Перейти к содержанию

Когда кончится отсрочка, будет ли медкомиссия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос, конечно, глупый и очевидный, но все-таки :)

Учусь в универе, сегодня сходил в ВК, прошел комиссию, оформил отсрочку до конца обучения.

Дело в том, что я был в ВК год назад, поставили недостаточность питания (категория Г), отсрочку дали на полгода.

А я вот прочитал, что если низкий вес сохраняется, то должны дать категорию В. У меня сохранился, даже еще уменьшился немного :)

Так после окончания отсрочки, когда будет призыв, можно ли воспользоваться этой возможностью? Если вес конечно не наберу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установлении категории "Г" на обследование направляли? какие-нибудь заболевания ЖКТ выявили?

 

Просто по одной недостаточности питания , при сохраненной работоспособности ,даже если вес уменьшится, то получить категорию "В" практически невозможно.

Советую обследоваться и искать другие заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

Если тебе уже предоставляли отсрочку по недостаточности питания, то вторую не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установлении категории "Г" на обследование направляли? какие-нибудь заболевания ЖКТ выявили?

Направляли, ничего серьезного не нашли, гастрит легкий и все такое.

Советую обследоваться и искать другие заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

Хорошо.) И так Б-3 у троих врачей получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про витилиго поподробнее можно?

Или на консультацию на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ты на учете в КВД с витилиго состоишь? Какой диагноз ставят? Распространенная форма или ограниченная?

При распространенной форме витилиго согласно статье 62-г расписания болезней положена категория годности "В".

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

 

Да и по зрению не мешает проконсультироваться на мед. форуме.

 

Добавлено через 2 минуты

Кроме того, советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...