Перейти к содержанию

Отсрочка заканчивается за 8 дней до 27 лет


Гость KING25

Рекомендуемые сообщения

Отсрочка по рождению ребёнка заканчивается 11.10.07 за 8 дней до исполнения мне 27 лет (19.10.07), скажите пожалуйста:

1) попадаю ли я под призыв в этот период (с 11.10 по 19.10)

2) если попадаю под призыв:

2.1 как правомерно не призваться до момента исполнения 27 лет (заболеть на 8 дней, не оказаться дома)

2.2 какие могут возникнуть сложности при получении воен. билета, если меня просто не окажется дома и какая причина "не служения" будет указана и скажется ли она на трудоустройстве например в какой-либо орган МВД

2.3 не могут ли меня забрать при появлении в военкомате после исполнения 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане подлежат призыву на военную службу до 27 лет. Вам исполняется 27 лет, вас призвать на военную службу уже не могут, решением призывной комиссии вы должны быть зачислены в запас ВС РФ. Согласно ст. 31 указанного закона, граждане обязаны являться в военкомат по повестке, которую они лично получают, и лично расписываются в её получении. В противном случае вы всегда можете заявить, что повесток не получали, и ответственности за неявку в военкомат вы не несете. Если вы все-таки получили повестку под роспись, то уважительной причиной вашей неявки будет являться ваша болезнь, при этом вам необходимо будет представить в военкомат, по окончании болезни, справку либо больничный лист.

Хотя, не думаю, чтобы вас за 8 дней до 27 лет призвали на военную службу. Скорее всего, вы будете зачислены в запас ВС РФ. Зачисление в запас (решение призывной комиссии) возможно только в период призыва.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что тем, кому вот-вот 27 военкомат иногда оказывает особое внимание, поэтому стоит подумать как эти 8 дней с ними не пересекаться, а то очень обидно будет. Я бы взял путевку за границу и отметил бы 27 лет где-нибудь на Мальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла на восемь дней убегать так далеко. И потом в военкомате ведь не звери сидят, а тоже люди. Человеку до исполнения 27 лет остается 8 дней. За эти 8 дней должно пройти его медицинское освидетельствование, и состоятся решение призывной комиссии, и назначена дата отправки к месту прохождения военной службы.

Думается, в данном случае опасения излишне

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

При этом, по окончании причины, гражданин обязан явиться в военкомат самостоятельно.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде люди. Не надо думать, что именно к вам в военкомате относятся негативно, и что именно вам стараются отравить жизнь. Дело не в людях, которые там работают, а в нашей государственной политике. И если бы вам пришлось работать в военкомате, вы поступали бы точно также, или близко к этому.

Хотя как говорится, в семье не без урода. :evil:

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по рождению ребёнка заканчивается 11.10.07 за 8 дней до исполнения мне 27 лет (19.10.07), скажите пожалуйста:

1) попадаю ли я под призыв в этот период (с 11.10 по 19.10)

2) если попадаю под призыв:

2.1 как правомерно не призваться до момента исполнения 27 лет (заболеть на 8 дней, не оказаться дома)

2.2 какие могут возникнуть сложности при получении воен. билета, если меня просто не окажется дома и какая причина "не служения" будет указана и скажется ли она на трудоустройстве например в какой-либо орган МВД

2.3 не могут ли меня забрать при появлении в военкомате после исполнения 27 лет

 

По-моему отправок в октябре еще нет. Поэтому даже если проведут медкомиссию и вынесут решение о призыве, реализовать его не успеют.

 

Тем не менее, бывает что и в день рождения призывают, по всякому бывает.

Береженого бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем не менее, бывает что и в день рождения призывают, по всякому бывает.

Береженого бог бережет.

 

Я бы сказал так - лучше подстраховаться. В ситуации с военкоматом никогда не будут лишними меры безопасности.

Я бы присоединился к совету на эти дни уехать отдыхать. Совместить приятное с полезным. Я думаю, на работе не возникнет проблем с просьбой об отпуске в октябре - все ведь летом отдыхать хотят, и человек, который согласен и просит отложить свой отпуск до октября, на вес золота. Или в крайнем случае отпуск за свой счёт взять.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в октябре отправок еще нет. Первые отправки начинаются примерно с середины призыва. И, скорее всего решение о призыве, если оно конечно состоится, не будет реализовано.

Кстати, в этом призыве первая отправка в Санкт-Петербурге была 27 апреля (это в так называемый президентский полк), а вторая 10 мая.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...