Перейти к содержанию

Направление в ПНД с депрессией


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В ВК писал сесты на психическую устойчивость и проф.отбор. По результатам тестов психолог из ВК решила, что у меня глубокая депрессия, после чего у меня состоялся с ней долгий разговор. В разговоре я пожаловался, что у меня слишком много проблем (конфликты на работе и дома, недопонимание со стороны матери, а в добавок еще расстался с девушкой, что меня окончательно добило). И на фоне этих проблем у меня возник ряд симптомов: постоянно подавленное настроение, потеря ко всему интереса (даже к тому, что раньше интересовало очень сильно), сильная утомляемость, видение будущего в мрачном свете, чувство бесполезности, постоянная сонливость, потеря аппетита и, как апогей всего этого, нежелание жить.

На следующий день после этого разговора (который состоялся за несколько дней до отправки) мне выдали направление и акт обследования в краевой ПНД. В направлении написано "неудовлитворительныз результаты тестов".

У меня возник ряд некоторых вопросов:

1. Реально ли с таким расстройством откосить от призыва и под какую категорию я попаду?

2. Как следует себя вести в ПНД, какое поведение выбрать по отношению к врачам?

3. Какие методы могут принять врачи по выявлению у меня данного расстройства (тесты, психотерапия или что-то еще?

4. Могут ли назначить мне принудительное лечение, в случае если выявят у меня серьезное расстройство?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

1. Да реально, если будет соответствующий диагноз, то категория годности возможна как "В" - ограниченно годен к военной службе, тоесть освобождение от призыва.

2. Вот здесь написано: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

4. Принудительное лечение возможно лишь по решению суда, для этого врач психотерапевт должен обратиться в суд с таким заявлением, после чего будет назначено судебное заседание на котором будет выясняться:

- являться ли психическое заболевание тяжким

- представляет ли больной опасность для себя/близких

Если соответствующие пункты будут установлены, тогда да.

Но в твоем случае до этого не дойдет если сделаешь все правильно.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть у кого-нибудь другие варианты? Данная ссылка про расстройство личности, а я все-таки хотел бы откосить по неврозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да, реально получить военный билет. Ст.17 расписания болезней. Все будет зависеть от заключения акта.

2. Ведите себя обычно, как всегда

3. Консультация психолога, беседы с врачом, ЭЭГ,РЭГ,Эхо-ЭГ.

4. Нет, при обследовании по направлению от военкомата лечить не имеют право. Только если вы сами предъявите на то желание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ссылка про расстройство личности, а я все-таки хотел бы откосить по неврозу.

По сути, не так уж важно по какому из этих двух диагнозов ты освободишься. Расстройство личности не тяжкое заболевание, может даже более перспективнее...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство личности совсем другая статья и совершенно другие сложности могут потом возникать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глубокая депрессия -это, в принципе, и есть невроз?

А по поводу 2 вопроса: во время разговоров с психологом ВК я делал вид, что у меня подавленное настроение, такое безучастное отрешенное лицо, с трудом отвечал на вопросы и т.д. Может стоит продолжать такую линию поведения и в ПНД. А может стоит сказать врачам, что больше так не могу и мне нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу 2 вопроса: во время разговоров с психологом ВК я делал вид, что у меня подавленное настроение, такое безучастное отрешенное лицо, с трудом отвечал на вопросы и т.д. Может стоит продолжать такую линию поведения и в ПНД. А может стоит сказать врачам, что больше так не могу и мне нужна помощь?

Так и нужно делать, в том числе и в ПНД. + можешь добавить часть жалоб что указал я, главное настойчивость.

глубокая депрессия -это, в принципе, и есть невроз

Что касается депрессии, то чтобы получить диагноз «депрессия» Ваше «плохое настроение» должно длиться, по крайней мере, две недели (МКБ-10, F32 — Депрессивный эпизод).

Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания. Перечислим наиболее типичные признаки этого расстройства:

 

Эмоциональные проявления

 

* Тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние

* Тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды

* Раздражительность

* Чувство вины, частые самообвинения

* Недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки

* Снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий

* Снижение интереса к окружающему миру

* Утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)

* Депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

 

Физиологические проявления

 

* Нарушения сна (бессонница, сонливость)

* Изменения аппетита (его утрата или переедание)

* Нарушение функции кишечника (запоры)

* Снижение сексуальных потребностей

* Снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость

* Боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)

 

Поведенческие проявления

 

* Пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность

* Избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)

* Отказ от развлечений

* Алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение

 

Мыслительные проявления

 

* Трудности сосредоточения, концентрации внимания

* Трудности принятия решений

* Преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом

* Мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни

* Мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)

* Наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности

* Замедленность мышления

 

Для постановки диагноза «депрессия» необходимо, чтобы часть перечисленных симптомов сохранялась не менее двух недель.

