Перейти к содержанию

Как перейти с В на А?


Гость Grey456

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В январе 2008 получил Военный Билет с категорией годности "В". В нем на 13 странице написано что "26.11.2007 признан ограниченно годным к военной службе ПП РФ №123 от 2003г." что означает запись "ПП РФ №123 от 2003г"? И как можно сменить категорию годности с В на А, чтобы сделали запись на 14 стр.Возможно ли это? А то с таким Военным Билетом не могу устроиться на гос. работу! Подскажите как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В январе 2008 получил Военный Билет с категорией годности "В". В нем на 13 странице написано что "26.11.2007 признан ограниченно годным к военной службе ПП РФ №123 от 2003г." что означает запись "ПП РФ №123 от 2003г"? И как можно сменить категорию годности с В на А, чтобы сделали запись на 14 стр.Возможно ли это? А то с таким Военным Билетом не могу устроиться на гос. работу! Подскажите как быть!

 

К сожалению, изменить категорию годности с "В" на "А" у вас не получится. Переосвидетельствование отменено с 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП РФ №123 - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ "О ВОЕННО ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, изменить категорию годности с "В" на "А" у вас не получится. Переосвидетельствование отменено с 2005 г.

Ну может быть есть какая нибудь лазейка в законодательстве? А то с этим военником никуда не сунешься! Очень нужен ценный совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно прочтете темы данного раздела, то поймете, что это в принципе возможно. Возможно путем прохождения повторного мед. освидетельствования, в случае изменения вашего состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно прочтете темы данного раздела, то поймете, что это в принципе возможно. Возможно путем прохождения повторного мед. освидетельствования, в случае изменения вашего состояния здоровья.

 

Подскажите пожалуйста как добиться этого повторного мед освидетельствования? Возможно ли его добиться если у меня дана категория годности В из за Сахарного Диабета! Это заболевание неизлечимо! Можно ли в такой ситуации добиться повторного мед освидетельствования и если мне изменят В на А, то меня могут забрать в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действительно имеется не призывное заболевание, то добиться вам этого не удастся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действительно имеется не призывное заболевание, то добиться вам этого не удастся.

 

А если подделать мед справку о том что я здоров в частной клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиться переосвидетельствования, да еще полученного ВБ ВСЕГО год назад по сахарному диабету нереально.

Но даже если каким-то образом его добиться (на основании подделанной справки), то ВК направит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в гос.мед.учреждение. А там будут проводить обследование и если диагноз существует на самом деле, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО напишут в Акте.

Если же заболевания нет и напишут здоров, то ,мое мнение, могут начать выяснять на основании чего был получен ВБ с привлечением прокуратуры. Сахарный диабет не то заболевание, которое за год может пройти.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подделать мед справку о том что я здоров в частной клинике?

 

Военкомату начхать на справки из негосударственных учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, однако учтивая, что у Вас действительно имеется данное заболевание, шансов совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем при устройстве на работу возникать не должно: везде, где требуется хорошее состояние здоровья, проводится своя мед. комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!! Дак как же мне быть? как в данной ситуации сменить категорию? Выручайте! Как можете!

 

Добавлено через 22 минуты

И еще в своем военнике на 2 стр нашел запись "п/п от п 1 ст 23" и после нее в следующей строке кат В и подпись военкома что означает запись "п/п от п 1 ст 23"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам удастся поменять категорию годности, если ваш ВК пойдет вам на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ о воинской обязанности

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию можно поменять - я так сделал, но к сожалению не все болезни до конца излечимы, и еще - если ты собрался устраиваться на серьёзную работу-и по поддельной справке получил категорию А вместо В, то воееное дело с военкомата запросят на проверку в любом случае, и при подозрениях на болезнь, заставят проходить медосмотр снова-причём особо упираясь на причину смены категории с сахарным ди:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в данной ситуации сменить категорию?

 

В данном разделе форума много возможно найти интересного на эту тему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь отменено именно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское освидетельствование (раз в 3 года)... т.е. не запрещено прохождение медицинского освидетельствования по собственному желанию? Однако одного желания похоже недостаточно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые поситители форума, подскажите пожалуйстая! То есть, как понимаю, если военкомат пойдет на встречу, для того чтобы поменять категорию годности с "В" на "А", достаточно пройти мед.комиссию в самом военкомате и все, не нужно никаких направлений в ЦВВК и прочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если ВК пойдет вам на встречу, переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...