Перейти к содержанию

болезнь шойернама-мау...не годен?


Рекомендуемые сообщения

При обследовании у ортопеда у меня были выявлены следующие заболевания:

болезнь Шойермана-Мау, сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 1-2 ст. множественные протрузии дисков. Сколиоз грудного отдела позв-ка. остехондроз гр. отдела позв-ка 1 ст.

Было проведено Мр-томографическое иследование грудного. поясничного отделов позвоночника. В заключении указано:МР-признаки болезни Шойермана-Мау, сколиоза грудопоясничного отдела позвоночника 1-2 ст. Медианные протрузии дисков Th7-8, Th11-12, Th12-L1, L5-S1.Циркулярная протрузия диска Th8-9. Правостороння парамедианная протрузия диска Th-910. Двухсторонние фораменальные протрузии диска L2-3.

 

Проходил лечение, не помогло. болевой синдром сохраняется.

 

Еще у меня недостаточная масса тела при росте 180 см, 53 кг. вешу.

 

Годен ли я стакими заболеваниями к военной службе ил нет?

Если меня признают все же годным, как я могу обжаловать решение воен.мед.комиссии. Как мне лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостатку питания положена отсрочка на 6 мес., если покажете отрицательную динамику или будет найдено достаточное заболевание, получите ВБ, на практике по низкому ИМТ получить ВБ крайне тяжело!Сколиоз нужен 2 СТ.,для получения ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, такую штуку мне ставил наш добрый дядька-хирург при универе, без всяких МРТ и прочего! отправил в ЛФК-группу по физ-ре :) глубже не обследовался! Может стоит попробовать?

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь универ? Если ВК установит дадут отсрочку!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мед.документы будут являться лишь основанием для направления вас на дообследование. На основании заключения акта ПК примет решение о категории годности. По поводу недостаточности питания -могут дать отсрочку на 6 мес. По поводу б.Шейерман-Мау, то ВБ сложно получить. Вам необходимо сделать рентген груд. и пояснич. отделов позв-ка с точным определением степени сколиоза. (1 или 2).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу недостаточности питания -могут дать отсрочку на 6 мес.

 

а могут и не дать?

 

я могу требовать отсрочки, в суд.порядке обжаловать решение приз.мед.комиссии, если мне не дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и не дать, если снижение веса незначительное. Можете требовать и обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь универ? Если ВК установит дадут отсрочку!

 

При том, что такие вещи не исчезают просто так! Надо лишь вновь подтвердить этот "мифический" диагноз, в ВК или за ее пределами - не суть важно!

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу недостаточности питания -могут дать отсрочку на 6 мес.

 

а могут и не дать?

 

я могу требовать отсрочки, в суд.порядке обжаловать решение приз.мед.комиссии, если мне не дадут отсрочку?

 

Какой Ваш рост и масса тела?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178 рост и вес 56 кг.

 

Для призыва Ваша масса тела должна быть 58,5кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость РазДваТри

Здравствуйте. Не могли бы Вы высказать своё мнение по поводу диагноза моего 17-летнего сына относительно годности к армии (18 лет будет через месяц)?

Рентген грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях. В описании: "Костно-травматических и воспалительно-деструктивных изменений не выявлено. Определяется клиновидная форма тел Th7, Th8, Th9, Th10, Th11 позвонков за счет скоса обеих (преимущественно каудальных) замыкательных пластинок. Имеется правосторонняя дуга искривления в 7 градусов на участке Th4-Th8 отдела с вершиной на м/п диске Th5-Th6 сегмента, УГК = 64 градуса, визуализируется верхняя часть левосторонней грудопоясничной дуги искривления. Определяются рудиментарные короткие рёбра L1 позвонка. Высота м/п дисков на уровне Th5-Th6...Th11-Th12 сегментов неравномерно и распространённо снижена. Уплотнение замыкательных пластиок тел Th6...Th12 позвонков в вентральной части. Множественные грыжи Шморля каудальных замыкательных пластинок Th6...Th12 позвонков. Rg-признаков спондилоартроза и смещения тел позвонков отдела не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Юношеский кифоз грудного отдела позвоночника (болезнь Шойермана-Мау). Идиопатический грудной правосторонний сколиоз 1-ой степени. Ювенильный межпозвонковый остеохондроз грудного отдела позвоночника."

 

Ещё у него двустороннее продольное плоскостопие 2-ой степени, но это, кажется, относится к категории "годен".

Заранее юлагодарна Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могли бы Вы высказать своё мнение по поводу диагноза моего 17-летнего сына относительно годности к армии (18 лет будет через месяц)?

Рентген грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях. В описании: "Костно-травматических и воспалительно-деструктивных изменений не выявлено. Определяется клиновидная форма тел Th7, Th8, Th9, Th10, Th11 позвонков за счет скоса обеих (преимущественно каудальных) замыкательных пластинок. Имеется правосторонняя дуга искривления в 7 градусов на участке Th4-Th8 отдела с вершиной на м/п диске Th5-Th6 сегмента, УГК = 64 градуса, визуализируется верхняя часть левосторонней грудопоясничной дуги искривления. Определяются рудиментарные короткие рёбра L1 позвонка. Высота м/п дисков на уровне Th5-Th6...Th11-Th12 сегментов неравномерно и распространённо снижена. Уплотнение замыкательных пластиок тел Th6...Th12 позвонков в вентральной части. Множественные грыжи Шморля каудальных замыкательных пластинок Th6...Th12 позвонков. Rg-признаков спондилоартроза и смещения тел позвонков отдела не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Юношеский кифоз грудного отдела позвоночника (болезнь Шойермана-Мау). Идиопатический грудной правосторонний сколиоз 1-ой степени. Ювенильный межпозвонковый остеохондроз грудного отдела позвоночника."

 

Ещё у него двустороннее продольное плоскостопие 2-ой степени, но это, кажется, относится к категории "годен".

Заранее юлагодарна Вам за ответ.

 

Ваш сын подлежит призыву на военную службу. По поводу плоскостопия 2-ой ст., если при этом обнаружат артроз 2-ой стадии, тогда призыву не подлежит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость РазДваТри
Ваш сын подлежит призыву на военную службу. По поводу плоскостопия 2-ой ст., если при этом обнаружат артроз 2-ой стадии, тогда призыву не подлежит

 

Спасибо за оперативный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...