Перейти к содержанию

Западло\Не западло


Рекомендуемые сообщения

Вот читаю статьи типа "Как выжить в армии", и в некоторых встречаю противоречия на счет того, что делать западло а что нет. Может быть так. что автор пишет распорядок дня духа так: подскочил по подьему, заправил кровать себе и дедушке, идешь стираться постирай и дедушке и тд. Ниже он пишет, что стирать кому-то шмотку это западло.

 

То что постирать комуто шмотку - это подписать себе приговор, это понятно.

 

Хотелось бы видеть список западлянских действий, и список того что делать не западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю статьи типа "Как выжить в армии", и в некоторых встречаю противоречия на счет того, что делать западло а что нет. Может быть так. что автор пишет распорядок дня духа так: подскочил по подьему, заправил кровать себе и дедушке, идешь стираться постирай и дедушке и тд. Ниже он пишет, что стирать кому-то шмотку это западло.

 

То что постирать комуто шмотку - это подписать себе приговор, это понятно.

 

Хотелось бы видеть список западлянских действий, и список того что делать не западло.

 

Доброго времени суток!

В армейской жизни срочной службы не так все ужасно, как Вы представляете.

Если на "гражданке" над парнем издевались, то и в армейском коллективе над ним так же будут издеваться.

И самое грустное, это норма поведения этого человека...-:dontknow:

Уверен, что нормального парня с твердыми и честными жизненными принципами никто не заставит то, о чем Вы пишите.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на гражданке обычно коллектив, где никто и не подумает издеваться над кем-то другим. А если нет опыта выживания в гораздо менее культурном коллективе? Многим нужны разъяснения, что западло, что-нет. Хотя-бы на примере конкретной отдельно взятой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на гражданке обычно коллектив, где никто и не подумает издеваться над кем-то другим.
Ну не скажи. Это ты мало гражданских колективов повидал. Да чисто по инету почитай про дедовщину в школе. :yes2:

Хотелось бы видеть список западлянских действий, и список того что делать не западло.
Нет такого списка.

 

Список обычный, как на гражданке. Быть сволочью, быть слабаком, быть трусом, быть предателем - западло.

А согнулся и ищешь как прогнуться под местного авторитета узнавая, "что есть западло" по его понятиям, он тебе такой список напридумает заподлянок, что после дембеля от чушманки не отмоешься. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В армейской жизни срочной службы не так все ужасно, как Вы представляете.

Если на "гражданке" над парнем издевались, то и в армейском коллективе над ним так же будут издеваться.

И самое грустное, это норма поведения этого человека...-

Уверен, что нормального парня с твердыми и честными жизненными принципами никто не заставит то, о чем Вы пишите.

 

ОЧЕНЬ ВЕРНО СКАЗАНО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может же быть так, что на первый взгляд безобидное, например, задание, может быть проверкой на вшивость. Ну а потом кто попался, тому и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может же быть так, что на первый взгляд безобидное, например, задание, может быть проверкой на вшивость. Ну а потом кто попался, тому и...

У тебя на гражданке с этим проблемы?

 

Безобидно сделал глупость ну и что? Ну лоханулся, делов то. По началу все новички лохи в любом коллективе. Посмейся со всеми и не повторяй ошибок. Держи себя в здоровом теле и в форме, чтобы на общем фоне смотреться не хуже дедов по всем статьям: внешне, сноровкой, честью, умом, физо. Исполняй уставные приказы. В остальной борись за место под солнцем. Все как везде. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с этим проблем нет. Порикалываться друг над другом можем, взаимно тормоза прокачать, на худой конец подраться из-за пустяка, но чтоб морально опускать такого не было в моем круге общения, да и в станице в которой я живу раза три за всю сознательную жизнь слышал о жестком опускалове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тarantul, я сменил 3 школы, 3 раза был в лагерях (детских), часто лежал в больнице. Как правило, проблем не возникало(ну кроме отдельных сиюминутных конфликтов).

 

Так вот, когда лежал в детской больнице в последний раз, сломал ракетку для настольного тенниса мелкому пацану. Хотел нормально заклеить, но мои "товарищи" (гопники, которые еще и траву курили в больнице) восприняли это как слабость, подумали что я испугался мелкого, натравили на меня самого здорового, а я дурак поперся "на стрелку" за угол, т.к. не хотел чувствовать себя бабой. Ну естественно меня тот урод отпинал, т.к. был уже перед выпиской и намного выше и тяжелее меня. Знал бы я какие-либо принципы поведения в подобных ситуациях, вел бы себя по-другому. Так что уважаемый Тarantul, напиши пожалуйста, где ты служил и что именно было западло/не западло. По крайней мере почитать будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, когда лежал в детской больнице в последний раз, сломал ракетку для настольного тенниса мелкому пацану. Хотел нормально заклеить, но мои "товарищи" (гопники, которые еще и траву курили в больнице) восприняли это как слабость

Вот что-то типа такого, я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии сам не нарывайся и не старайся выделится и показать,что ты круче всех - тада нормульно все будет.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тarantul, я сменил 3 школы, 3 раза был в лагерях (детских), часто лежал в больнице. Как правило, проблем не возникало(ну кроме отдельных сиюминутных конфликтов).

