Перейти к содержанию

Перенос обследования по отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.. учусь на 5-ом курсе. соответственно диплом предзащита и прочее. Так как имею вроде непризывной диагноз (бронхиальная астма) сам пошёл в мае в военкомат. Пока побегал за выписками и анализами, 28 мая(сёдня) пришёл повторно. Дали направление с актом в пульмонологическое отделение больницы для подтверждения диагноза. Плюс в извещении написано, что в военком явиться надо 17-го июня. А у меня как раз там защита и прочее. То есть времени лежать в больнице вообще нету. Можно ли лечь на обследование после того, как официально закончу университет, то есть после 30 июня. И что делать с извещением... я там расписался за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лечь в больницу позже, но только при наличии уважительной причины, в противном случае Вас могут привлечь к ответственности.

Оформляете больничный лист и уведомляете об этом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве то, что я ещё студент и имею официальную отсрочку - это не причина ? В направлении в больницу дат же не указано. Я не могу просто придти 17 июня и сказать, что не смог еще пройти обследование, чтобы мне назначали новую дату явки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себя поставили в неудобное положение, вы можете оспорить действия ВК, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военую службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже назначили на 18 июня. Но я попросил председателя призывной комиссии перенести обследование на июль и подписал бумажку, что должен явиться 18 июня.

Он сказал, что ничего страшного, придёшь в июле, т.к. у тебя всё равно отсрочка на полгода по недостаточности питания.

Думаю тебе надо позвонить в военкомат и полюбовно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот тоже думаю просто придти по извещению 17-го. и получить новое. я же не отказываюсь от мед. обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например больничный, после истечения срока действия уважительной причины вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...