Перейти к содержанию

имею ли я право на отсрочку?


Гость Дмитрий я

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий я

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать:

три года назад я закончил лицей(это была первая отсрочка), сейчас я заканчивая техникум и у меня кончается вторая отсрочка, но я хотел бы остаться в техникуме ещё на 1 год и получить ещё одну профессию-имею ли я право в таком случае на отсрочку ещё на 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На самом деле это один из самых сложных вопросов в данной тематике. Дело в том, что, получив в техникуме специальность формально Вы уже получили среднее профессиональное образование и право на отсрочку имеете только при поступлении в ВУЗ. Однако все зависит от учебного плана Вашего уч. заведения и конкретного. Так, осенью 2004 года призывная комиссия Выборгского р-на СПб подобного студента призвала, невзирая на то, что он также учится в том же техникуме (еще одна специальность). Но, как правило, отсрочку ве же предоставляют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий я

А в каком случае военкомат предоставляет отсрочку:

1) если я иду на дополнительный год обучения и получаю за этот год ещё одну специальность?

2) если я иду ещё на один год обучения, но на повышенный уровень по тойже специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте еще раз. Дело в том, что повышение квалификации по Вашей специальности возможно только после получения основного образования по ней. Получение же другой специальности (даже в том же уч. заведении) основанием для предоставления отсрочки не является. Однако, если учебным планом предусмотрена возможность получения еще одной специальности (повышения квалификации по полученной специальности) и диплом Вы получаете только после еще одного курса обучения, то отсрочку безусловно предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Дмитрий я
Однако, если учебным планом предусмотрена возможность получения еще одной специальности (повышения квалификации по полученной специальности) и диплом Вы получаете только после еще одного курса обучения, то отсрочку безусловно предоставят.

подскажите пожалуйсто какую-нибудь ссылку на данный закон или статью. Чтоб можно было бы в военкомате продемонстрировать, а не на словах объеснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В РВК вообще ничего объяснять не надо - это бесполезно. Ссылка должна быть на ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где указано, что отсрочка предоставляется "на весь период обучения".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...