Перейти к содержанию

Годен к военной службе с незначительными ограничениями...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 28 января 2009 года я проходил мед комиссию и был поставлен на воинский учёт.(10 клсс, сегодня я его закончил). Я был признан "годен к в/сл с незначительными ограничениями". Я так и не понял почему было такое решение комиссии. Я хочу после школы или института пойти в армию и служить в морской пехоте. Но на сколько я знаю: если у меня незначительные ограничения то меня не возьмут туда.В школе у меня всегда по физкультуре было 5 и я не на что не жаловался. Я хотел бы узнать, может ли комиссия изменить своё решение непосредственно при призыве на воинскую службу и что означают эти "незначительные ограничения".

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности, установленная при первичной постановке на в/учет особой роли не играет. При достижении возраста 18 лет будешь проходить новое мед. освидетельствование и будет установлена новая категория годности.

Какие заболевания имеются и зафиксированы в мед. карте по месту жительства? Посмотри внимательно свою карту. Кроме того на 1 стр. карты может быть вклеен лист ПРИПИСКА и там врачи ВК выставляют категорию годности по своему профилю.

 

Незначительные ограничения говорят о том, что ты годен, но не во все рода войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая карта была в военкомате при прохождении мед. освидетельствования? Там и должны быть записи.

Кроме того при переводе из детской пол-ки в подростковую или взрослую пишется переводной ЭПИКРИЗ (в котором указываются все твои заболевания) и который вклеивается во взрослую (подростковую) карту в начале карты. Поэтому стоит сходить в пол-ку (где сейчас наблюдаешься) и посмотреть что конкретно указано (заболевания) в переводном эпикризе.

Заодно посмотри какие болезни есть в детской карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел детскую карту... В ней ничего не понятно... Особенно почерк. А карту из взрослой поликлиники могут выдать на руки что бы я забрал её домой? Или можно смотреть только в поликлиике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от порядков в пол-ке. Если карту выдают на руки (когда идешь к какому-либо врачу), то можно забрать ее домой и посмотреть. Если же с картами строго, то только в пол-ке.

Спроси заодно у мамы, может она знает твои заболевания.

Для категории б-3 годен с незначительными ограничениями достаточно иметь небольшое искривление позвоночника, плоскостопие, зрение меньше 1 , гастрит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искривления позвоночника нету, по зрению годен (1), плоскостопия с детства нету...гастрита тем более нет... У меня раньше было искривление носовой перегородки ( правую ноздрю закладывало чаще чем левую). А сейчас всё нормально, ничего не закладывает.

 

Добавлено через 6 минут

А, вспомнил, мне в поликлинике сказали что у меня плохая заполняемость сосудов головного мозга... Но это ни на что не влияет( по крайней мере я так себя чуствую). И нестабильность шеного позвонка ( самый верхний немного выпирает), я посмотрел и у некоторых моих друзей так же... А они годны без ограничений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при достижении возраста 18 лет ни на что жаловаться не будешь, то и категорию могут изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны призывать, потому что если только контрактники то это и самой стране не удобно. Т.е нужно обучить пехотинца пока он срочник а потом если он захочет на контракт то его надо будет переводить в морскую пехоту и там ещё чему то обучать. А так он служит и если захочет на контракт то просто остаётся там же. Часть контрактники а часть для срочников (кто то же должен прийти на смену другим контрактникам). Так же как и ВДВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте!

Помогите пожалуста! В припесной написали что я незначительно ограничен по состоянию здоровья! Приехав в военкомат я запросил дело и мне уточнили что у меня искривлена носовая перегородка!

После этого я поехал в больницу по месту жительства к лору! Там врач мне написал заключение о том что носовая перегородка икривлена незначительно и не мешает дыханию! Заключение я отвез в военкомат но это заключение они не взяли !

Мне надо поступать в Академию ФСО! возьмут ли меня с искривленной перегородкой или надо делать оперцаию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Как вы представляете себе ответ на ваш вопрос? Вы ведь не приложили фотографии носовой пазухи!

Как специалисты смогут определить что перегородка действительно искревлена только на основании вашего поста?

 

Приходите на очную консультацию к нашим врачам, тем более, что до 1 февраля у нас консультации бесплатные!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...