Перейти к содержанию

Помогите советом что деалть очень срочно нужно это узнать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые посетители этого сайта я уже писал тут не раз,

но щас меня интересует более важный вопрос у меня появилась возможность 100% поступить в институт,а до него я заканчивал ПТУ,дадут ли мне отсрочку или что там полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые посетители этого сайта я уже писал тут не раз,

но щас меня интересует более важный вопрос у меня появилась возможность 100% поступить в институт,а до него я заканчивал ПТУ,дадут ли мне отсрочку или что там полагается?

 

Если ранее оформляли отсрочку по обучению в ПТУ, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она оформляется в предписном свидетельстве или как то подругому?Если в предписном то мне давали уже острочку.

И еще такой вопрос а если в военкомат прийти и сказать что предписное потерял,возможно ли тогда что они забудут что давали отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она оформляется в предписном свидетельстве или как то подругому?Если в предписном то мне давали уже острочку.

И еще такой вопрос а если в военкомат прийти и сказать что предписное потерял,возможно ли тогда что они забудут что давали отсрочку?

 

Получается, что скорее всего отсрочку вам предоставляли. При утери приписного вам его восстановят, а вот про то что вам предоставлялась отсрочка это отмечено в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо большое спасибо за ответ)

а можно еще узнать многие что тут что везде пишут что у тех кто отслужил в армии много преимуществ при поступлении в ВУЗ можно узнать что это за преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она оформляется в предписном свидетельстве или как то подругому?Если в предписном то мне давали уже острочку.

И еще такой вопрос а если в военкомат прийти и сказать что предписное потерял,возможно ли тогда что они забудут что давали отсрочку?

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, и этот факт фиксируется в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо большое спасибо за ответ)

а можно еще узнать многие что тут что везде пишут что у тех кто отслужил в армии много преимуществ при поступлении в ВУЗ можно узнать что это за преимущества?

 

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.(ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих".)

Однако, вступительные экзамены сдавать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если их щас нет

щас же насколько я знаю принимают по результатам ЕГЭ

это получается что егэ не потребуется или как,просто тогда не понимаю какие могут быть еще привелегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если их щас нет

щас же насколько я знаю принимают по результатам ЕГЭ

это получается что егэ не потребуется или как,просто тогда не понимаю какие могут быть еще привелегии.

 

Ну об этом вам лучше и подробнее расскажут в том ВУЗе, в который вы собираетесь поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и еще хотел добавить

извините если уж совсем вас достал)))

просто мне интересно у меня отсрочка заканчивается 30 июня этого года через сколько времени мне примерно дать повеству в военкомат на контрольную коммиссию или как ее там,просто если пойду служить то хочу уйти в сроки до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и еще хотел добавить

извините если уж совсем вас достал)))

просто мне интересно у меня отсрочка заканчивается 30 июня этого года через сколько времени мне примерно дать повеству в военкомат на контрольную коммиссию или как ее там,просто если пойду служить то хочу уйти в сроки до 15 июля.

 

До 15 июля вас в любом случае успеют отправить, тем более если вы сами проявите инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда это хорошо,большое вам спасибо

в принците вопросов больше нету)

 

Добавлено через 2 минуты

а хотя есть,вот такой вопрос еще один у меня другу приходили повестки по почте о вызове в оенкомат он по ним не являлся,ведь он же имеет право не приходить по ним ведь я слышал что повестку должны вручать лично в руки и под распискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда это хорошо,большое вам спасибо

в принците вопросов больше нету)

 

Добавлено через 2 минуты

а хотя есть,вот такой вопрос еще один у меня другу приходили повестки по почте о вызове в оенкомат он по ним не являлся,ведь он же имеет право не приходить по ним ведь я слышал что повестку должны вручать лично в руки и под распискую.

 

Всё верно, повестка вручается лично под роспись призывника. В ином случае повестка считается не врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый акзен спасибо вам большое,может вы еще меня проконсультируете ну так кратко что с собой лучше взять ну покупать там и.т.д.

и еще мне говорили что лучше заранее подстричься потому что там это будет более болезненный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый акзен спасибо вам большое,может вы еще меня проконсультируете ну так кратко что с собой лучше взять ну покупать там и.т.д.

и еще мне говорили что лучше заранее подстричься потому что там это будет более болезненный процесс.

