Перейти к содержанию

вопрос по ст.65 РБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста,

1) можно ли освободиться от призыва, имея письменные рекомендации к оперативному лечению, но отказываясь от него, согласно следующих строкам ст.65:

 

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него

заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава. ?

 

2) или получаетя, что для того, чтобы быть освидетельствованным по пунктам "а", "б" или "в", надо иметь соответствующие этим пунктам заболевания?

 

Моя ситуация:

Травма коленного сустава, два рецидива. История болезни с жалобами, физио и лфк-лечениями, обследованиями, самые полезные из которых(датируются ноябрем 2008):

- МРТ с диагнозом: МР-кртина застарелого повреждения переднего рога и тела медиального мениска, наружной колатеральной связки. МР-признаки разрыва передней крестообразной связки (отдаленный период травмы). посттравматический деформирующий артроз коленного сустава 1ст.Синовит.

- рентген стоя по месту жительства на электронной установке: справа на фоне проявлений ДОА Rst2, сужение суставной щели по медиальному краю двухкратное, до 4 мм. Консультация ортопеда на предмет оперативного лечения - здесь рентгенолог мне сказал, что немного натянул, но бумага официальная

- справка из артрологического центра (из того же,куда сейчас отправлен с актом на дообследование): Диагноз: повреждение медиального мениска, гонартроз справа 1ст. Рекомендовано: 1.лечебно-диагностическая видеоартроскопия.2.обследования

 

Сейчас движение в суставе в полном объеме. Хотя, когда получал рекомендации к операции с движением тоже все было в порядке..

 

В прошлый призыв на предложение хирурга военкомата оперироваться ответил письменным отказом, получил "Г" по ст.86. Твердят, что если откажусь и сейчас отправят на КМО, пусть, мол, там со мной разбираются (знаю,что без решения ПК района не имеют права).

 

3.Какие у меня перспективы?Как вести себя в больнице на дообследовании - ложиться и обследоваться, но отказываться от любого лечения?

 

P.S.:извините, за обилие текста, но,думаю, так вы сможете дать более полную рекомендацию.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заставить лечиться и оперироваться никто не может, а то что говорят: на КМО отправим-пугают! они могут тебе так же сказать, что если не сделаешь операцию, то мы тебя признаем годным, но это все бред от безисходности!

Как военник выдадут, так и "ложись под нож"!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать еще раз отсрочку на 6 мес. Уговаривать вас к проведению операции. Делать ее или нет- это ваше решение. Никто не имеет право вас заставить. Перспективы есть. Ложитесь на дообследование. На основании заключения акта ПК примет решение о категории годности. Должны быть нарушения функции сустава, ограничение в объеме движений и т.д. Отказываться от лечения не надо, не соглашайтесь только на проведение оперативных вмешательств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как все-таки действовать,чтобы получить ВБ без отсрочек? есть же основания обжаловать решение об отсрочке в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему же? показания к оперативному лечению останутся,а при отказе должны освидетельствовать по 3м непризывным пунктам.разве не так? если признают годным или дадут опять Г по 86й,то можно же будет обжаловать решение в суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 2 раз по одной и той же болезни отсрочку не дадут

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а как они определяют ограничение функции движения и объемы?у меня такая ситуация:киста в коленном суставе,в районом вк,сказали что не годен,а отправив на ксп,там хирург сказал пройди по кабинету и присядь,после этого вынес решение,что я годен!разве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а как они определяют ограничение функции движения и объемы?

смотрят ограничения в движении, угол сгибания колена и т.п.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. надо определять угол объема движений в суставе. Есть таблица на сайте. Есть резон обжаловать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а как они определяют ограничение функции движения и объемы?у меня такая ситуация:киста в коленном суставе,в районом вк,сказали что не годен,а отправив на ксп,там хирург сказал пройди по кабинету и присядь,после этого вынес решение,что я годен!разве это правильно?

