Перейти к содержанию

Кого оставляют в учебке?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос, каковы шансы остаться в учебке? Кого там обычно оставляют?

Скоро вот диплом, после него думаю что пойду служить. Образование экономическое, но разбираюсь в принципе много в чем. В вдв и прочие элитные войска идти особого рвения не имею, да и врят ли возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, каковы шансы остаться в учебке? Кого там обычно оставляют?

Скоро вот диплом, после него думаю что пойду служить. Образование экономическое, но разбираюсь в принципе много в чем. В вдв и прочие элитные войска идти особого рвения не имею, да и врят ли возьмут.

 

У моего сына образование 11 классов физ.мат класса. Незаконченное педагогическое и оставили в учебке.

 

Делайте вывод !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына образование 11 классов физ.мат класса. Незаконченное педагогическое и оставили в учебке.

 

Делайте вывод !

 

Делать выводы по одному случаю по-моему странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karte4, оставляют либо блатных, со связями, либо тех, кто за время учебки проявил себя как грамотный воин, которого уважают в коллективе и который может командовать. Кстати, обычно те, кого оставляют в учебке, сами этого не хотят, т.к. все остальные подразделения считатют сержантов в учебке "жополизами" и "стукачами" (иногда кстати есть за что...). Самое страшное для того сержанта - быть разжалованным и переведенным в какое-нибудь "веселое" подразделение, например в службу МТО %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michman, обычно да. В любом случае, присвоение звания на первом полугодии службы - большая редкость. Обычно даже по штату все звания с должностями уже заняты, и молодые висят как "в распоряжении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, моё личное мнение - смысла нету. Объясню, почему:

1. Сержант получает негативное отношение от военнослужащих других рот.

2. Сержант получает 50-300 ленивых гражданских тел, которых надо сделать военными. Причем до принятия присяги по уставу их даже наказать никак нельзя.

А учитывая практику установки камер видеонаблюдения в учебных ротах, бить табуреткой по голове - тоже не вариант.

3. Сержант получает постоянную головную боль. За каждый синяк, ссадину или болезнь молодого его ебу... эээ... наказывают в канцелярии всем офицерским составом учебной роты. Он вынужден в любую погоду бегать на зарядку, ходить на строевые и ОГП, учить мотать портянки и заниматься другими бесполезными вещами. Особенно ему тяжело, когда пригоняют блатных, которые всех вертели на известном месте - обычно дети генералов, которым нужен военник с отметкой "отслужил". И везде и всегда он отвечает за любой косяк каждого новобранца. Не пришил воин шеврон - виноват сержант. Не почистил сапоги - виноват сержант. Не смог пробежать 3км - виноват сержант.

4. Плюс только один - раньше уволят в запас. Я лично считаю, что оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, именно. В тех частях, где я был, всё было примерно так, как я описал. Во всяком случае почти во всех частях МВО учебка именно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, каковы шансы остаться в учебке? Кого там обычно оставляют?

Скоро вот диплом, после него думаю что пойду служить. Образование экономическое, но разбираюсь в принципе много в чем. В вдв и прочие элитные войска идти особого рвения не имею, да и врят ли возьмут.

 

Доброго времени суток.

В учебном подразделении обычно оставляют тех, кто планируется на сержантскую должность в этом же подразделении.

Остальные убывают по войсковым частям.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я растроилась....

 

оставляют либо блатных, со связями

 

Связей нет....

 

либо тех, кто за время учебки проявил себя как грамотный воин, которого уважают в коллективе и который может командовать.

 

Не думаю, что с 14 мая по 26 мая можно хоть как-то себя проявить......

 

все остальные подразделения считатют сержантов в учебке "жополизами" и "стукачами" (иногда кстати есть за что...).

 

Вот это точно не мой сын, быстрее битый будет (часто дрался в школе), чем кого либо вкинет или присмыкаться станет....

 

Я переживала, что его не захотели ни в одну часть брать, поэтому в учебке и оставили.... Теперь окончательно ничего не понимаю, что там происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что с 14 мая по 26 мая можно хоть как-то себя проявить......

Можно. Командиры пропускают через себя десятки призывов и тысячи солдат. Обычно довольно быстро (менее чем за неделю) выделяются лидеры в коллективе. А в учебке оставлявляют обычно людей, которым в последствии желают поставить нестандартную должность (санинструктор, оператор ЭВМ, "писарь" итд), не обязательно командную. В любом случае, удачной службы Вашему сыну. Если нужны будут консультации по конкретным ситуациям - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, удачной службы Вашему сыну. Если нужны будут консультации по конкретным ситуациям - обращайтесь.

Спасибо Вам за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээмммм...имеет ли всё таки смысл идти\просится в учебку на сержанта?

 

Полность согласен с тем чт сказал Язычник,

сержант - не просто звание для понтов; Да у него есть ряд приимуществ, но и это большая ответственность, вседствие чего его е.ут за косяки солдат. Всё так устроено везде, каждого е.ут за какие - либо касяки его подчинённых...это оч. длянная лестница...соответсвенно хорошо тому, кто либо на самом верху, ну и у новобранцев ответственности вообще нет, только за себя! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про сержанта. И сколько на него учатся, пол года, т.е. до следующего призыва?

[sIGPIC][/sIGPIC]

C уважением, Мичман

Отказник до осени
:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебке оставляют служить в двух случаях:

1. Присваивают звание "мл. сержанта" и солдат становиться командиром для прибывающего нового состава - учит "азам" солдатской жизни: подъем-отбой, заправка постели, наматывание портянок, строевая подготовка и т.д. и т.п.

2. В качестве "обслуживающего" персонала - повара, каптерщики, художники, телефонисты, компьютерщики, водители, работники хоз. двора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути - товарищь служил - недавно пришел и истину глаголил - проявлять себя - быть выскачкой, оставили совсем не тех кто себя показывал, прошли учебку, дали бумажки о сержантских курсахх и тп- нифига не дали звания дембельнулся ефрейтором, дали звания в итоге тем подмазывался уже в части , а когда дали уже пришел новый призыв и вкалывали они ...смысл?

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоесть он хотел сказать, что звание дают тем, кто подмазывается к начальству в самой части уже. А если просто окончить учебку, то ефрейтора дадут и всё.

Но это так с его другом было, возможно он просто учится не хотел, ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

C уважением, Мичман

Отказник до осени
:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоесть он хотел сказать, что звание дают тем, кто подмазывается к начальству в самой части уже. А если просто окончить учебку, то ефрейтора дадут и всё.

Но это так с его другом было, возможно он просто учится не хотел, ИМХО

 

гворю проще

Оставили - отучились - дали справку об окончании курсов- (он типа там отличник был и тп) - сказали по прибытию в часть дадут звание , а в части всем х..й сказали )

в итоге дали только тем кто ходил под стреньких сержантов...

А ефрейтора ему дали позже по должности..

Не будти такими наивными - себя показать )))))) по уставу служить))))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании учебного подразделения ни всем присваивают звание "мл.сержант" :nono2: так как там готовят специалистов, а не командиров. :yes2: То есть всем дадут нагрудный знак "специалист 3 класса", а звание - ни всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...