Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Хотел спросить у вас

 

В прошлый призыв я проходил МО и мне дали акт на рентген спины. Результаты: 10 градусов 2 степень сколиоза(почему 2 не понятно видимо первая). С этим я в военкомат и решил обследоваться сам. Тобишь акт остался у меня.

 

Я проходил обследование в конце прошлого года-начало этого года. Получив заключение о 2 степени сколиоза направил его копию заказным письмом в военкомат. Получил ответ, что документы приобщены к личному делу.

 

Потом по повестке я пришел на обследование. Терапевт поставила мне, что у меня недобор веса и дала какую то бумажку для заполнения в поликлинике. Хирург посмотрел мою спину и заявил, что нет у меня 2 степени. Я ему показываю снимки и прошу дать мне акт. Ответ: "что тебе надо у тебя и так отсрочка по недовесу, не дам тебе акт буду делать заключение по объективным данным и твои документам". Что там у нее за объективные данные я так и не понял. Видимо у нее рентгеновское зрение. Поставила мне Б-3.

 

Вопрос вот в чем.

 

Так как я не уверен, что вес мне намеряли правильно(есть подозрение, что у них что-то с весами было) мой вес может не подтвердиться. Могу ли я в день решения ПК подать жалобу на то, что мне не выдали акт?

 

К тому же в том, что мой сколиоз подтвердиться тоже уверенности нету, а поработать еще пол года мне просто необходимо.

 

Могу ли я требовать направить меня на доп обследование осенью на основании все тех же документов, если мне сейчас дадут отсрочку.

 

Спасибо. Извините за кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Вы можете на заседании призывной комиссии подать заявление на имя Председателя призывной комиссии о направлении Вас на медицинское обследование, сошлитесь на ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2. В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

Таким образом, осенью Вы можете заявить о своем праве на проведение повторного мед. обследования, но при условии, что состояние Вашего здоровья ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что надо сейчас требовать направить на обследование. Ясно. Спасибо

 

Подскажите еще где взять образец заявления и кому его там надо вручить.

В какие сроки меня должны будут направить на обследование, а так же какие документы мне надо приложить к заявлению?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии

военного комиссариата Кировского и

Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга

 

От (Ф.И.О.)

проживающего по адресу: (полностью)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

В связи с тем, что я страдаю диспластическим сколиозом 2 степени и на основании статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункт 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прошу направить меня на медицинское обследование, для определения категории годности меня к военной службе.

Приложения:

1. Копия РНИИТО им. Вредена от 18.03.09

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

 

 

 

Посмотрите пожалуйста такого заявления будет достаточно?

Учитывая что категорию годности хирург мне уже поставил и ПК у меня 3 июня

Если я 1 июня подам данное заявления я могу рассчитывать на то, что решение ПК будет отложено до окончания обследования? или мне стоит указать это в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=399908#post399908

Я тебе на этой странице выкладывала примерный образец заявления.

Подкорректируй под себя. Если боишься отправлять в таком виде, то лишнее (с твоей точки зрения) убери.

 

Если у тебя лежа угол 10 градусов, а стоя 14, то это точно 2 степень сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумал, что это не для меня:) сорри

 

Добавлено через 17 минут

Так а можно в письме указать чтобы отложили вынесение решения призывной комиссии? А то ж я в понедельник подам заявление, а в среду мне уже вынесут решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...