Перейти к содержанию

Обследование. Неврология.


Гость Андр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я был направлен терапевтом (частным от имени больницы в которой он работает) на МРТ с подозрением на родовую травму головы и ШОП.

Жалобы: головокружения, постоянное подташнивание. При изменении положения тела с лежачего на сидячие, с сидячего в стоячие головокружения с потемнением в глазах, несколько случаев обмороков с потерей сознания не более 1-5 секунд. Давление 110-50.

 

МРТ:

МРТ головного мозга.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры

Срединные структуры не смещены.

Боковые желудочки мозга асимметричны за счёт сужения левого желудочка. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Миндалины мозжечка расположены обычно.

Изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.

Определяется незначительное отклонение зубовидного отростка С2 позвонка влево.

Заключение:

МР картина наружной заместительное гидроцефалии, гипертензивной латеровентрикулоасимметрии. Недостаточность сустава Крювелье.

Рекомендована рентгенография шейного отдела позвоночника через открытый рот с прицелом на С1-С2.

 

МРТ шейного отдела позвоночника.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях лордоз сглажен

Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны и сигнал от них по Т2 минимально снижены. Средняя продольная связка уплотнена.

Задняя диффузная протрузия диска с6-с7, размером 0,2 см, с распространением в межпозвоночные отверстия и частичной деформацией дурального мешка.

Определяется задний экзастоз тела С5 позвонка, размером 0,4 см, компремирующия дуральный мешок.

Просвет позвоночного канала незначительно сужен на уровне выявленных изменений, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размер позвонков тел обычные, сигнал т костного мозга не изменён.

Заключение:

МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.

 

Прочитав снимки терапевт посоветовал обратиться в Городскую больницу (Неврологическую) к неврологу. Платно записался на консультацию к нему.

 

Осмотрев меня и изучив резальтаты МРТ:

Д1: Резуальная энцефалопатия с вестибулоцефалгическим и цереброастеническим синдромами, правосторонним пираливидным дефицитом. Вегетососудистая дистония по гипооническому типу с синкопальными пароксизмами по анамнезу. (имеет ли значение был это приём или просто консультация? На бумаге печать Больницы и роспись невролога). Назначено 5 видов лекарств в частности Фенотропил. По поводу головокружений, предобморочных состояний невролог сказал что это “такая врождённая особенность” отягченная выше написанным. На вопрос про РЭГ и ЭЭГ сказал что “всё есть в МРТ”.

 

Повестки пока нет, не служил ранее.

Хочу спросить:

Годен ли я? Моя статься 25?

Какие документы/справки ещё необходимо собрать перед походом в военкомат?

Нужно ли делать РЭГ и ЭЭГ, если есть МРТ?

Снимок позвоночника через открытый рот, необходим ли он если имеется МРТ шейного отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании от военкомата это будет диагноз ВСД, по которому без обмороков или кризов не освободиться. Рекомендую сделать осмотр глазного дна и доплер сосудов шеи. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окулист не выявил потологий глазного дна. Написал только что у меня зрачки разные и что я не могу смотреть вверх.

 

1) Обмороки с потерей сознания не более 1-5 секунд, считаются обмороками? Как это можно задокументировать, ведь обморок может быть записан только с моих слов или со слов тех кто был рядом в эту минуту?

 

2) Кризы. Какие способы их выявления существуют ещё?

 

Могут ли возникнуть проблемы с направлением на обследование по акту, при уже имеющихся у меня на руках документах?

 

Р. S. государственное учреждение в которое военкомат направит меня на обследование по акту и есть та самая Больница в которой меня осматривал и ставил диагноз невролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, считается. надо вызывать скорую в таких случаях.

2) Это скачки давления. Они без обследований очевидны.

3) По акту направят..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был направлен по акту от военкомата к неврологу в полеклиннику.

 

В итоге АКТ:

 

Диагноз: Резидуальная энцефалопатия с цифалическим, вестибулоатактическим синдромом, синдромом внутренней гипертензии.

Дегенеративно дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Аномалия киммерле.

Данные обьъективного обследования: Лёгкое пошатование в позе Ритберга, умеренно выраженная вегетативная и эмоциональная лябильность.

В жалобах: гловные боли, головокружения, боли в шийном отделе.

В анамнезе: кратнковременные обморочные состояния с 12-13 лет.

 

Каковы мои шансы получить "В" после прохождения медицинской комиссии?

 

Также извечный вопрос ксерокопий результатов независимых обследований. Для призывной комиссии требуют оригиналы документов, говорят что прокуратура не признаёт копии и так и так необходимо принести оригиналы. Вообщем-то, я смогу восстановить эти документы в случае утери. Но всё же, опираясь на какие законы и положения, я могу отказаться от передачи оригиналов этих документов и предоставить их комиссии, например, "из моих рук"? Копии всех этих документов уже находятся в моём личном деле.

 

Могу ли я пройти комиссию имея на руках один акт из 2-х, а затем при необходимости пройти с другим? Акт не составлен, так как обследование не завершено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного акта хватит.

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, не допустили до медицинской комиссии. Сказали что нехватает акта по астме и чт если не принесу до какого-то там числа то могут как неявку и уклонени оформить, ложь? Если ложь то зачем им это?

В больнице сказали что у них нету сроков никаких и они могут сколько угодно времени заполнять эти акты. Астмы у меня нет и небыло - аллергия с отёчностью и сипами в августе. Хочу попросить заполнить акт по астме терапевта из уже имеющихся исследований чтобы попасть на комиссию с актом по неврологии летом а не ждать до осени. Правильно ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше ничего не остается. Только если в военкомате ругаться и говорить, что потерял бланк акта и больше его не брать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на руки второй акт, по астме в нём диагноз:

 

Бронхиальная астма атопическая, лёгкой степени, эпизодическая вне обострения. Поленоз.

 

С каким диагнозом лучше освобождаться с астмой или с неврологией...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на руки второй акт, по астме в нём диагноз:

 

Бронхиальная астма атопическая, лёгкой степени, эпизодическая вне обострения. Поленоз.

 

С каким диагнозом лучше освобождаться с астмой или с неврологией...?

 

На основании ст. 52 "в" - призыву не подлежите. Этого , думаю, достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-24ст категория годности В

2-52ст категория годности В, нобудут освобождать по одной статье выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...