 

Вам остаётся обжаловать такое решение, тем более, что призывная комиссия РВК вынесла решение по категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остаётся обжаловать такое решение, тем более, что призывная комиссия РВК вынесла решение по категории "В".

 

можете обратиться с вопросом обжалования на юридический форум...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Я отлежал пролежал 9 дней в больнице со своим коленом. Брали только анализы, ногу толком не щупали. Отказ от операции я написал. Вместо акта мне выдали выписку (акт сказали забрать в понедельник,если его до этого не перехватят представители ВК).

Сей документ имеет следующее содержимое:

 

результаты анализов

(опустим их)

 

После проведенного обследования установлено, что у пациента имеется: повреждение медиального мениска правого коленного сустава. Гипербилирубинемия. Отпредложенного оперативного лечения отказался,о возможных последствиях и осложнениях предупрежден.Больной выписан.

 

Рекомендовано:

1.Наблюдение травматолога-ортопеда

2. Наблюдение терапевта по месту жителдьства

3.Осмотр инфекциониста по месту жительства

4.УЗИ абдоминальное,ГГТ,ЛДГ,ЩФ, маркеры гепатита,ВИЧ

 

Я предоставлял 2 рентген-снимка колена (поликлиника по месту жительства, диагностический центр), в которых есть заключения рентгенолога подходящие под статью 65б по артрозу (ОПИСАНА ЩЕЛЬ). На рентген в больнице меня не отправляли. На вопрос почему нет в диагнозе артроза, заведующий объяснил, что снимки ему по барабану, он смотрит и делает вывод о наличии артроза только "вживую" при проведении артроскопии,а я от нее отказался.

Разве это не беспредел?

Какие у меня теперь перспективы с таким диагнозом?

завтра в ВК...

 

во вложении-выписка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Я отлежал пролежал 9 дней в больнице со своим коленом. Брали только анализы, ногу толком не щупали. Отказ от операции я написал. Вместо акта мне выдали выписку (акт сказали забрать в понедельник,если его до этого не перехватят представители ВК).

Сей документ имеет следующее содержимое:

 

результаты анализов

(опустим их)

 

После проведенного обследования установлено, что у пациента имеется: повреждение медиального мениска правого коленного сустава. Гипербилирубинемия. Отпредложенного оперативного лечения отказался,о возможных последствиях и осложнениях предупрежден.Больной выписан.

 

Рекомендовано:

1.Наблюдение травматолога-ортопеда

2. Наблюдение терапевта по месту жителдьства

3.Осмотр инфекциониста по месту жительства

4.УЗИ абдоминальное,ГГТ,ЛДГ,ЩФ, маркеры гепатита,ВИЧ

 

Я предоставлял 2 рентген-снимка колена (поликлиника по месту жительства, диагностический центр), в которых есть заключения рентгенолога подходящие под статью 65б по артрозу (ОПИСАНА ЩЕЛЬ). На рентген в больнице меня не отправляли. На вопрос почему нет в диагнозе артроза, заведующий объяснил, что снимки ему по барабану, он смотрит и делает вывод о наличии артроза только "вживую" при проведении артроскопии,а я от нее отказался.

Разве это не беспредел?

Какие у меня теперь перспективы с таким диагнозом?

завтра в ВК...

 

во вложении-выписка..

 

Вас должны признать временно не годным к военной службе на 6 мес. с последующим освидетельствованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,год назад на футболе получил травму,поехал в клинику,откачали жидкость из колена и сказали сделать МРТ,на МРТ поставили диагноз-МР картина разрыва передней крестообразной связки,разрыва заднего рога медиального мениска.Частичный разрыв латеральной коллатеральной связки.Синовит.Незначительно выраженные импрессия наружного мыщелка бедренной кости и компрессия наружного мыщелка большеберцовой кости с перифокальным костным трабекулярным отеком.Ушиб внутреннего мыщелка большеберцовой кости.

Могу ли я с таким диагнозом быть не годным?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нестабильность сустава или нарушение функции(ограничение сгибания/разгибания), то не годны.Это должен определить хирург при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...