Перейти к содержанию

Приписное


Гость Foreigner

Рекомендуемые сообщения

Короче, ситуация такая.. мне СРОЧНО нужно менять паспорт. А для этого нужна копия военника.

Некоторое время назад, я оформлял отсрочку по учебе. Принес все документы, мне сказалди припереться тогда-тогда-то, но я не пришел. Теперь не могу найти приписное.

 

Вопросы:

- При оформлении отсрочки приписное сдается в военкомат?

- Если у меня отсрочка, то мне вель не дадут военник, так?

- Следовательно мне нужно поехать в военкомат и забрать приписное, и предьявлять его вместо военника???

 

Просвятите раздолбая эдакого. Заранее спасибо. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При оформлении отсрочки приписное, как правило, на 1-2 недели сдается в военкомат, потом возвращается с печатью об отсрочке

 

2) не дадут

 

3) поехать и забрать приписное -оно ваш документ воинского учета

 

 

а вообще странно, что при смене паспорта требуют военник - у меня не требовали ни фига

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При оформлении отсрочки приписное, как правило, на 1-2 недели сдается в военкомат, потом возвращается с печатью об отсрочке

Дважды оформлял отсрочку, и всегда ставили печать прямо в день вынесения решения ПК. Приписное ни разу не забирали больше, чем на несколько часов (прохождение МО и ПК). Видимо, по-разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное является документом воинского учета и вы как гражданиа состоящий на ВУ, обязаны иметь док-т подтверждающий данный факт.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам военник? Для записи в паспорте? Так вы можете сделать эту запись позднее. Скажите, что утеряли своё военное удостоверение и не парьтесь так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в требованиях написано что нужен военник, щас позвонил, узнал что либо военник либо приписное. Нюансы конечно возможны, но завтра мне нужно все сдать на паспорт, и принести в ВУЗ соответствующую справку.. Если завтавят бегать, мне кранты, поэтому решил подробнее все узнать.

Видимо у меня приписное забирали и я так и не сходил за ним. Такое же возможно...

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в требованиях написано что нужен военник

 

Поясню, для чего требуют документ воинского учета. При замене паспорта не имеют право требовать военный билет и "приписное" удостоверение. В паспортных столах нужны сведения об отношении к воинской обязанности, не уклоняется ли гражданин. Территориальные органы ФМС направляют сведения в военкоматы о всех гражданах, в том числе призывного возраста. А "сверху" дано указание не менять паспорта, не делать регистрацию по месту жительства без уведомления военкомата. Я думаю, понятно, для чего это делается. Чтобы был контроль над всеми, особенно теми, кто в военкомате не появляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...