 

Что касается невроза, то неврозы - это обширная группа заболеваний психики. Общим для них всех является то, что при этом отсутствуют органические повреждения головного мозга. Для неврозов нет ни возрастных, ни половых границ. Прежде всего, неврозы проявляются так называемым астеническим синдромом, в который входят симптомы повышенной утомляемости, истощаемости нервно-психических процессов, часто возникают вегетативные расстройства (потливость, сердцебиение) и нарушения сна. В группе неврозов выделяют неврастению, невроз страха (многочисленные фобии), истерический невроз и невроз навязчивых состояний.

Истерический невроз — дает яркую и разнообразную картину. Могут наблюдаться эпизоды судорожных припадков — следует отличать их от эпилептических приступов — это совершенно разные состояния, проблемы с передвижением (астазии и абазии), истерической глухоты, слепоты, эпизоды нарушения речи (мутизм) и другие расстройства нервной системы. При этом переживания человека откровенно демонстративны, человек даже может имитировать падения, но редко получает при этом травмы.

Невроз навязчивых состояний — одна из самых трудноизлечимых форм невроза, характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий (тики и др.), а также разнообразными патологическими страхами (фобиями). Невроз навязчивых состояний обычно называют обсессивным неврозом, причем фобию выделяют в особую форму невроза. Психическая травма есть основная причина возникновения невроза навязчивых состояний. Это могут быть конфликтные ситуации, порожденные сосуществованием противоречивых тенденций. Примером может служить возникшее чувство ненависти к близкому человеку, желание его смерти.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.S.D - Сегодня, 21:29 , спасибо интересный пост.

у меня вот Эмоциональные проявления, Физиологические проявления в точности совпадают с перечисленными...(только вот сон у меня всегда стабильный по 8 часов)

на днях собираюсь заняться своей психикой.. коли с плоскостопием и сколиозом не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо,МЫН,дружище,привет!ты ещё живой?)))как там с закосом?)))

 

А, я работаю над собой. Тут всё описано:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Совершенно верно. Ст. 17.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: могут ли быть какие-нибудь последствия из-за того, что я явлюсь в ПНД через 2 недели после выдачи мне направления? Как на это отреагируют врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: могут ли быть какие-нибудь последствия из-за того, что я явлюсь в ПНД через 2 недели после выдачи мне направления? Как на это отреагируют врачи?

Разве там указан точный срок когде тебе нужно явится? Нормально все будет, главное ведь явился.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос к специалисту. Может ли реактивная депрессия перейти в невротическую? Ведь, как известно у двух этих видов депрессии некоторые симптомы не совпадают, и я при беседе с врачом описал часть симптомов одной депрессии и часть другой.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос к специалисту. Может ли реактивная депрессия перейти в невротическую? Ведь, как известно у двух этих видов депрессии некоторые симптомы не совпадают, и я при беседе с врачом описал часть симптомов одной депрессии и часть другой.

Заранее благодарю.

Да, реактивная депрессия может перейти в невротическую, особенно при правильном лечении, т.к. реактивная депрессия (психогенная), это депрессия которая возникает как реакция на смерть (особенно внезапную) близких людей, тяжелые жизненные неудачи и сопровождается подавленным настроением, плаксивостью, отсутствием аппетита, малоподвижностью. Больные ходят сгорбившись, сидят с опущенной на грудь головой, лежат поджав ноги. Все мысли их связаны с психотравмирующей ситуацией, ее анализом, желанием обсуждать эти события с окружающими.

Но течение реактивной депрессии может развиваться по разному. Допустим могут появится мысли о самоубийстве и т.д.

Однако, чаще всего прогноз благоприятный, то есть со временем идет заметно улучшение.

Невротическая депрессия (дистимия), это психогенное заболевание, возникающее в результате воздействия на центральную нервную систему человека внешнего длительного, повторяющегося многократно, или короткого, но интенсивного болезненного стрессового фактора. Это способствует постепенному или быстрому возникновению различных невротических симптомов.

