Перейти к содержанию

Отметился, но не проходил комиссию


Гость Shes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас учусь на 4 курсе в колледже. Защита диплома в конце июня. Отсрочка до конца июня.

Такая ситуация: 21 мая принесли повестку о необходимости явки 22 мая, я расписался в получении. 22-го пришёл в ВК, отметили о явке. Отдал повестку, нашли моё личное дело. Зашёл в призывную комиссию, записали номер домашнего и сотового и сказали проходить мед комиссию. Я вышел, сижу жду с остальными пока начнется мед комиссия..... :dontknow: час прошёл...ну как то влом стало ждать, тем более в этот день соревнавания у меня должны были быть.....и я взял и ушёл, так и не начав проходить комиссию..... Повторно в ВК не ходил...

Одногруппникам, которые ходили со мной и которые прошли комиссию, в этот день уже сказали точную дату отправки... 2 июля..

 

:sos: вот что меня интересует: мне снова придёт повестка? или облава? или адм штраф? есть ли шанс остаться до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои шансы туманны.... я тоже вот так ушё из здания РВК и неизвестно что теперь ждать

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна придти еще одна повестка, шанс остаться ло осени есть, если не подписывать приходящие повестки - чтобы исключить подобные ситуации, хитрые военкоматы в призыв сажают на выходе мента или солдата, который не выпускает без повестки или без приписного с отсрочкой

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ещё знакомые сказали, что если я всё таки останусь до осени (если не буду подписывать приходящие повестки), то в осенний призыв моё дело могут отдать в прокуратуру....так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вас попытаются привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва, однако доказать состав данного преступления очень не просто, если конечно вы сами не признаете свою вину.

Могут и повестку прислать, а могут и с помощью наряда милиции доставить вас в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ещё знакомые сказали, что если я всё таки останусь до осени (если не буду подписывать приходящие повестки), то в осенний призыв моё дело могут отдать в прокуратуру....так ли это?

 

В прокуратуру эт сильно конечно. Вероятнее всего пришлют ещё раз повестку в этом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Сейчас учусь на 4 курсе в колледже. Защита диплома в конце июня. Отсрочка до конца июня.

Такая ситуация: 21 мая принесли повестку о необходимости явки 22 мая, я расписался в получении. 22-го пришёл в ВК, отметили о явке. Отдал повестку, нашли моё личное дело. Зашёл в призывную комиссию, записали номер домашнего и сотового и сказали проходить мед комиссию. Я вышел, сижу жду с остальными пока начнется мед комиссия..... :dontknow: час прошёл...ну как то влом стало ждать, тем более в этот день соревнавания у меня должны были быть.....и я взял и ушёл, так и не начав проходить комиссию..... Повторно в ВК не ходил...

Одногруппникам, которые ходили со мной и которые прошли комиссию, в этот день уже сказали точную дату отправки... 2 июля..

 

:sos: вот что меня интересует: мне снова придёт повестка? или облава? или адм штраф? есть ли шанс остаться до осени?

 

День добрый. Ваши действия могут быть расценеы как уклонение от призыва на военную службу, поскольку Вы не имели права покидать призывной пункт до проведения в отношении Вас мероприятий, на которые Вы были вызваны (за исключением уважительных причин). Из перечисленных Вами вариантов ответов возможен любой + направление материала в пркуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Рекомендуем посещать РВК и проходить мероприятия, связанные с призывом. Искать законные основания для решения данной проблемы. В Вашем случае все зависит от инициативы конкретного РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия могут быть расценеы как уклонение от призыва на военную службу, поскольку Вы не имели права покидать призывной пункт до проведения в отношении Вас мероприятий, на которые Вы были вызваны (за исключением уважительных причин). Из перечисленных Вами вариантов ответов возможен любой + направление материала в пркуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Рекомендуем посещать РВК и проходить мероприятия, связанные с призывом. Искать законные основания для решения данной проблемы. В Вашем случае все зависит от инициативы конкретного РВК.

а если дураком прикинутся? типа я был по разным кабинетам, прошёл такихто и таких то. В одном из кабинетов мне сказали: "Свободен". вот я и подумал что можно идти. Я ваших порядков не знаю :dontknow:- я тут первый раз :dontknow: А кто сказал что я свободен?:dontknow: да не помню я, какаято тётенька...а что нужно было по врачам ходить?:dontknow: а мне никто не сказал :dontknow:

 

ПС а какие причины могут быть уважительными? я вот 30 апреля во второй половине дня "вышел" из военкомата. А 4 мая (сразу после праздников) обратился к врачу с острой болью в области желудка, 5 мая мне сделали ФГДС на котором обнаружили обострение язвы. Это уважительная причина? а 30 апреля не обращался к варчу, потмоучто было уже поздно, никто не работал, пошёл в первый рабочий день. А скорую не вызывал...ээээ.... ну допустим потмоу что от рождения боюсь врачей и только когда боль стала совсем невыносимой, то есть 4-го, то уже пошёл в больницу

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь - уважительная причина, но после окончания срока действия уважительной причины вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Незнание закона, не освобождает от ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личном деле отмечаются врачи каких вы уже прошли, так что отмаза что я прошёл 2 врачей а не 8, и один из них сказал можете идти, не прокатит

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личном деле отмечаются врачи каких вы уже прошли, так что отмаза что я прошёл 2 врачей а не 8, и один из них сказал можете идти, не прокатит

хыхых.... а если личное дело потеряли как в моём случае.

Болезнь - уважительная причина, но после окончания срока действия уважительной причины вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

а мне больничный только 14 мая открыли...и вот до 29 мая....ладно...пояиг...в понедельник выхожу на работу, и думаю там мне отдел кадров сам воучит новую повестку

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...