Ну вот и сам же пример привел из своей жизни. Я не представляю, как не сидя в аквариуме избежать таких конфликтов. :dontknow: Они со всеми случаются, чем активней себя ставишь, чем больше перемещаешься, тем чаще попадаешь во всякие стрелки.

 

Хотел нормально заклеить, но мои "товарищи" (гопники, которые еще и траву курили в больнице) восприняли это как слабость, подумали что я испугался мелкого, натравили на меня самого здорового, а я дурак поперся "на стрелку" за угол, т.к. не хотел чувствовать себя бабой.
Ну все верно, вот этот развод на слабо, типичный прокол, которого очень сложно избежать, особенно новичку. Новичок еще не знает кто в авторитете, а кто пузыри пускает. Он вынужден идти на лажовые стрелки, чтобы не опуститься.

 

Примерно такие случаи имел в виду в ответе выше. Ну лоханулся, ну получил по мордам, ну и что? Фигня это и все это верно понимают. И пусть чаще молча, но больше уважают тех, кто как ты, не боится помочь более слабому, пришить шеврон, помочь начистить сапоги.

 

По мне этого не надо бояться делать. Я и сержантом, считай уже дедом, бывало помогал духам накрутить портянку. Нельзя жестко требовать не показав наглядно ЧТО требуешь. Очень много нюансов от обстановке в которой ты типа "унижаешься". По мне нет однозначного рецепта. Надо уметь отличать, когда тебя просят по-хорошему помочь, а когда проверяют на прогиб. Но новичок это не сможет. Это естественно. Новичок - лох. Это нормально. Потом, после дембеля, будешь вспоминать на "а помнишь, как..." и вместе смеятся над этими ситуациями.

Важнее потом, когда наступает момент - новичок понял, что его развели на лоха и позорно опустили. Вот тут мне кажется важнее достойно вырулить из конфуза. Типа отнестись спокойно, не подхихикивать подобострастно общему ржачу, если не смешно, не рвать на себе волосы, спокойно всосать урок и больше не повторять ошибки.

 

Знал бы я какие-либо принципы поведения в подобных ситуациях, вел бы себя по-другому.
Ну думаю, через пол-года лежки в той больнице, ты бы уже все знал, а через год точно. :yes2:

 

Так что уважаемый Тarantul, напиши пожалуйста, где ты служил и что именно было западло/не западло. По крайней мере почитать будет интересно.
Связь. Ну вроде объяснил?

 

По мне западло пытаться подделаться под местный список заподлянок. У каждого есть свой список - свой кодекс Чести и драться надо за свой. Этим покажешь лично свой стержень - в чем лично на тебя можно опереться.

 

Дай сразу понять, какие понятки будут в части, когда старшие авторитеты уйдут. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об дедовщине в школе мало кто вспоминает ))))

а ведь там если подумать унижения не ниже рангом, были и чмыри которых в сортир опускали головой, мы например одного добровольца примотали скотчем к столбу )))) было забавно , он сам согласился

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он вынужден идти на лажовые стрелки, чтобы не опуститься." - конечно больница - далеко не армия, но мне служивший человек говорил:

1) Не по-мужски поступают они, т.к. на недавно прибывшего пациента они натравливают вылечившегося и более крупного

2) Идти на стрелку только если уверен в победе

 

Добавлено через 2 минуты

EdvardSoul, ты это расскажи сразу по прибытии в часть про унитаз и про скотчем к столбу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он вынужден идти на лажовые стрелки, чтобы не опуститься." - конечно больница - далеко не армия, но мне служивший человек говорил:

1) Не по-мужски поступают они, т.к. на недавно прибывшего пациента они натравливают вылечившегося и более крупного

2) Идти на стрелку только если уверен в победе

 

Добавлено через 2 минуты

EdvardSoul, ты это расскажи сразу по прибытии в часть про унитаз и про скотчем к столбу :)))

 

По прибытию не надо языком трепать

 

Добавлено через 39 минут

По прибытию не надо языком трепать

 

А еще на военых сборах поджигали вату и клали на грудь и сверху накрывали тазом алюминевым - жертав громко тарабанит по тазу, пришивали трусы спящего к матрацу, и тп

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...