Перейти к содержанию

Отсрочка заканчивается раньше чем защита диплома


Romanchik

Рекомендуемые сообщения

Узнал недавно, что отсрочка заканчивается 1 июня (об этом сказал сотрудник из военкомата). + В поликлинике я есть в каких то списках (узнал т.к. болел и сходил в поликлинику недавно).

 

Как я понял это число они взяли от предыдущей отсрочки (до 2004 года я учился в колледже, сейчас использую 2-ую отсрочку)

 

НО приказ об отчислении выйдет 10-15 августа. Подробности: недавно в университете узнал более точные данные: приказ выйдет 12-13 июля, далее предоставляется учебный отпуск до августа.

 

Как я понимаю отсрочка еще действует, но в справке из университета указан только год защиты диплома. Принять справку отказались в военкомате и устно отправили проходить медкомиссию (это писал в другой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=404945#post404945 ).

 

1.) Как себя вести в этой ситуации? Приходило из прокуратуры предупреждение о том что бы явился в военкомат. И повестка на это же число (повестка была просто подсунута под дверь).

 

2.) Как правильно подать справку об учебе и об отпуске? (что бы принудительно не направили на псевдо-медкомиссию... И на какие законы ссылаться?

 

 

p.s. Почему переживаю - моего старшего брата забрали сразу из университета после защиты дипломной работы (а приказ вышел только 3 недели спустя), отправили в войска на следующий день. И отслужил положенные тогда 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой противозаконно. Вы можете оспаривать действия ВК в административном или судебном порядке, но только в том случае если отсрочка по обучению в ВУЗе вам предоставлялась решением призывной комиссии.

2. Подать заявление письменно с с приложением копии справки. В вашем случае советую заручиться помощью юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на 1:

Пришел в 2004 году, отдал справку, сказали что зачли прошлогодние результаты мед комиссии (проходил при получении 1-й отсрочки по учебе) и в приписном поставили штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отослать заказное письмо с уведомлением и уехать в учебный отпуск сразу после вручения диплома?

 

И чем мне это грозит? (как понимаю юридически отсрочка есть, но как показывает практика игнорируют это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку в таком случае Вам должны предоставить именно решением ПК, а если Вы просто справку отправите, то это ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку в таком случае Вам должны предоставить именно решением ПК, а если Вы просто справку отправите, то это ничего не даст.

 

Как я понял в 2004 году отсрочку мне дали (штамп стоит в приписном). Но вопрос в том, что из за учебного отпуска период отсрочки увеличивается. Т.к. при посещении военкомата, скажут проходить медкомиссию, не смотря на то что приказ выйдет позже 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду приказ об отчислении?

Да.

Ведь программа рассчитана на 5 лет, а приказ о зачислении был 29 июля 2004 года. Следовательно вышедший призаз 20-29 июля 2009 года не будет являться нарущением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но только в том случае если вы предоставите из военно учетного стола вашего ВУЗа справку согласно прил. №2 к пер. (п.3)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но только в том случае если вы предоставите из военно учетного стола вашего ВУЗа справку согласно прил. №2 к пер. (п.3)

 

Справку не принимают, просят что бы прошел врачей. Справка предоставленная в начале года как я понял у них не нашлась.

 

Поэтому если я пойду, то мне дадут повестку на призывные мероприятия. Справка предоставлялась ранее на открытое число в июле. В приписном написано явится до 20 числа (ГЭГи еще у меня идут в это время).

 

Как мне дать ее и не появляться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы Вам оформили отсрочку Вам необходимо пройти медицинскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы Вам оформили отсрочку Вам необходимо пройти медицинскую комиссию.

 

Вопрос не об оформлении отсрочки, т.к. она уже оформлена в 2004 году. А о сроках прекращения действий отсрочки. Приказ выйдет в соответствии с нормативными сроками, но позже - после 15 июля (повторяюсь в сроки это входит). НО ДОКУМЕНТЫ В ВОЕНКОМАТЕ НЕ ХОТЯТ ПРИНИМАТЬ (уже зафиксированно 4 случая у моих друзей, включая меня). Как их заставить принять документы и не нарваться на незаконную повестку?

 

Или я не правильно трактую, если не правильно, то можно дать развернутый ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление вы можете письменно, а в ВК отправить заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.так как можно дотянуть до осени если отсрочка до 30 июня,мне тоже сказали про приказ об отчислении ,без которого не могут забрать??

2. какие болезни и обседования могут этому поспособствовать

3.что будет если я приду на по повестке , 4 июня (которая не законна как я понимаю) и не подпишу вторую повестку, которую мне там додут, сославшись на незаконность первой?

4.так же у меня потеряно приписное свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько способов не оказаться призванным в промежуток между 1 и 15 июля, один из них - это обжалование решения призывной комиссии, пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения по делу, все призывные мероприятия будут приостановлены. Также рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...