Перейти к содержанию

Сколеоз и остеохандроз


Рекомендуемые сообщения

День добрый! подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации! сейчас грозит армия, но очень болит спина! сейчас мне 22 года, но в 14 лет был поставлен сколеоз: в карточке написано "на снимках грудного отдела позвоночника в 2х проекциях: искревление оси позвоночника вправо в верхнем грудном отделе. угол искривления 15 градусов( скалеоз 1-2 степени) и дальше непонятно...

остеохандроз- и вообще ничего не понятно"

в заключении написано что сколеоз 1-2 стадии!!! в школе был полностью освобожден от физкультуры! после обращений не было, но спина всегда болела! просто не было времени идти и жаловаться! есть ли возможность не идти в армию! заранее спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

забыл добавить: когда ходил еще в школе в военкомат поставили группу а2 хотя жаловался им на спину... просто проигнорировали! карточки с собой на тот момент не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сколиозом 2 степени (11 градусов и более) ограниченно годен, а с остеохондрозом большой вопрос, скорее всего заберут, как повезет в общем

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@, это что значит ограниченно годен??? сколько нужно чтоб быть негодным? а если еще остеохандроз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограниченно годен-категория "В" (не годен в мирное время), т.е. выдают военник и зачисляют в запас.

по остеохондрозу мне дали отсрочку на год, а для освобождения от призыва по нему нужны частые (3 раза в год и более) обращения к неврологу

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@, спасибо! маленько успокоили... как я понимаю если я его не лечил, то он никуда не пропадет!? возможно есть еще плоскостопие, но на это еще не проверялся! вегедо-сосудистая дистония и еще кое-что с головой... завтра будут вешать монитор для отслеживания работы сердца! в общем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста! делай рентгены позвоночника и стоп и результаты пиши, обсудим.

с ВСД заберут, для освобождения нужна гипертония

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@, хорошо! завтра позвоню хирургу и назначу прием! всем совет: ходите в платные клиники! там все гораздо приветливее и во всем помогут и подскажут что и как сделать!

 

Пс давление тоже скачит, но обращений не было! еще раз повторюсь: не было времени! теперь жалею!

 

А как мне тогда вообще могли поставить а2, если я говорил про спину, а внимания никто не обратил...!!!??? диагноз был поставлен за год или даже 2 до визита в военкомат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК ты всегда будешь здоров и надо ДОБИВАТЬСЯ справедливости.

ЗЫЖ при прохождении мед комиссии в ВК, снимки из частной клиники не освободят от призыва, а только будут основанием для направления на обследование от ВК с актом и если в акте напишут сколиоз 2 ст., то тогда поставят "В"

 

Добавлено через 1 минуту

хотя, мне, например, отсрочку дали по снимкам из студенческой поликлинике, врач только посмотрел, что они свежие и поставил 86 статью

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@, дак я это понимаю! меня из частной клиники отправили в городскую больницу делать их! послезавтра займусь! и отпишу что да как :) спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@, дак я это понимаю! меня из частной клиники отправили в городскую больницу делать их! послезавтра займусь! и отпишу что да как :) спасибо большое

 

Пожалуйста! пишите...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

У меня скалиоз 2ст. с ротацией позвонков. (по снимкам в поликлинике мне написали что 14градусов пол. 107. В военкомате (петроградский) хирург сказал что мол ни фига. ты криво лег. Но лежал я прямо. и спина болит. Он направил меня с возмущениями в НИИ Попова или чето такое. На ул. Льва Толстого.

Вопросы:

- Законно ли то что он меня направил туда?

 

- и еще он посмотрев на снимки перечертил по своему линии образующие угол

(и получил 7гр.))) но почему-то не там где криво а там где ровно....

Это же не правильно и есть ли смыс что либо сказать по этому поводу в больнице на Льва Толстого. (1-й мед.)???

 

Возможно ли оспорить (если в той больнице у него вдруг друг или еще что то) и как это сделать?

 

Добавлено через 5 минут

Доброго времени суток!

 

Сегодня был "опять" в военкомате...

У меня скалиоз 2ст. с ротацией позвонков. (по снимкам в поликлинике мне написали что 14градусов пол. 107. В военкомате (петроградский) хирург сказал что мол ни фига. ты криво лег. Но лежал я прямо. и спина болит. Он направил меня с возмущениями в НИИ Попова или чето такое. На ул. Льва Толстого. С-Пб. 1-й мед.

Вопросы:

- Законно ли то что он меня направил туда?

 

- и он посмотрев на снимки перечертил угол по другому (и получил 7гр.)))

 

Возможно ли оспорить (если в той больнице у него вдруг друг или еще что то) и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

У меня скалиоз 2ст. с ротацией позвонков. (по снимкам в поликлинике мне написали что 14градусов пол. 107. В военкомате (петроградский) хирург сказал что мол ни фига. ты криво лег. Но лежал я прямо. и спина болит. Он направил меня с возмущениями в НИИ Попова или чето такое. На ул. Льва Толстого.

Вопросы:

- Законно ли то что он меня направил туда?

