследования во время временной нетрудоспособности, могут это проигнорировать?

 

2. Что делать с такой повесткой? Ведь если идти в тот день что написано, т.е 30 мая, то окажемся перед закрытой дверью :).

 

3. Обязаны ли идти в понедельник (1 июня) или ждать следующей повестки?

 

4. Если ждать повестки, насколько безопасно молодому человеку свободно передвигаться по городу?

 

5. Есть ли возможность объяснить ситуацию, найти понимание в военкомате и получить отсрочку до осени. В данный момент ребёнок болеет и очень хотелось бы закончить курс - сдать сессию и пройти практику (документ подтверждающий сроки практики - 29 июля, из колледжа есть)

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вряд ли эти болезни помогут вам, но лучше спросить у врачей.

2 направления на какие обследования? И что именно проигнорировать?

3 по повестке идти надо. Если в субботу они не работают, то пусть идет в понедельник. Ну или еще лучше позвонить им и уточнить, чтоб не придти в неприемный день. Я так думаю.

4 может быть весьма небезопасно. Тем более вы из культурной столицы :)

5 я думаю в военкомате плевать на все это хотели. У них одна забота - выполнить план по призыву. Так что, на мой взгляд, взывать к их совести, здравому смыслу и еще чему-нибудь там смысла нет..

 

 

А вообще у сына есть какие-нибудь непризывные заболевания? Если есть, то вы вполне можете обжаловать решение призывной комиссии в суде. Если подадите иск в суд, то решение о призыве приостанавливается. Таким образом вплоне можете дотянуть до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...