Перейти к содержанию

увольнение беременных


Рекомендуемые сообщения

Я военнослужащая, военный врач, стаж 13 лет. Сейчас нахожусь в положении, срок 13 недель. Наш главк как и все подчинённые части подлежат расформированию. Командование части готовит документы на вывод в распоряжение до получения квартиры, а затем на увольнение. Но в положении о порядке прохождения военной службы четко указаны пункты при которых возможно увольнение беременных, пункта увольнения при расформировании части нет. Но они ссылаются на трудовой кодекс, в котором увольнение возможно при ликвидации организации.

1. Могут они уволить меня до достижения ребенком 3-х лет?

2. Какая квартира мне положена, если сейчас семья состоит из 3-х человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в положении о порядке прохождения военной службы четко указаны пункты при которых возможно увольнение беременных, пункта увольнения при расформировании части нет. Но они ссылаются на трудовой кодекс, в котором увольнение возможно при ликвидации организации.

1. Могут они уволить меня до достижения ребенком 3-х лет?

Раз знаете - зачем переспрашиваете? Пункт 25, ст.34 Положения пока не отменен.

2. Какая квартира мне положена, если сейчас семья состоит из 3-х человек?

Если будете признаны нуждающейся, то по площади - такая, как указано в ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих - от 54 до 63 кв.м. общей площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащая, военный врач,...Но они ссылаются на трудовой кодекс, в котором увольнение возможно при ликвидации организации.
Нормы трудового законодательства на военнослужащих не распространяются.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуста ещё :

1.с какого времени (срока беременности) я смогу претендовать на жилплощаь на будущего ребёнка ( какой документ это регламентирует).

2.На учете по улучшению жилищных условий я состою с 2006 года. Сейчас готовят документы о выводе в распоряжение командующего СФ, ранее служила в системе ГУОВ. Вопрос: предоставлять квартиру будет СФ или по системе ГУОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.с какого времени (срока беременности) я смогу претендовать на жилплощаь на будущего ребёнка

С момента рождения и регистрации ребенка при части (лучший вариант), а судя по тому, что Вы стоите на УЖУ, то в Вашей квартире (т.о. на 1 человека метраж будет приходиться еще меньше). Кроме того, после предоставления справки, что он (ребенок) не обеспечен (не имеет в собственности) жильем (как мне говорили - вдруг ему наследство по рождению досталось).

А какие документы: Закон о статусе ВС, ЖК РФ, где указано, что кроме военнослужащих могут быть признаны нуждающимися в УЖУ (получении жилья) и члены его семьи. Т.е. для того, чтобы на ребенка "начитывались" какие-то метры он должен быть членом вашей семьи (т.е. в Вашей ситуации родиться и рождение его зарегистрировано отделом ЗАГСа)...

2.На учете по улучшению жилищных условий я состою с 2006 года. Сейчас готовят документы о выводе в распоряжение командующего СФ, ранее служила в системе ГУОВ. Вопрос: предоставлять квартиру будет СФ или по системе ГУОВ?

Честно говоря, хотя сам в Североморске служил, не представляю, что такое ГУОВ (это ГУИН?). Предоставлять жилплощадь должно то ведомство, где Вы проходите службу. Если Вас выведут в распоряжение КомСФ, то, соответственно, СФ, если данный начальник взял на себе "заботу" о вашем дальнейшем пребывании. В любом случае, как я понимаю стоите на учете 1973ОМИС...

Удачи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...