 

Ну сбрить гриву конечно проще самому :yes2:

 

А в остальном, то что вспоминается :

 

бери мыла

бритвенные станки (одноразовые)

можешь нитки иголки (ток иголку заныкай, чтоб не нашли, можешь засунуть в то же мыло)

носки 2 пары не больше (черные)

еды на пару дней

зубную щетку (в боксе)

пасту зубную

денег рублей 200-250, больше не бери

Мобильник тож в первое время лучше не брать, а то могут и "конфисковать", лучше потом пришлют или сам возьмёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо и еще один вопрос если вас не затруднит на него ответить

я слышал что почти в любой части как писали толи предлагают толи чуть ли не насильственно заставляют подписывать контракт что бы далее по окончанию могли забрать по контракту.

что делать чтоб не лохануться и случайно не подписать этот контракт?

и могу ли я его не подписывать вообще просто сказать что не хочу,и что мне за это будет,просто я слышал что могут и покалечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо и еще один вопрос если вас не затруднит на него ответить

я слышал что почти в любой части как писали толи предлагают толи чуть ли не насильственно заставляют подписывать контракт что бы далее по окончанию могли забрать по контракту.

что делать чтоб не лохануться и случайно не подписать этот контракт?

и могу ли я его не подписывать вообще просто сказать что не хочу,и что мне за это будет,просто я слышал что могут и покалечить?

 

Да просто нужно не подписывать и все, я не думаю что будут особо пытать, могут конечно в какой то мере подпортить службу. Но если такое произойдет, то можно будет обратиться с письменным заявлением в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне можно будет это сделать ну обратиться в военную прокуратуру если допустим я не могу выходить за пределы части?

мои родные смогут это сделать за меня?

 

Добавлено через 1 минуту

огромное вам спасибо акзен,очень было приятно с вами иметь дело

отдельное вам спасибо за все данные мне советы)

обязательно вам сообще когда буду уходить)

и когда вернусь из армии вам тоже отпишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне можно будет это сделать ну обратиться в военную прокуратуру если допустим я не могу выходить за пределы части?

мои родные смогут это сделать за меня?

 

В этом случае лучше чтобы у ваших родственников имелась доверенность на представление ваших интересов в суде и.т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Образец ( подкорректировать под себя ) и заверить у нотариуса :

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Город Москва, 21 января 2009 года.

 

Я, гр. Иванов Иван Иванович, 12.07.1987 года рождения, (паспорт: 4508 123456 выдан ОВД «Хорошево-Мневники» г. Москвы, дата выдачи 13.07.2007 года), зарегистрирован по месту жительства по адресу: город Москва, улица, дом , кв. , действуя добровольно, уполномочиваю гр. Иванову Анну Петровну 15.03.1966 года рождения, проживающую по адресу: город Москва, улица, дом , кв. (паспорт: 4508 654321, выдан ОВД «Хорошево-Мневники» г. Москвы, дата выдачи 01.03.2008 года) вести мои дела во всех судебных учреждениях, в том числе общей юрисдикции и арбитражных, а также всех государственных, административных и иных учреждениях, в том числе в органах внутренних дел, прокуратуры, таможенных органах, налоговой инспекции, правоохранительных органах, страховых организациях, органах ЗАГС, военных комиссариатах, в организациях и на предприятиях всех форм собственности со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, ответчику и третьему лицу, в том числе с правом подачи искового заявления, полного или частичного отказа от исковых требований, признание иска, изменение предмета иска, составления отзыва на исковое заявление, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, обжалования действий судебного пристава-исполнителя, передачи дела в товарищеский или третейский суд, а также предоставляю право делать от моего имени заявления, получать во всех учреждениях и организациях необходимые для судебных органов справки и документы, подавать кассационные, надзорные жалобы, получать документы и копии документов по делу, в том числе решений, постановлений и других судебных документов, вести исполнительное производство, знакомиться с материалами исполнительного производства, без права получения присужденного имущества или денег, получать определение суда, подавать жалобы, с правом обжалования решений, действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов и должностных лиц, предоставляю поверенному право получать необходимые справки и документы, подавать от моего имени заявления, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

 

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия другим лицам. Содержание ст. 188 (Прекращение доверенности) и ст. 189 (Последствия прекращения доверенности) Гражданского кодекса Российской Федерации разъяснено, текст доверенности прочитан мне вслух.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия другим лицам. Содержание ст. 188 (Прекращение доверенности) и ст. 189 (Последствия прекращения доверенности) Гражданского кодекса Российской Федерации разъяснено, текст доверенности прочитан мне вслух.

 

________ /Иванов И.И./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо огромное спасибо за советы)

Буду надеяться что все пройдет хорошо и не будет никаких проблем)

 

Всегда пожалуйста и удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...