Перейти к содержанию

Хотят удержать деньги за ВПД


Гость ВадимВС

Рекомендуемые сообщения

Гость ВадимВС

Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация:

Я лейтенант 2-годичник. После окончания ВУЗа меня призвали в ВС РФ с 1.07.07г. Дали сразу отпуск 30 суток за 2007г. и выдали ВПД для следования к месту прохождения службы. Через полгода службы мой начальник говорит что мне положен отпуск за 2007г пропорционально прослуженному времени. Я написал рапорт получил ВПД и ушел опять в отпуск за 2007г.

Около месяца назад командир в/ч поднял этот вопрос: мол незаконный второй отпуск был, соответсвенно и ВПД. И хочет удержать у меня стоимость билетов за ВПД. Сам выгнал в отпуск, рапорт подписал, теперь наказывает. Предложил добровольно деньги в кассу принести иначе через суд.

Законно ли он поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли он поступает?
Для начала следовало бы провести административное расследование по указанному факту, а по результату расследования принять решение. Если все произошло так, как Вы изложили, то можно дожидаться копии искового заявления. Чтоб потом не корить себя за добровольную сдачу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВадимВС

Административное расследование было. С результатом меня не ознакамливали, но предполагаю, что по его итогам меня сделали виноватым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административное расследование было. С результатом меня не ознакамливали, но предполагаю, что по его итогам меня сделали виноватым
Принятие решения остается за Вами. Либо согласиться, либо отстаивать свою позицию в суде (если командир воинской части пойдет на это).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...