Перейти к содержанию

Звонок участкового


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос -

Сегодня звонил участковый, с настоятельной просьбой явиться такого-то числа в местное отделение милиции для выяснения вопросов с военкоматом, и добавил, что в противном случае они придут за мной на дом.

 

Я за повестки не расписывался

 

Что в этом случае имеет право делать участковый, и как поступать мне?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить как? Никак. Сиди дома и оттопыривайся. Дверь никому не открывай.

Я тебе тоже могу позвонить под видом участкового и пригласить в общественный туалет для выяснения вопросов с поносом.

Бред эти звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolaus, повесток под роспись нет - всё! гуляй Вася! )))) Goodwiner прав. может тебе это маньяк звонил по телефону.Сиди аккуратно дома, дверь не открывай, родтсвенникам тоже запрети дверь открывать. Сначало смотреть в глазок, и чтобы цепочка была на двери, скажи чтобы они никаких бумажек не подписывали, а сам скрывайся. Ищи заболевания у себя и не ходи в эту армии )))

Ко мне вон даже домой приходил участковый. мама открыла, поговорила с ним, сказала что я сменил место жительства и сообщил об этом в военкомат и чтобы он шёл туда меня искать, типа я с ними не живу уже давно. Предлагал повестку передать ей, она не взяла.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить как? Никак. Сиди дома и оттопыривайся. Дверь никому не открывай.

Я тебе тоже могу позвонить под видом участкового и пригласить в общественный туалет для выяснения вопросов с поносом.

Бред эти звонки.

 

Ржачно и по теме.

 

+ родственники пусть говорят, что Вас нет дома. Если гости спросят, проживаете ли Вы здесь, пусть близкие скажут ДА! Дверь не открывать, ничего не подписывать. Дома нет, будет поздно, или у девушки останется ночевать-безобразничать.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый в этом случае может явиться к вам с целью вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый в этом случае может явиться к вам с целью вручения повестки.

и? что? ко мне приходил. рано утром заходил, было 8-15. мать открыла, поговорила с ним. ничего брать не стала, а он и не предлагал, потому что из разговора было понятно что маму мою не обманешь. Она его отправила искать меня по месту прописки (с родителями я не прописан уже больше года). ВСЁ, пусть ищют меня по месту моей прописки.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый в этом случае может явиться к вам с целью вручения повестки.

 

 

Уже приходил...не раз.

Какие у него могут быть основания для моего задержания, а не просто вручения повестки?

 

Какие-то документы о заведении на меня уголовного\административного дела?

Что вообще он должен иметь при себе?

 

И в каком случае милиция имеет право на обыск квартиры с целью найти возможно скрывающегося там "уклониста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приходил...не раз.

Какие у него могут быть основания для моего задержания, а не просто вручения повестки?

 

Какие-то документы о заведении на меня уголовного\административного дела?

Что вообще он должен иметь при себе?

 

И в каком случае милиция имеет право на обыск квартиры с целью найти возможно скрывающегося там "уклониста"?

 

Сейчас Вам по-видимому просто приносят повестку "под роспись" однако Вас не нашли по месту проживания, через некоторое время, возможно подадут в розыск с целью вручения повестки... а вот если Вы распишитесь и не явитесь в ВК то уже будут разыскивать как "уклониста" с целью задержания и доставления в ВК, разумеется при наличии у них специальных документов.

 

Имеет право исключительно если есть т.н. "ордер на обыск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам по-видимому просто приносят повестку "под роспись" однако Вас не нашли по месту проживания, через некоторое время, возможно подадут в розыск с целью вручения повестки... а вот если Вы распишитесь и не явитесь в ВК то уже будут разыскивать как "уклониста" с целью задержания и доставления в ВК, разумеется при наличии у них специальных документов.

 

Имеет право исключительно если есть т.н. "ордер на обыск".

 

Так вот меня и интересует - какие "специальные документы" (постановления, приказы, санкции и т. д.) у них должны быть, чтобы отличить просто "повестку под роспись" от уже ведущегося "розыска для вручения повестки"

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком случае милиция имеет право на обыск квартиры с целью найти возможно скрывающегося там "уклониста"?

 

Только на основании судебного решения (смотри Конституцию РФ)

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот меня и интересует - какие "специальные документы" (постановления, приказы, санкции и т. д.) у них должны быть, чтобы отличить просто "повестку под роспись" от уже ведущегося "розыска для вручения повестки"

 

Спасибо.

 

В том случае, если повестку вручают сотрудники военкомата, то это просто повестка под роспись, если же повестка вручается сотрудниками МВД, то это уже розыск с целью вручения повески.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...