Но симптоматика дистимии должна сохранятся не менее 2-х лет. Проявление ее менее тяжелое чем у депрессии указанной выше и она не столь инвалидизирующая. То есть дестимия не сильно тяжелое заболевание, она более склонна к улучшению самочувствия. Фактически она, при правильно лечении из реактивной депрессии получается невротическая депрессия.

В дальнейшем при правильно лечении ее даже можно будет корректировать антидепрессантами.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае "депрессия" началась из-за расставания с любимым человеком (1,5 месяца назад). Это может являться основанием для возникновения психогенной депрессии? При отсутствии лечения может она перерасти в невротическую, и в какой срок? Одного месяца для этого достаточно? И раз одна депрессия может перейти в другую, значит существует какое-то приграничное состояние, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае "депрессия" началась из-за расставания с любимым человеком (1,5 месяца назад). Это может являться основанием для возникновения психогенной депрессии?

Может определенно, если это было для тебя сильным ударом. У тебя было долго плохое настроение, подавленность и плаксивость. Как то так.

При отсутствии лечения может она перерасти в невротическую, и в какой срок?

При отсутствии лечения она может осложниться и при отсутствии должного контроля, усилий и желания с твоей стороны может перерасти в суицидальные формы, тогда речи о невротической депресси быть не может. Если при лечении то да, примерно 2 года срок.

Тебе же лучше, чтобы устояла, на данный момент психогенная депрессия, она серьезней, а потом лечись и выздоравливай.

И раз одна депрессия может перейти в другую, значит существует какое-то приграничное состояние, я правильно понимаю?

При лечении со временем, существует.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра(05.06) должен прийти в ВК по повестке с актом обследования из краевого ПНД. А т.к. я обратился в последний только 1-го числа, то обследование мне назначили только на 12 июня, предварительно записав. Там я рассказал про свои "проблемы", и мне предложили либо лечь к ним в стационар, либо лечиться амбулаторно в городской ПНД. И я, исходя из некоторых соображений, выбрал второе.

В этот же день позвонил в городской ПНД, чтобы записаться к специалисту, но в регистратуре мне ответили, что запись на эту неделю закончена.

Тогда я обратился за помощью к психиатру в частный медицинский центр, находящийся у нас в городе при медицинском университете. После разговора со мной, он назначил мне ряд преппаратов (антидепрессант-выписав рецепт, и другие средства) и написал на бланке заключение: "Острая депрессивная реакция на стресс", которое, к сожалению не имеет никакой юрид. силы (на нем не предусмотрены места для печатей).

Продлят ли мне направление в ВК для прохождения обследования (в направлении просто подписал ручкой дату начала обследования)?

Может стоит еще показать заключение частного психиатра, чтобы доказать, что я "лечусь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлят ли мне направление в ВК для прохождения обследования (в направлении просто подписал ручкой дату начала обследования)?

Должны продлить, т.к. обследование еще не закончено, вопрос остался не решенным, поэтому продлят.

Может стоит еще показать заключение частного психиатра, чтобы доказать, что я "лечусь"?

Да, покажи его.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра(05.06) должен прийти в ВК по повестке с актом обследования из краевого ПНД. А т.к. я обратился в последний только 1-го числа, то обследование мне назначили только на 12 июня, предварительно записав. Там я рассказал про свои "проблемы", и мне предложили либо лечь к ним в стационар, либо лечиться амбулаторно в городской ПНД. И я, исходя из некоторых соображений, выбрал второе.

В этот же день позвонил в городской ПНД, чтобы записаться к специалисту, но в регистратуре мне ответили, что запись на эту неделю закончена.

Тогда я обратился за помощью к психиатру в частный медицинский центр, находящийся у нас в городе при медицинском университете. После разговора со мной, он назначил мне ряд преппаратов (антидепрессант-выписав рецепт, и другие средства) и написал на бланке заключение: "Острая депрессивная реакция на стресс", которое, к сожалению не имеет никакой юрид. силы (на нем не предусмотрены места для печатей).

Продлят ли мне направление в ВК для прохождения обследования (в направлении просто подписал ручкой дату начала обследования)?

Может стоит еще показать заключение частного психиатра, чтобы доказать, что я "лечусь"?

 

Какой диагноз в акте краевого ПНД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...