Перейти к содержанию

поездка в Россию в призывном возрасте


Гость Niemeier

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такой вопросик. Сам я проживаю и учусь в Германии, являясь гражданином РФ. По российскому законодательству возраст еще призывной, родители сообщают,что время от времени приходят повестки, в последний год все реже и реже. Сами они не расписывались, отвечают, не знают, где сын. Сам я тоже, естественно, нигде не расписывался и пойман не был. Нужно в Россию на 2 недели в августе ( призыв закончен будет). Не будет ли проблем, при пересечении границы? 2 вариата поездки: на автобусе(проверка документов на белорусской границе) и на самолете (проверка на российской границе). Прописка в России: провинциальный городок во Владимирской обл.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем не будет, тем более на Белорусской границе, можно подумать очень нужен ты им, нет. А Родителям не следует говорить не знаем где он, вышел погулять и все

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе проблем не будет - ни в автобусе ни в аэропорту.

По месту жительства, думаю, тоже ничего страшного не будет. Вряд ли в эти 2 недели кто-то принесет тебе повестку и впарит ее тебе под роспись. А раз ничего не подписывал, то и вины никакой нет.

А родители в следующий раз незваным гостям пусть говорят, что ты живешь тут, но просто вышел погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично :-) я просто думал, может на таможне,когда документы проверяют, сразу и в базе проверят, служил или нет. В новостях где то читал, что военкомат сотрудничать начал с данными службами. И выехать без проблем можно будет? (паспорт и виза-все в порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют ответы данные вам выше. В вашем случае вы просто должэны сняться с воинского учета, в связи с выездом за пределы с территории РФ сроком более чем на 6 мес. (если вы на этом учете стоите), если же вы этого не сделаете, то даже когда достигнете не призывного возраста, при явке в ВК в отношение вас могут инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя нет знакомой мулаточки с офигенной фигуркой и личиком?)))

Служить бы рад,прислуживаться тошно....:bud:

 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже поздно сниматься, 3 года прошло, могут возбудить, могут и не возбудить. Чаще всего дело обходиться штрафом в 500 р. и на руки выдается вб. Хотя, он не особо то и не нужен, если работа, в основном, за границей, да и военкомат мой в провинциальном городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже поздно сниматься, 3 года прошло, могут возбудить, могут и не возбудить. Чаще всего дело обходиться штрафом в 500 р. и на руки выдается вб. Хотя, он не особо то и не нужен, если работа, в основном, за границей, да и военкомат мой в провинциальном городке.

 

:shocking:

чаго? с каких пор при снятии с учёта выдают вб?вы ничего не перепутали:biggrin: А то так снялся с учёта и получи вб :lol: Супер! а если честно, то припесной сдаётся, у кого билета не было так дальше и не будет. Если вы зачисленны в запас, то можете смело сниматься, никакого УД не будет в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, вы не правильно поняли. Я имел в виду, сейчас поздно сниматься. Я закончил российский вуз 3 года назад (и отсрочка закончилась) и сразу получил грант на учебу за границей. Вот не представляю, прихожу, мол: Здрасте, я уезжаю, хочу сняться. Они: Ага, сейчас, пройдемте ка на мед. осмотр. Или у меня слишком варварские понятия о военкомате? Расскажите, как это в реальности, я просто не знаю. Отсрочки же не было никакой. Грант на учебу(второе высшее)-это личное дело каждого и граничит с интересами министерства обороны. А вот если потом прийти, после 27, выслушать молча все нотации, получить вероятно (можно и не получить) повестку в суд и оплатить административное взыскание (могу употребить с юридической точки зрения неправильную лексику, заранее прошу прощения) в размере 500 р. менее хлопотно. Да и опять повторю, не все йогурты одинаково полезны, кому то нужен вб., кому то нет. Данная тема о том, будут ли проблемы, если посещать РФ в деловых целях (самолетом,автобусом), находясь в призывном возрасте и не выписавшись с учета :-)

 

P.S. Тем более, при наложении административного взыскания ключевым моментом действительно является наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. А если доказывать (грамотно, с предъявлением документации, можно даже на иностранном языке), что никакого умысла не было, просто надо было покинуть страну, что не было времени заскочить в милый сердцу военкомат, но зато теперь, полученные знания можно использовать на благо и процветание страны, что по значению не меньше с доблестной защитой отечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, вы не правильно поняли. Я имел в виду, сейчас поздно сниматься. Я закончил российский вуз 3 года назад (и отсрочка закончилась) и сразу получил грант на учебу за границей. Вот не представляю, прихожу, мол: Здрасте, я уезжаю, хочу сняться. Они: Ага, сейчас, пройдемте ка на мед. осмотр. Или у меня слишком варварские понятия о военкомате? Расскажите, как это в реальности, я просто не знаю. Отсрочки же не было никакой. Грант на учебу(второе высшее)-это личное дело каждого и граничит с интересами министерства обороны. А вот если потом прийти, после 27, выслушать молча все нотации, получить вероятно (можно и не получить) повестку в суд и оплатить административное взыскание (могу употребить с юридической точки зрения неправильную лексику, заранее прошу прощения) в размере 500 р. менее хлопотно. Да и опять повторю, не все йогурты одинаково полезны, кому то нужен вб., кому то нет. Данная тема о том, будут ли проблемы, если посещать РФ в деловых целях (самолетом,автобусом), находясь в призывном возрасте и не выписавшись с учета :-)

 

P.S. Тем более, при наложении административного взыскания ключевым моментом действительно является наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. А если доказывать (грамотно, с предъявлением документации, можно даже на иностранном языке), что никакого умысла не было, просто надо было покинуть страну, что не было времени заскочить в милый сердцу военкомат, но зато теперь, полученные знания можно использовать на благо и процветание страны, что по значению не меньше с доблестной защитой отечества.

 

Понятия у вас не варварские про вк, по закону были бы обязаны снять вас с учёта, но на практике разное бывает. Но все эти недоделки в прошлом могут вам аукнуться в будущем. Сейчас в консульствах новый регламент выдачи паспортов. И если у вас какие то штрафы ил ещё что, то могут быть проблемы. Теоритически вы имеете право посещать РФ не опасаясь, но всякое бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...