Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня недавно было сотрясение, но в военкомате сказали что пойду служить. Полагается ли мне отсрочка на реабилитационный период?Если да то не могли бы вы указать статью на которую можно ссылаться в военкомате!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ЗЧМТ предоставляется отсрочка на 6-12 месяцев по статье 28 расписания болезней:

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Бери копию выписного эпикриза и иди к неврологу ВК.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня недавно было сотрясение, но в военкомате сказали что пойду служить. Полагается ли мне отсрочка на реабилитационный период?Если да то не могли бы вы указать статью на которую можно ссылаться в военкомате!!!

 

в военкомате призывают и лиц, имеюбщих более тяжелые заболевание. само сотрясение мозга может влечь только отсрочку. и это только в том случае, если имеет место состояние после сотрясения мозга. наличие этого состояния могут характеризовать, например, головные боли и жалобы на них.

ст.28 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще ходите к невропатологу с жалобами на головные боли и потерю сознания,в связи с сотрясением. Тогда шансы есть

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше свои требования всегда подтверждать письменными обращениями... Например заявлением о направлении на доп. обследование, ввиду ухудшения состояния здоровья, как последствия пренесенной ЗЧМТ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но могу сразу предупредить, что это очень не перспективное направление, обычно максимум "Б-4" ставят по последствиям ЗЧМТ

да и вообще по неврологии сложно получить военник, чуть что серьезное, они отправляют к психу со всеми вытекающими последствиями

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Не легко будет, но хотя бы отсрочку по состоянию здоровья на пол года получить...А за межпризывной период обследоваться самомтоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня было 3 сотрясения средней тяжести, в этом случае могу ли я расчитывать на отсрочку или быть полностью комиссованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен диагноз, само по себе сотрясение еще ничего не дает, советую проконсультироваться по имеющимся диагнозам на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...