Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!


Гость Павел Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Васильевич

Я поступил в институт, в другом городе.Но от туда перевелся в институт, в родном городе! ( при переводи я поменял специальность, а срок обучения не изменился )

Затем я был отчислен из него по не успеваемости. Сейчас ни где не обучаюсь.

Мне еще 17 лет, но через месяц будет 18.

1) Будет ли считатся это уже как 2 отсрочки от армии? ( И еще мне сказали, что отсрочки полученный до 18 лет, "грубо говоря" будет не действительны,если я ни где не учусь! )

2) И есть ли возможность поступать вновь в институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в институт, в другом городе.Но от туда перевелся в институт, в родном городе! ( при переводи я поменял специальность, а срок обучения не изменился )

Затем я был отчислен из него по не успеваемости. Сейчас ни где не обучаюсь.

Мне еще 17 лет, но через месяц будет 18.

1) Будет ли считатся это уже как 2 отсрочки от армии? ( И еще мне сказали, что отсрочки полученный до 18 лет, "грубо говоря" будет не действительны,если я ни где не учусь! )

2) И есть ли возможность поступать вновь в институт?

 

1. Если вы не оформляли отсрочки по обучению то право на отсрочку при поступлении в ВУз у вас сохранится.

2. Да конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Васильевич

Одну отсрочку я предоставлял в военкомат,а после перевода нет. Возможно такое что с института ее отправили самостоятельно?

А вообще отмечается в военкомате, сколько я уже имею отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну отсрочку я предоставлял в военкомат,а после перевода нет. Возможно такое что с института ее отправили самостоятельно?

А вообще отмечается в военкомате, сколько я уже имею отсрочек?

 

Скорее всего ВУЗ отправлял информацию в РВК. Естественно РВК в курсе сколько у вас было отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну отсрочку я предоставлял в военкомат,а после перевода нет. Возможно такое что с института ее отправили самостоятельно?

А вообще отмечается в военкомате, сколько я уже имею отсрочек?

 

Отсрочка считается предоставленной, если гражданин лично явился в РВК, прошел мед. комиссию, предоставил справку из ВУЗа, и получил отсрочку оформленным решением призывной комиссии. В остальных случаях отсрочка считается не предоставленной. Информация поступающая из ВУЗа в ВК, это только лишь информация к сведению для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Павел Васильевич

Здравствуйте!!!

Мой друг обучается в Воен. училище. Уже перевелся на 2-ой курс, сейчас он уже не хочет обучатся там и не желает идти в армию!

У него еще до поступления была обнаруженна "киста" возможно ли по этой причини комиссоватся из училища и не идти в армию!??

И по каким еще причинам можно комиссоватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом могли предоставить отсрочку до 18 лет? Насколько я знаю, то отсрочку предоставляют когда человек находится в призывном возрасте. Предоставить отсрочку обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по каким еще причинам можно комиссоватся?

 

По различным причинам, только не комиссоваться, а быть освобожденным от призыва. Если Вы или Ваш друг подробнее опишете кисту на нашем мед.форуме, то Вам ответят специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...