 

- и еще он посмотрев на снимки перечертил по своему линии образующие угол

(и получил 7гр.))) но почему-то не там где криво а там где ровно....

Это же не правильно и есть ли смыс что либо сказать по этому поводу в больнице на Льва Толстого. (1-й мед.)???

 

Возможно ли оспорить (если в той больнице у него вдруг друг или еще что то) и как это сделать?

 

Добавлено через 5 минут

Доброго времени суток!

 

Сегодня был "опять" в военкомате...

У меня скалиоз 2ст. с ротацией позвонков. (по снимкам в поликлинике мне написали что 14градусов пол. 107. В военкомате (петроградский) хирург сказал что мол ни фига. ты криво лег. Но лежал я прямо. и спина болит. Он направил меня с возмущениями в НИИ Попова или чето такое. На ул. Льва Толстого. С-Пб. 1-й мед.

Вопросы:

- Законно ли то что он меня направил туда?

 

- и он посмотрев на снимки перечертил угол по другому (и получил 7гр.)))

 

Возможно ли оспорить (если в той больнице у него вдруг друг или еще что то) и как это сделать?

 

Вы не годны.

Хирург не имеет права ничего перечерчивать и изменять диагноз в акте. Должен освидетельствовать по написанному заключению в акте!!!

Сделайте еще раз снимок в НИИ Попова... Он Вам акт дал, куда надо чтобы врач сделал описание и написал заключение?

 

Если что берите копию решения ПК и обжалуйте в вышестоящем военкомате, а если там не помогут, то в суде.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он дал мне акт для НИИ Попова. Сегодня поеду. Но вдруг местный ортопед у него в друзьях или что-то подобное))))

Да и в самом акте он ничего не правил, только нарисовал на снимке свои линии, не стирая старых (поликлинических).

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он дал мне акт для НИИ Попова. Сегодня поеду. Но вдруг местный ортопед у него в друзьях или что-то подобное))))

Да и в самом акте он ничего не правил, только нарисовал на снимке свои линии, не стирая старых (поликлинических).

 

Спасибо за ответ!

 

Образно говорю исправлять в акте, это значит, что он не может ставить другой диагноз, который не в акте стоит.

 

Рекомендую если в НИИ поставят другой диагноз сходить платно сделать снимки в 3-е место и сравнить все 3 заключения и все станет понятно. Если что добивайся независимого обследования и обжалуй их решение.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, проблемы со спиной есть ещё со школы. Сделал недавно рентген, вот заключение [ATTACH]3183[/ATTACH] . я всё разобратьь не могу, но спина болит давно. Что мне ждать с этим в военкомате? Могу я надеяться хотя бы на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно уточнить степень сколиоза, а именно сколько градусов

 

Добавлено через 42 секунды

Если напишут 11 или выше, то это 2 степень и освобождение от призыва

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно уточнить степень сколиоза, а именно сколько градусов

 

Добавлено через 42 секунды

Если напишут 11 или выше, то это 2 степень и освобождение от призыва

 

Согласен!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!)))

 

Сходил.

Местный ортопед поставил следующий диагноз (по снимкам посчитал по другому (3-й вар.) и получил 12 гр. и визуальному осмотру):

ДИАГНОЗ:Кифосколиоз грудного отдела позв. II ст. Остеохондроз грудного и посничного отделов позв.

 

А вот что написано в результатах обследования им же:

правостороннее (что-то неразобрать) с негативными проявлениями ротации тел позвонков (угол сколиоза 12 гр.) снижение высоты м/п дисков. и тоже но левое с поясницей (12 гр.)

 

Получается не годен!? Т.е. если хирург (в военкомате) будет возникать, то что ему говорить? Мол сами послали вот и получите я не годен или что более мягкое? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если послали от ВК и диагноз в акте сколеоз 2 ст., то возникать он и не должен.

если напишет годен, то нужно запрашивать копию решения ПК и обжаловать

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!)))

 

Сходил.

Местный ортопед поставил следующий диагноз (по снимкам посчитал по другому (3-й вар.) и получил 12 гр. и визуальному осмотру):

ДИАГНОЗ:Кифосколиоз грудного отдела позв. II ст. Остеохондроз грудного и посничного отделов позв.

 

А вот что написано в результатах обследования им же:

правостороннее (что-то неразобрать) с негативными проявлениями ротации тел позвонков (угол сколиоза 12 гр.) снижение высоты м/п дисков. и тоже но левое с поясницей (12 гр.)

 

Получается не годен!? Т.е. если хирург (в военкомате) будет возникать, то что ему говорить? Мол сами послали вот и получите я не годен или что более мягкое? =)))

 

Да, с таким диагнозом Вы не годны.

Хирург если что говорите в глаза, что будете обжаловать его решение. далее берите копию решения ПК и идите обжаловать в вышестоящий военкомат, если не поможет, то в суд.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заключению акта ПК должна принять решение о категории годности. Согласно расписания болезней ст. 66. Категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе. Дождитесь решения. Если не будете согласны, то обжалуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...